Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 16.12.2020 12:54

« К новостям за сегодня
16.12.2020 12:54
Всем привет)
Вот и пришла заветная пора.Зима внезапно нагрянула в наши степи.Лёд очень быстро образовался в окрестностях наших широт.Мы очень долго этого ждали.Тем более как таковой зимы в прошлом году мы так и не увидели.Сразу захотелось целиком и полностью окунуться в наше любимое увлечение - зимняя рыбалка. Решили не пробивать близлежащие кордоны,а двинуть сразу на одно из своих любимых Карельских озёр в поисках налима.Никогда мы ещё не ловили его по первому льду и это было очень любопытно.Будет ли рыба жрать перед нерестом,или нет?!Нас набралось на два экипажа.Всей братве по максимуму удалось освободить пятницу,чтобы как можно раньше стартануть и успеть выставить жерлицы к первому выходу налима.К большому счастью именно этот момент точно сыграл нам в плюс и первую толстую рыбину мы взяли именно на вечерней проверке.Счастья не было предела.Неделю назад даже никто не думал,что вообще окажется на льду,а тут Карелия,отличная погода,несколько часов на месте и уже очень достойный трофей у нас в копилке.Лёд на водоеме ещё опасный и до наших мест мы не добрались.Даже не пытались.Ловили в прибрежной зоне,куда налим обычно стремиться отъедаться перед нерестом.Здесь без проблем,лёд 10-12 см и вполне безопасный.На удивление на технике никого не видели.Хотя «отважных» хватает за последнее время,которым не терпится поиграть с судьбой.На следующий выезд надеемся,что лёд будет вполне адекватный и мы по схеме поедем навестить свои старые точки,где очень уютно и нет ни души. Наш второй день был тоже насыщен событиями.Помимо поимок разного рода хищников в виде окуня,щуки и пищевого налима,к нам в гости пожаловал чемпион всех лет.Трофей который встал на первое место среди нашей банды.Налим на 4345Этот дядька уже окончательно сделал всю рыбалку и открытие сезона 2020-2021 он оставит в памяти на всю жизнь. Всем огромное спасибо за просмотр.Аккуартнее на водоёмах.Лёд ещё не везде в норме.Тем более грядёт два дня плюсовой температуры.НХНЧ!
Нравится 20

Комментарии (3)

16.12.2020 15:03:25
Нравится 1
Яйца перед употреблением нужно мыть.
16.12.2020 16:45:26
Нравится 1
Как всегда интересно!!!
16.12.2020 17:31:17
Нравится 0
РинатПитер
Мой дядя говорит, что яйца надо мыть всегда и не только яйца)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »