Отчет о рыбалке: Петрокрепость (Ладожское озеро) 21.07.2020 07:29

« К новостям за сегодня
21.07.2020 07:29 (изменено 21.07.2020 07:33)
Из бухты Петрокрепость. Отчёт.
На берегу был в 01.30. Темно и тихо, бакены горят, корабли ходят. Встретил человека, за судаком ходил- ни тычка говорит и мошки полно. Подвохов нету, лодок тоже, можно шлёпать спокойно. Ориентиров на берегу не видно, пошел по координатам. В траву влетал раз 5, на веслах выходил. Добрался. Три раза менял место чтоб без травы, ничерта не видать, эхолот помог. Глубина 3 м+/-. Клевать стала сразу, по темноте, но далеко от лодки, фонарь не особо помогал, не всё было видно. Закинул донку ещё- она виднее, но редко срабатывала. Где-то часа в 3 понеслось... До 4. Потом пошло на спад и в 4.30 кончилось. Последним на донка/червь сел окунь и всё... Дольше ждать не стал, пошпилил на берег. Около Орешка уже стояло лодок 5, пара у фарватера и ещё трое спускались. Погода- сказка.... В итоге 5 кэгэ плотв, 1 елец, 1 окунь... Не зря сходил, есть что засолить, а то как там с погодой потом будет? Всем удачи и нхнч...!
П.с. вчера с 22 до 23 приятель там-же 3 кг взял. Вывод-с ночи на утро уловистей. А может просто расклевалась... Густерок ни одной, странно.... Прикорм тутифрути в гранулах какой-то плотва/лещ/карась...

Комментарии (4)

21.07.2020 13:01:42
Нравится 3
по подвохам,как по чайкам,можно искать рыбу)))))))))))) где плещутся-там рыба))))))) густеры дофига ближе к Ореху,где нет травы и течение посильнее
21.07.2020 13:56:14
Нравится 2
папа Джо
Да не особо она и нужна, фанера эта.. А про "плещутся"- меня три года назад чуть карачун не схватил. Сижу/лежу леща жду в полудрёме. Ночь- звёзд мало, тучки. Тишина. Вдруг кааак зафыркает во тьме хтото! Всех ощущений не помню точно, но бодрит офигенно. Потом то ущучил что за зверь такой. А с просонья то ни разу не весело было...))) И это была первая встреча с двоякодышащими. Нормальный такой народ оказался, хоть и убивцы. А ночью боязно винтом зацепить, вот что.... Как то так вот..
.
21.07.2020 14:19:11
Нравится 2
2 ЗЛОДЕЯ
это да,таких историй кучу могу рассказать))) выныриваешь,спрашиваешь как клюет,а в ответ начинают судорожно грести веслами и на глисс выходить не вытаскивая якоря)))) а если серьезно-то стараюсь не подплывать близко к рыбакам ночью,кто пугается,кто обижается,а некоторые наоборот-он там плещется чейто и давай круги на моторе наматывать,ловить че плещется)))
21.07.2020 18:18:31
Нравится 0
папа Джо
Да уж, лучше не пугать мирных рыболовов. Всякие люди есть, сердечники в том числе. Так что " с людьми нужно мягше, на вещи смотреть ширше.." Удачи..!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »