Отчет о рыбалке: ЦПКО(протоки) (Водоемы в черте СПб) 10.07.2020 22:26

« К новостям за сегодня
10.07.2020 22:26
Прошу прощения, наболело...
Сегодня ввели запрет на рыбную ловлю в ЦПКиО. Срок запрета - бессрочно.
https://zen.yandex.ru/media/id...

Комментарии (18)

10.07.2020 22:43:02
Нравится 0
На одном из берегов Волхова где я ловлю, рыбаки оставляют кучи мусора, орут и пьянствуют всю ночь. Думаю, что и в ЦПКО надоело смотреть и слушать пьяную гопоту и собирать за ними мусор. Если вы были бы директором парка, вы бы тоже поступили так же. Парк это - парк для отдыха, а не для рыбалки. Для рыбной ловли, полно других мест.
10.07.2020 23:12:26
Нравится 0
РинатПитер
Да в том то и дело, что мусорят то не рыбаки, а, так называемые "культурно" отдыхающие, искусно маскирующиеся под настоящих рыболовов. От рыбаков то какой мусор? пакетик от прикормки да коробочка из-под наживки, он в карман сложил и унес. И причина названа ну как бы сказать то, чтоб их не обидеть то... Ну пускай глупая.
10.07.2020 23:25:44, изменен 10.07.2020 23:26:29
Нравится 0
Дмитрий Нестерович. На берегах Волхова к примеру и на Ладоге, мусорят и отдыхающие, и рыбаки. После рыбалки на "моих точках", коллеги рыбаки оставляют пакеты, бутылки и другой мусор. Вначале увозил и чужой мусор, но потом все надоело. Забираю только свой.
Ип-эшники-корюшатники тоже после месяца проживания и "работы", оставляют после себя тонны мусора. Это сотни бутылок из-под пива, водки, сока и т.д. Эти рыбаки проживают в Новой Ладоге и там же мусорят.
10.07.2020 23:43:11
Нравится 1
РинатПитер
Тогда не стоит на них и ориентироваться, в любом стаде есть паршивая овца. Основная масса рыболовов все же берегут природу и заботятся о ней.
Здесь же в другом вопрос... Вот представьте, Вам запретили ловить на берегах Волхова, пояснив это тем, что на берегах обитает какой-то там вид живности, и одновременно открыв прямо на берегу танкодром... Грубо, но примерно это же сейчас происходит в ЦПКиО
11.07.2020 00:07:44
Нравится 0
Срач-повсеместная беда. И ведь неужто самим нравится? Привыкли по-уши в дерьме жить, вот и гадют... Тьфу....((
Cap
11.07.2020 01:29:21
Нравится 5
Дмитрий Нестерович, респект за статью! Хочу от себя добавить, что последние несколько лет в цыпочке не ловлю, но лет семь-восемь назад несколько раз сталкивался с подобной проблемой. Первый раз, мы с напарником услышав от охраны о запрете, законопослушно покинули парк (благо клева не было). Но во второй раз, мы были более юридически подкованы и на вежливое обращение охраны, так же вежливо ответили, что запрет администрации на ловлю рыбы в парке нарушает наши законные права. Короче, категорически отказались покидать место лова рыбы (кстати "у львов") и предложили охране вызвать наряд полиции, со всеми вытекающими....., протоколом правонарущения, последующим обращением в прокуратуру о проверке законности данного запрета, ну и далее иск в "самый гуманный". Охранник куда-то позвонил, а после тихо исчез, да и полиция почему-то не приехала. Пару дней спустя, я позвонил в ЦПКиО в отдел по связям с общественностью и задал вопрос от кого исходит этот запрет на рыбалку. Дама, представившаяся ответственной за эти самые связи, уверила, что здесь какая-то ошибка и никакого запрета нет и в помине! Действительно! Следующие несколько лет никто там рыбачить не запрещал.
Просто наболело уже! Итак к воде во многих местах стало не подступиться, а тут еще и ЦПКиО пытаются закрыть! Это место, где мы по определению должны ОТДЫХАТЬ! Для множества людей рыбалка это лучший отдых! Надо же бороться за свои права!
Обращаюсь к ПКР, нужно юридически грамотно составить КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ в прокуратуру по поводу законности запрета рыбной ловли администрацией ЦПКиО, ну и поддержать его подписями.
BFV
11.07.2020 02:44:19
Нравится 1
Cap
Да никакой разницы, подготовлено будет письмо вами лично или его напишет такое же частное лицо, добавляющее к письму какой-нибудь титул с упоминанием сайта. Веса ваше личное обращение в прокуратуру будет иметь ровно столько же, да и составлено, вероятно, будет более грамотно. Подписи можно собрать в любой соцсети - надежнее и быстрее.
11.07.2020 09:08:28
Нравится 0
Буржуи борзеть начинают.
11.07.2020 09:14:42
Нравится 0
На уборку парка тратятся деньги честных налогоплательщиков и то что кто то устал прибираться там,полная чушь.
11.07.2020 09:45:32
Нравится 0
Cap
Думаю, Ваш опыт очень поможет в этом. Я собираюсь лично проверить этот факт, на юридическом основании пройти всю процедуру с вызовом соответствующих органов. И почему-то я склоняюсь к тому, что история повторится как и с Вами один в один. Ну нет у них официального основания для запрета и все. Но на штраф на всякий случай возьму.
11.07.2020 09:56:22
Нравится 0
Если не согласны с запретом рыбалки в ЦПКО и других водоемах Ленинграда, то отправьте от себя письма в разные инстанции. В Комитет по охране природы. В АДминистрацию губера. Все ваши обращения там переправят в нужные инстанции и в течении 21 календарного дня, дадут вам официальный ответ с пояснениями. От вашей тут жалобы на ПКР, ничего не изменится да и комитеты не читают НСВ. Письмо можно составить в свободной форме и даже не будучи журналистом и юристом. Вот https://www.gov.spb.ru С письмом не обязательно бежать на почту и покупать конверты. Достаточно открыть раздел "Электронная приемная" и отправить письмо в нужные комитеты. Ваше обращение будет зарегистрировано в кратчайшие часы и по желанию ответ на обращение, сможете получить по почте или же на электронный адрес.
Администрация парка не может в одностороннем порядке запретит какие либо действия, если это не прописано в их Уставе. Парк является не частной собственностью.
11.07.2020 10:09:06
Нравится 1
РинатПитер
Вот здесь с Вами соглашусь. Спасибо за пояснения, по такому пути и пойду. Сегодня и займусь этим вопросом.
P.S. Мы в ПКР, а тем более на ПКР не жалуемся, просто здесь выясняем стратегию поведения и последовательность действий.
11.07.2020 10:22:46
Нравится 1
Дмитрий Нестерович. Обращение отправляйте в АДминистрацию губернатора и в РАЙ АДминистрацию, на территории которой находится парк. Если письмо отправите только в руководство ЦПКО, вы получите не полный и не ясный ответ. А через АДминистрации, Ваше обращение будет контролироваться (по цепочке) и АДминистрация парка будет обязана ответит не только Вам, но и на запрос других "поцепочных" комитетов.
11.07.2020 10:28:27
Нравится 1
РинатПитер
С Вами приятно работать) по результатам буду держать Вас в курсе
11.07.2020 10:30:17
Нравится 0
Дмитрий Нестерович. Удачи Вам, Вашим близким и успехов в делах!
11.07.2020 20:41:22
Нравится 0
Дмитрий Нестерович в прокуратуру надо писать это орган контролирующий соблюдение законности, а здесь на лицо нарушение наших прав. Администрации как раз отписку и дадут, так как дирекция вряд ли без согласования с ней рыбалку прикрыла.
11.07.2020 22:36:15
Нравится 0
Sgav Нет повода писать в прокуратуру, так как тут нет нарушение законности и нет в этом запрете никакого состава преступления. Прокуратура тоже в свою очередь, переправит ваше обращение в другие инстанции. Ответить и проверить нарушение в ЦПКО, могут только - Администрации или же контролирующие органы всех парков и скверов
OSA
12.07.2020 02:06:33
Нравится 1
Охрана реально выгоняет. На конфликт идти не хочется, но реально дичь.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »