Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 09.07.2020 13:12

« К новостям за сегодня
09.07.2020 13:12 (изменено 09.07.2020 13:12)
Два дня назад решил выбраться на Финский залив в ночь, половить джигом (и не только) судака. Опыта подобной рыбалки у меня еще не было.

Ловлю начал с первого створа, где было достаточно много лодок, что внушало некоторую надежду. Которым, впрочем, не было суждено сбыться. За два предзакатных часа я не увидел ни поклевки. Делал перестановки, менял приманки – всё было напрасно. Да и соседние экипажи тоже скучали. Полное отсутствие поклевок и хорошая болтанка вынудили в какой-то момент перебраться на городскую сторону. Там оказалось всё то же самое.

Решил кардинально поменять место, и добраться до второго створа. Первые две постановки у меня оказались снайперскими, два заброса – два мертвых зацепа. Там это в порядке вещей. А вот третья постановка оказалось более удачной – легкий тычок, подсечка, и вполне зачетный судак в лодке. На всякий случай замерил – ровно 40 см.

А ночка то уже заканчивалась, на часах 3.30. Последующие утренние часы принесли еще несколько судачков, которые были уже меньшего размера, и без всяких сожалений отпускались. Один взял с таким «ТЫНЦом», из серии «отдай спиннинг», я даже подумал, что там будет там трофей :).

В принципе мне понравилось. У ночной ловли есть своё очарование. Еще бы рыба нормально клевала :) Ну а я всегда рад свеженькой рыбке, обожаю жаренного судака и окуня. Еще бы это происходило почаще :) Чего я и желаю уважаемым форумчанам.

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 29

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »