Отчет о рыбалке: Красная Звезда(карьеры-пруды) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 31.08.2004 15:20

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:20
== из архива ==

13.07.2000 16:18.29
Сом,
Кр. Звездил позавчера, но все больше на шампуры и "форелек" смотрел, а плотва на моем купальном месте уже начинает выходить на просторы, отдохнув от мошкары и паденки.
На дальнем забросе поплавок пропадал несколько раз, но села только одна на 20см. По тому году могу сказать, что скоро перед закатом они будут ловиться неплохо и очень приятно будет проводить время с купанием, ловлей и ......
(лишь бы комаров не было) :-))))
wad

13.07.2000 16:39.59
wad, приобщил бы к "краснозвездению", а?
Иногда есть свободный вечерок, а тут из Веселого Поселка ехать совсем близко...
sh

13.07.2000 16:46.26
Владу Д.
Маршрут: Уткина Заводь, Н.Саратовка, Невский Лесопарк, Овцино, Кр. Звезда. У поворота на Всеволожск начнуться пруды. Если проехать прямо, то там будут водоемы посимпатичнее. Ещё 1 км дальше и налево по бетонке — ещё 3 пруда. Мы ловим там. Окунь и щучки. Успехов.
Сом
Киевская

13.07.2000 16:50.24
Немного не так. У нас с Лысым окунь, а у wada — щучки и щуки:0)).
Он же

13.07.2000 16:55.27
Сом, а ежели там с лодкой? Смысл есть? Водоемы-то велики?
sh

13.07.2000 17:03.56
Всем заинтересованным посвящается,
Позвездить очень просто:
После лесопарка и Кр.Звезды есть сразу слева лужа №1 — в ней карась, далее идут лужи с карасем, ротаном, щукой, плотвой. Щука водится в Коряжном — это от поворота на Всеволложск 1 км по дороге параллельной Неве и налево. После кладбища поворот направо (куда асфальт идет) и сразу за карьером который окажется слева (с голубоватой водой) есть поворот. Среди кустов и короедств, справа будет заросший карьер и там на резинке можно половить ее. На оставшихся слева лужах можно ловить все, но глубина большая и приманить рыбу надо уметь, а еще возникают трудности с местом, тк их не очень много и в хорошую погоду народ сидит так, что не подвинуть ;)
Из личного опыта скажу, что как предмет рыбалки их рассматривать нельзя, а посидеть и искупаться после работы — даже очень. Практически, без лодки серьезного ничего не поймать.
Мог бы взять на хвоста, но поездки отличаются спонтанностью и бывают очень неожиданны (даже для меня), тч попробовать можно, но когда точно не скажу.
Правда как только становится тепло — я там :)
ps Где увидите красную Ауди 100 с черными стеклами, знайте, там РЫБЫ НЕТ ;-)))))))))
wad

21.07.2000 14:31.37
Всем привет!
После вчерашнего Жука меня занесло на пруды в Красной звезде.Ну там и комаров ночью!! Ну хоть посмотрел-что это такое.
Минька

07.08.2000 09:12.34
Воскресенье. Красная Звезда. Утро. Тишина и безветрие. Плотный туман. Плюс двенадцать.
Уровень воды повыше обычного. Народу много, но все с удочками.
С 7 до 9 часов — один карасик на червя(прикормку не из чего было сделать), затем за 1,5 часа — пяток окушариков на Верек №1а с длинным лепестком под форельку, прямо под берегом. А вот резина опять не принесла мне успеха.
Впервые на предпоследнем пруду видел бой щуки, а ведь думал её там нет.
Сом
Киевская

23.08.2000 12:20.04
Всем привет!
Вчера вечером Минька и я ездили на Красную Звезду.
Я там был первый раз и общее впечатление очень даже приятное.
Хорошее дно не много травы и хороший берег для блеснения.
Ловили на маленькие вертушки.
Приехали туда поздно в 20 ч. 30 мин.(По моей вине)Ра счехлились и начали изхлестывать воду, вода стонала, но рыбу не отдавала.
Наступили сумерки и вдруг(как это обычно бывает) у Миньки поклевка. Приговаривая "идю сюда с.ка" и "каковы х.. в траву уходишь" он начал с ней бодаться. Красивая она была.
Вобщем в метре полутора от берега она срывается и стоит в траве.
Вот ту и началось веселье. Минька лезет за ней в воду, дно оказывается илистым и карьер с громким чавканьем начинает его (Миньку) поглащать. Минька понимает, что он вкусный но начинает яростно сопративляться и делает это весьма громко результатом чего является убегание щуки в глубину откуда она показывала нам язык и громко смеялась. Какими именами я ее тогда называл лучше не вспоминать. Итог всего этого, Минька мокрый по самые не балуйся, но не упавший духом и довольный борьбой, а я немного расстроенный. По оценке Миньки она была грамм на 600, но я с ним не согласен, была она где то от 800 до 1000 грамм.
В 10ч. 30мин. собрались домой и что характерно вовремя. Когда отехали пошел достаточно сильный дождь.
Вообщем все хорошо. Минька сетовал, что забыл дома список, моглиб позвонить тем кто недалеко от нас живет и половить в радость.
Цыган
Невский 102

26.04.2002 23:45.11
Вчера в Кр.Звезде с 18.00 до 21.30 семьнадцать карасей из них 4 штуки на 300-400 гр. Ловил на червя причем на белого до 20.00. Потом только на тесто. Манка. Если тепло продержится то карась начнет брать. Поклевки были почти в самой тресте. Но брал уверенно. Карьер между щучим и черным карьером. Второе кладбище. Все пока.
купчинский

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »