Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 18.06.2020 12:52

« К новостям за сегодня
18.06.2020 12:52 (изменено 18.06.2020 13:02)
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка.
Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и злых. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 4,5 месяца", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ. Публикую запоздалый отчет о рыбалке за вечер 17.06.2020.
Вдохновленный рекомендацией одного из наших одноклубников из ПКР, оставленной им в комментариях к отчету о рыбалке, вчера вечером отправился на поиски выходов скальных пород и камней вдоль по побережью. Пройдя энное количество километров по морскому пляжу, я наконец-то наткнулся на многообещающее место лова. Выглядело место так : в море уходит здоровенная каменная насыпь длиной метров сто-сто пятьдесят, на конце которой торчит маяк. Насыпь состоит из гигантских камней-валунов. А на насыпи рыбаков, как чаек на скалах во время гнездования. Машут удилищами, подсекают рыбу! Ну , думаю, вот оно, новое рыбацкое Эльдорадо ! Нашел его наконец! Перескакивая с валуна на валун, ищу себе место лова. Но народ сидит так плотно, что удочку закинуть просто некуда. Тут и испанцы, и арабы, и голландцы. И даже пара чопорных англичан затесалсь. Ну , думаю, сейчас я со своей кепкой-"афганкой" с защитного цвета звездой украшу пейзаж. Добираюсь до конца мола. Тут обосновались спиннингисты, хлещут разнообразными приманками по воде. Но тут и духан, мама мия ..... Такое ощущение, что попал в сортир на стадионе "Петровский" после окончания футбольного матча во времена продажи на стадионе пива.... Мочой воняет так, что вытошнить может. Быстренько скачу по валунам назад, где меньше пахнет. Наконец один из рыбаков сворачивает удочку и я быстро занимаю его место. Сосед слева ловит на креветку, сосед справа на пьенсу. Разматываю и забрасываю снасть. Поклевка. Потом еще одна. Подсечка и я становлюсь обладателем сибаса пиписочного размера. Снимаю с крючка и отпускаю рыбку. Снова поклевка. Этот сибас покрупнее, грамм на 150. Выбрасываю его в море и вижу на себе недоуменные взгляды соседей. Странно... Сосед вытаскивает сибаса грамм на 150 и немедленно бросает его в свое ведро с крышкой. Успеваю увидеть, что у него этих сибасов там штук тридцать. Но все весом до 250-300 грамм или меньше. Эй, ребята, так не пойдет, это не рыба, я такую тут отпускаю. В результате за два часа сиденья под палящим солнцем в окружении интернационального коллектива местных и приезжих заморских рыболовов я становлюсь обладателем одного сибаса грамм на 200. Все остальные рыбки отпущены подрастать. Я бы и этого не взял, но надо же хоть что-то с рыбалки принести. Рыбалка у меня не удалась. Зато остальные рыбаки по-соседству были очень довольны и счастливы ловли пиписочного и средне-пиписочного сибаса.
Ради истины напишу, что одна достойная рыба все же была поймана. Испанская сеньора (или сеньорита) лет тридцати с пятым размером груди и округлой упругой попой сумела под радостные возгласы соседей вытащить дораду грамм на 600. Достойная рыба, да и рыбачка тоже ничего! Но это был единственный достойный экземпляр на толпу из ста или более человек-рыболовов. Представляю, что бы случилось, если бы все они узнали про мое секретное место, где я каждый день ловлю королевскую дораду и крупного морского сибаса.... На фото результат одной из предидущих рыбалок, не относящийся к этой вечерней зорьке. Продолжение следует.....
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале яндекс дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ispanskaia-post-karantinnaia-rybalka-otchet-7-5eebd5ac76a618665860d156
Нравится 19

Комментарии (6)

18.06.2020 14:47:02
Нравится 2
Спасибо за отчет. Но где же фото горячей рыбачки с округлыми формами? Непорядок!
18.06.2020 15:20:03
Нравится 0
Вы бы и себя сфоткали на фоне моря и рыбы.
18.06.2020 15:33:15
Нравится 1
не виноватая я)))))
плохо,что вы не ныряете) хорошее место-это когда ПОД водой идет гряда ну хотя-бы до 10-15м глубины,а когда сверху камни,а внизу 2-3 м и песок ерунда) хотя раз народ сидит,то может что-то и интересное там есть,может попробовать на рассвете? и клюет лучше и может народу будет меньше...ну или еще поискать,карты гугл со спутника кстати в помощь,там скалы хорошо видно,лаврак кстати очень любит устья небольших речек,но там он зашел-пожрал-ушел,ловить заход надо
18.06.2020 15:59:16, изменен 18.06.2020 16:07:32
Нравится 1
Я находил в море и тунцов, и каранксов, и барракуд, и прочих достаточно крупненьких рыбок в местах, где есть два условия одновременно - наличие подвоных скал, отбрасывающих тень, и присутствие в пределах видимости участков с хорошей глубиной метров в 30. При этом у самих скал глубина была порядка 5-8 метров, а рядом со скалами - кусок ровного песчаного дна.

В самих скалах при этом можно было иногда и мурену найти, не знаю, правда, ловится ли она на любтельские снасти, я-то толко на фотоаппарат их ловил :) Но если поймаете, сможете попугать ею окружающих :)



Всяких "похожих на тунцов" находил как правило ближе к утру, подплывали к тенистым участкам возле скал, там по ощущениям еще было достаточно холодно в тени, с ночи вода не прогретая еще была.

Плюс в самом песке около скал бывают бонусы в виде всяких скатов, каракатиц, осминогов, омаров и прочих любителей порыться. И еще над песком встречается какой-то другой вид баракуд - он не серебристые, как те, которые в толще воды "патрулируют", а полосатые, и держатся ближе ко дну, и не такие крупные. Хотя, может и один и тот же вид, а различие в расцветке из-за другой освещенности на разных глубинах и под разными углами.

Поддерживаю ПапуДжо, я бы сначала везде пронырнул и посмотрел глазами, прежде чем рыбачить. Можно это не очень ранним утром сделать, когда рыбалка вроде как уже закончилась, а муть в воде еще не настолько сильно поднята, рыба не вся испугана, а освещение уже достаточно интенсивное.
18.06.2020 17:04:23, изменен 18.06.2020 17:22:34
Нравится 1
Dreamer
Я находил в море и тунцов, и каранксов, и барракуд, и прочих достаточно крупненьких рыбок в местах, где есть два условия одновременно - наличие подвоных скал, отбрасывающих тень, и присутствие в пределах видимости участков с хорошей глубиной метров в 30

потому-как пелагика,а тунцы-макрели-каранксы и прочие это пелагики,держатся в глубине и подходят к скалам патрулировать и кормиться,как правило рано утром,но могут и днем,тень тут не особо важна)) поэтому правило-хочешь найти крупную рыбу ищи глубину,для моря 15-30 м это меляк))) дорады,ласкири,зубарики и прочие более донные и оседлые рыбы,им свал не так важен,лаврак считай судак,за ставридкой может придти и на песок,переносит легко опресненные устья и т,д...но опять-таки на камнях есть водоросли,креветки,рачки и черви,то-есть корм))) и укрытия)) чего нет на песке,так что выводы,делаем выводы))
18.06.2020 22:40:27, изменен 18.06.2020 22:41:27
Нравится 1
ночью попробовать стоит. в соренто как то возле яхтпричала рыбаки с мола утром прилично уносили.бросали светящиеся поплавки в сторону моря а не в марину

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »