Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 11.06.2020 01:43

« К новостям за сегодня
11.06.2020 01:43 (изменено 11.06.2020 01:50)
Начитавшись и насладившись рассказами про весёлую рыбалку на невеселом карантине в Испании, вспомнил свои крымские приключения с бычками.
2007 год. Жена уговорила меня поехать с детьми в Крым, мол, подруга оттуда приехала, там такая база отдыха!!! (по факту говеный совок, но речь не о том).
По приезду на место (Керчь, самый конец полуострова, где встречаются Азовское и Чёрное моря), я сразу стал спрашивать у персонала, что с рыбалкой. Уклончиво ответили, что, мол, рыбалка бывает, но не для всех. Наблюдения показали: у них там спасательный катер в эллинге, казанка которой 100500 лет. Они её пару раз в неделю вытаскивают на воду, уходят на веслах метров за 300 от берега и ловят штук 20 пиписечных бычков за вечер.
Ну и хрен с этой рыбалкой, подумал я, и продолжил нырять с маской и собирать со дна ракушки для дочки. Однако, невдалеке обнаружилась бетонная плита на дне, на глубине мне по пояс. Под ней бычки сновали туда-сюда как коммунисты на демонстрации во времена союза. Ага! - подумал я.
Поездка в Керчь принесла мне леску, крючок и грузило.
Взяв с собой 6-литровую бутыль от воды, накинув на неё веревку, чтобы вешать на шею, предусмотрительно найдя и убив рапана, нацепив маску с трубкой, я насадил рапана, засунул рожу в воду и опустил крючок к щели между дном и плитой. Хрясь! Крупный бычок на крючке и пересажен в бутылку. Новый "заброс". Хрясь! На одного рапана поймал штук 20 - мясо у рапана - что покрышка.
Второй рапан лежал и ждал меня на берегу вместе с тапочками. За полчаса я набил бутыль наполовину жирными бычками, и поняв, что спина, по ходу, уже сгорела, вылез на берег. Смотав снасточку, убрал в плавки. Иду по прибою, в одной руке маска с трубкой, в другой бутыль с бычками.
Подходят местные "спасатели":
— Извините, а где вы бычков взяли?

Не удержался, рассказал все честно: плавал с маской и ловил. Руками. Да, я гад))
Нравится 28

Комментарии (5)

11.06.2020 10:06:50
Нравится 0
КрасаУУУчик))))
11.06.2020 10:41:55
Нравится 0
Интересно.
11.06.2020 10:59:19, изменен 11.06.2020 11:00:10
Нравится 2
Про коммунистов понравилось) Я в детстве в тех краях, в Геническе, ловил так. Маска, ласты трубка. Кусок лески с гайкой, поводок. Отплываешь от берега, берешь со дна ракушку, цепляешь на крючок. Подплываешь к бычку который покрупнее, суешь ему наживку в рожу. Хап! Вытаскиваешь. Поначалу запихивал их в плавки) Когда вылезал на берег весь пляж хохотал, всё глядя на раздутые плавки и торчащие из них хвосты бычков. Потом стал насаживать их на кусок проволоки. Местные их очень любят, считают чуть ли не деликатесом. Я домой когда шел мимо рынка меня местные уговаривали продать им по 10 коп. за штуку. Помню продал улов на 7 рублей. В те времена 83-85 г.г., это были большие деньги. Мама была в шоке от таких сумм. Я в 10 лет чувствовал себя добытчиком. Кстати, руками их тоже можно прекрасно ловить.
11.06.2020 12:27:26
Нравится 0
Классная история !!!!! Пишите еще.
11.06.2020 13:19:13
Нравится 0
Было бы что писать...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »