Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 03.06.2020 00:17

« К новостям за сегодня
03.06.2020 00:17
Средиземное море, Испания, побережье Коста Бланка. Почитав язвительные комментарии к моей рыбалке сегодня днем (в очередной раз словил отличного сибаса руками в скальной "ванне"), пошел вечерком половить сибасов на удочку. Ловил один час до заката. Клевало как из пулемета. Рыба настолько отвыкла от людей и рыбаков за время двух с половиной месячного карантина из-за коронавируса, что подошла к самому берегу и клюет на все, что не предложишь. Ловил на "пьенсу" (piensa - сухой корм для рыбалки, набухший в небольшом количестве воды). Заброс-поклевка- подсечка - сибас/дорада/пусто/сход/обрыв. Ощущение, что ловишь в аквариуме, в котором рыбу не кормил минимум пару недель. Берет резко, на потоп. Каждая пятая-шестая поклевка - крупняк, но вытащить очень сложно. Три хороших схода, один раз оборванная при вываживании леска, пара хороших сибасов в районе полкило каждый поймано, все остальное - дорада и сибасы помелче. Ловил на глубине метр- метр двадцать . Дно песчаное, вода голубая, прозрачная. Отлично видно, как здоровенные рыбины бросаются на крючок и просто рвут наживку. Некоторые совсем обнаглевшие экземпляры поддают поплавок носом, играя с ним. Никогда ничего подобного в жизни не видел. Добил вид косяка сибаса в количестве пары сотен экземпляров в районе полкило-килограмм, нагло проплывший вплотную к берегу в виде черного пятна плотной стаи рыбы размером примерно три на пять метров. Успел из этого косяка поймать крупного сибаса из пойманных (на фото) и сделать один обрыв лески при вываживании здоровенной рыбины. Стало ясно, как на Ладоге зимой косяки окуня ходят, когда народ его гоняет. Завтра с утра пойду еще ловить и напишу отчет.
Нравится 29

Комментарии (6)

03.06.2020 08:19:29
Нравится 2
Стало ясно , что с Ладоги надо сибаса . В испанию.
03.06.2020 10:09:47
Нравится 0
Товарищ бы сам с удовольствием сибаса домой, на Ладогу, но не пущают)
03.06.2020 10:28:11
Нравится 0
Сибас, как и ерш... Рыба ответственная...
03.06.2020 14:09:22
Нравится 0
советую одеть маску и ласты и отплыть хотя бы до 10м глубины))) эти якобы здоровенные рыбины молодь))))))
03.06.2020 21:16:56
Нравится 0
"Вы , видимо, не в курсе того, что границы Испании с Евросоюзом закрыты с 14 марта?"(с)
Это вы не в курсе, что они с 26 мая открыты. И это странно, что Вы не в курсе.
https://d.radikal.ru/d10/2006/01/fc3b056d1956.jpg
"Вы, видимо, не слышали о том, что границы России закрыты на вьезд с 16 марта?"(с)
Например, из Будапешта в Москву прекрасно можно было долететь уже 28 мая
https://b.radikal.ru/b10/2006/8f/6b017f29a2aa.jpg
Есть, кстати, шикарный поезд Прага-Минск-Москва. Каждый день ходит с 21 мая
https://rasp.yandex.ru/all-transport/minsk--moscow
Совсем беда с интернетом в Испании...
04.06.2020 17:53:33
Нравится 0
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Сегодня с восходом солнца был на клевном месте, где еще вчера утром и позавчера клевало как из пулемета. Просидел два часа - полный глушняк, не одной поклевки. Сибасы и дорады по несколько штук периодически спешат мимо по своим делам и делают вид, что моей наживки не замечают. Их хорошо видно на фоне песчаного дна и метровой глубине. Ничего не поймав убрался в арендную квартиру, подремал и решил пойти на пляж искупаться. Поплавал и обнаружил около скалы крутящуюся косяком дораду. Сбегал за удочкой, вошел в воду повыше колена/пониже пупа. Ветер от берега, волны почти нет. Забросил и началось. Первым подсек сибаса грамм на 800. Таскал его, таскал, утомил, поднял в воздух, попробовал подхватить рукой. Рыба, как и обычно, вонзила мне в ладонь свои колючки и под ворох матюков в свой адрес сорвалась с крючка. Вторая поклевка, удочка в дугу - недолгая борьба и обрыв первого поводка. Затем по очереди засекаю трех хороших дорад грамм по 250-300. При попытке схватить их рукой они начинают извиваться, как навозный червь на крючке, и срываются. Плюнул, вылез из моря на берег, взял из сумки тряпку и пошел обратно в море. Садок привязал к ноге, тряпку за пояс, наживка в целофановом мешке в кармане. В результате поймал пять дорад, какую-то диковинную в оранжевую полоску рыбу и небольшего сибаса. Еще три дорады сорвались в воду, так как не смог их схватить тряпкой. Колются колючками они жестко. Потом в берег пошла прибойная волна и кончилась наживка. Уважаемые коллеги - нужен ваш профессиональный совет : как стоя по я..ца в море и прибойной волне, правильно схватить выловленную морскую рыбу и засунуть в садок? Она вся в колючках, шипах и прочих прелестях, которые стоят дыбом. Тряпкой неудобно - пока вываживаешь, пока поднимаешь в воздух, пока достаешь тряпку, пока изловчишься правильно ухватить извивающуюся дораду - тем временем она часто срывается, особенно крупная. С лодки ловить нельзя - карантин из-за коронавируса. Может, у кого-то есть опыт ловли на удочку в прибойной волне метрах в 20 от берега?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »