Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 27.05.2020 12:58

« К новостям за сегодня
27.05.2020 12:58 (изменено 27.05.2020 13:16)
Сегодня с утра снова смог выловить хорошего сибаса (любину) грамм на 400 в Средиземном море в Испании. Поймал снова руками в "ванне", образовавшейся в выходе скальных пород рядом с берегом. Предидущая поимка была 22.05.20, о чем я писал в комментарии от 22 числа. Сибас тогда был длиной 35 см. Понял, откуда в этих выемках берется средняя и крупная рыба. Ночью прилив, рыба выходит к берегу, охотится на малька и заплывает в эти естественные "ванны" в скальном грунте. Утром отлив, вода уходит понемногу, но малек стоит в этих "ваннах", и хищник не спеша его поедает. Потом прихоит более крупный хищник (человек), уже четвертый месяц как застрявший из-за карантина и отмены вылетов в Испании. После чего при помощи рук, палки и какой-то матери сибас вылавливается и оказывается в ухе или на сковородке. Сегодня в двух разных "ваннах" обнаружил аж два вполне приличных экземпляра. Первый сумел от меня удрать через узкий проход в море, а вот второй был выловлен руками. Слинять ему было практически некуда, поэтому я спокойно включил видеокамеру на телефоне и решил его изловить одной рукой. В результате при третей попытке сибас воткнул мне в ладонь колючки своего верхнего плавника. После матюков в адрес наглой рыбы технология ловли была изменена : снял с себя футболку, завязал рукава и решил рыбу загнать в футболку. Сибас, видя серьезность ситуации, попытался слинять через узенький проход, но застрял в нем и был спокойно выловлен голыми руками. Видео процесса ловли снято, приложу позже, когда разберусь как.
Нравится 12

Комментарии (3)

27.05.2020 14:30:43
Нравится 0
Вилкой его, вилкой...)
27.05.2020 14:37:09
Нравится 0
Острога в России в деревенском доме лежит. Так что только руками остается. Или столовую вилку к палке приделать.
27.05.2020 19:13:01
Нравится 0
у меня друзья на Кубе изолируются, а я им завидую))
а не могли бы вы рукоятки для подводных ружей SUBEA купить По 1600руб. примерно были с металлическим триггером. Головы там по 400-600р были на 2 тяги. в ихнем Декатлоне молчат, деньги переведу на карту: моя страница ВКонтакте https://vk.com/id1934585

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »