Отчет о рыбалке: Васильево (Система Вуоксы) 12.05.2020 22:25

« К новостям за сегодня
12.05.2020 22:25
Добрый день.

9, 10, 11 ходили Вуоксинскую кругосветку, 13 человек не считая собаки. Собаку везли и мы. Перевозить сложно, не сидит на одном месте. Байду качает и кренит, лучше её спихнуть на нос - меньше пространства для манёвра. Промучавшись отдали, на хозяйскую байду.
Погода радовала солнцем и ветром в морду. Особенно 11, ветер такой, думал Изя всё. Дети за 10е устали, 20 км переход, и еле гребли под конец.
По рыбе не очень. На червя , что то не ловилось. Мелкий ребёнок опять всех обловил. Вместо чистки зубов, взял спин и пока мы суетились поймал щучку, грамм 600. Чем оповестил криками, на всю местность.

Народу на воде, думал будет больше. Берега думал, будут застроены меньше.

Из интересного. Переодически, были слышны, далёкие звуки. Типа, далёкого уумм. Думали о трубе и ветре, звуке далёкого понтона или мостика. Низкочастотных звуках ЖД. Пришли к выводу, о "Вуоксинской Чваге", которая в момент верха пищевого удовлетворения издаёт эти звуки.

Из неприятного.
Мы форсировали беличью протоку против течения. Воды было нормально и всё шли на вёслах. Не без усилий и трудностей, конечно. На Разрушенной плотине, делали волок. Так все омута, до и после неё были в сетях. Одна мешалась совсем, смотали и выкинули. Пока перебрасывались, пришёл подпитый крендель с собакой. Начал вещать, что они тут отдыхают и хорошо, что они поймали свою псину иначе она покусала бы нашу. Спросили про сети. Сказал, что их. Что поставили километр. Я не святой, но тут километр....... Даже с удочкой не половишь. Километр.

Все довольны, носы загорели. Телефоны не включали.
Всем удачи и не болеть.

Нравится 20

Комментарии (4)

12.05.2020 22:31:52, изменен 12.05.2020 22:32:15
Нравится 1
Звук, когда кто-то как будто в трубу какую-то задувает, скорее всего издает выпь.
Сам очень интересовался источником этого звука несколько лет назад.
12.05.2020 22:39:22
Нравится 0
Dreamer
Слава богу, первая версия и сразу правильная ))) чё только не услышишь от людей на эту тему )))
12.05.2020 23:07:15
Нравится 0
Звуки- выпь, 100%, Дример прав.
13.05.2020 09:03:19
Нравится 0
а разве на Вуоксе сейчас не запрет на щуку?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »