Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 06.05.2020 11:52

« К новостям за сегодня
06.05.2020 11:52
Друзья, приветствую!
Сочинение на тему – «Как я провёл выходные».
Дело было так – 4 мая, решили самоизолироваться двумя семьями, на базу в Сосново, на Раздолинском озере.
По слухам – места там дикие, а рыба в озере не пуганная, пока её лопатой не расшугаешь – удочку не закинешь.
Но, это по слухам, а по опыту (рыбачу там периодически) – человеков - как грязи, рыба – хитрая.
Из-под полы возле известного всем рынка, купил всяких-разных червяков, подмёл по сусекам, набрал пару килограмм начатых пачек прикормки, достал из чулана две болонки и наполировал поплавки.
Вообще, нужно сказать, что к поездке мы подошли основательно. Детям захватили мороженное и плейстеншен, любимым дамам – тархунов, кинзы и других изысков, а себе – подозрительно много горячительных напитков.
Шашлыки-машлыки, грибы и картофель на шампурах – скорее обязательная, чем произвольная программа.
Приехали – солнце, тепло, птички поют в кронах сосен, шмели жужжат и почти не раздражает лай «машин по производству какашек» - мелких, ручных барбосов, которые умеют только срать и брехать просто так. Хозяева этих барбосов держат солидную дистанцию между компаниями и пёселями. Это я к тому, что семейного народу на базе много. Стоянка забита авто.

И тут мы начали «культурно» отдыхать. Всякая вкуснятина шкварчит на мангале, стол завален травой и яствами, в хрустальных фужерах плещется мельдоний.
Ваш покорный слуга – старый, кашляющий спортсмен, всё же повёлся на эту провокацию и пригубил зелье, сгубившее не одну рыбалку.
Но как говорится – «100 грамм, не стоп-кран», тосты стали звучать чаше, мельдоний кажется райским мёдом, а свежий воздух предательски насыщает кровь кислородом и делает ноги ватными.
Короче – ели пили, всё нормально. Потом сауна. В итоге – провал памяти, темнота и свет в конце тоннеля…
3:30. Истошный вой будильника. Состояние – скорее мертв, чем жив. Лучше бы я умер вчера...
Но желание посмотреть на поплавок пересиливает всё.
Супруга протягивает стакан воды и пару таблеток. Было темно, не видел цвет, походу выпил и красную, и синюю. Прости, Нео.
Подбадриваю себя не печатными выражениями пробираясь через лес.
4:10. Озеро. Пристань. Вот оно, долгожданное свидание с Матушкой – Природой.
«Чужими руками» собираю удочки и замешиваю прикормку. Крупные шары тёмной, ароматной прикормки в вперемешку с землёй накопанной в лесу с добавлением мертвого опарика летят в воду. Стараюсь положить их на верхнюю часть бровки. Одна удочка чуть дальше, глубина 2,3-2,5 метра, вторая ближе, глубина в районе 2 метров.
Полный штиль. Тишина. Редкие трели просыпающихся птиц. В голове колокольный звон.
Нужно снять материал для ролика. Куда там. Еле собрал одну камеру. Нет сил. Хрен с ним, с роликом.
Наслаждаюсь природой, видом замерших на водной глади поплавков и предвкушением отличного клёва.
Очень аккуратные поклёвки. Первая плотва. Вторая. Поплавок на глубине отправляется в неспешный дрейф – подсечка. Сопротивление ощутимо сильнее, чем от плотвы. Так и есть – подлец. Приличный. Проглотил бутер из красного и белого опарика. Экстрактор в дело и через несколько секунд сгусток серебра весом под 300 грамм отправляется назад, в воду. Нельзя. Запрет.
Подкидываю прикормку, меняю опарика на мотыля. Ничего не меняется. Поклёвки редкие. Все выловленные рыбы – шершавые как напильник. Молоко не льют. Походу отбились.
Ветер успевает поменяться с западного на восточный. Приятно бьёт в лицо, охлаждая мозговой процессор.
Ближе к 10 приличная волна. Поклёвок нет. Вприглядку поймал под пристанью пару окушков. Их тоже утопил.
Приходит супруга убедиться, что рыбачёк жив. Колокольный звон в голове стихает. В пакете плещутся с десяток красивых и шипастых рыбок. Всех отпускаем. Сматываю удочки. Благодарю Матушку - Природу за подаренные эмоции и поддерживаемый супругой)), бреду на базу с мыслями о новых путешествиях…
Вывод – не можешь с..ть, не мучай ж..у. Или рыбалка, или звон хрустальных фужеров.
Эх, жаль что нельзя прикрепить видео.. так такое…
Удачи нам всем, друзья!
Нравится 35

Комментарии (2)

06.05.2020 17:10:30
Нравится 1
На Раздолинском делать нечего. Мелкая плотва и мелкие окушки. Иногда щуки до 300 грамм. Мы там, каждое лето отдыхали в течении 5-6 лет. Вода там чистая. Для купания - хорошее озеро
07.05.2020 09:29:22
Нравится 0
РинатПитер, приветствую. Соглашусь с Вами в том, что вода прозрачная. Действительно. Мне это озеро очень нравится, оно кажется мне "живым".
По поводу рыбы - более-менее рыбачу здесь последние пару лет. И зимой и летом. Сказывается отсутствие авто. Рыболовов много, водоём запрессован. Были разные ситуации, и полный ноль и отличный клёв.
В подтверждение, размещу ссылку на свой отличный улов в прошлом сентябре - https://www.youtube.com/watch?v=gzKKLgyLgdU
Модератор, прости, ежели чего)).
Сейчас посмотрел файлы, которые снял на описанной рыбалке - не так уж и сильно я обезображен мельдонием. Смонтирую ролик "пятиминутку" для подтверждения всего описанного выше)
Подлец запечатлён, итоговый улов тоже. Ну и мангал конечно, куда без него))
По факту поймал больше, чем некоторые на Ладоге)
Всех благодарю! Удачи нам всем!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »