Отчет о рыбалке: Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро) 06.05.2020 01:27

« К новостям за сегодня
06.05.2020 01:27
Всем привет! Сегодня открывал для себя сезон в районе Назия на Новоладожском канале. Для меня это была рыбалка-разведка,в этих краях я ещё не был. В первый раз -в первый класс!
Предварительно ,конечно, помониторил на форуме информацию о ситуации в районе.
Плотва готовится к нересту.
Вот я и решился на вылазку 5.05.
Был на канале к 9 утра. Было солнечно,дул легкий ветерок.Ловил с берега,место нашёл не сразу-но зато интересное.Сначала на мормышку с подсадкой-минут через 10 поймал первую плотвицу .Затем ещё пару поймал достойных и наступило затишье.Потихоньку ветерок начал разгуливаться и пришлось сменить место на более тихое. И снова тишина! Народ на лодках по каналу только туда сюда бороздит- и они в поиске рыбы были!
Время близилось к 13.00 ,и я решился вернуться на старое место, несмотря на ветер. Чувствовал что рыба там есть. Прошёлся мормышкой пару раз и выдернул плотвенку на 500гр.Дальше больше.Решил попробывать на поплавок,стал импровизировать с насадкой. Развёл болтушку и ...дело пошло!
Итог рыбалки-50 штук,килограмм наверное 13 ,может и больше.
Вся рыба поймана вблизи берега.
PS...в преднерестовый период рыба вся тянется к берегу,на мель , где вода прогревается быстрее, а кто-то упорно пытается её найти на глубине 3-4 метра.(из отчетов на форуме)...
Кто ищет ,тот всегда найдёт!!!
Всем удачи и не болеть!!!
Фотоотчет прилагаю,видео чуть позже!

Комментарии (4)

06.05.2020 02:02:54
Нравится 2
А где плотвина на полкило на фото??
PS. А на глубине 3-4, а то 5 метров можно как раз таки и поймать ту самую плотвину на полкило и больше. У берега тусуется мелочь. Крупная подходит к берегу буквально на несколько часов, а перед этим и после этого она стоит в фарватере несколько дней пока не уйдет.
06.05.2020 07:29:52
Нравится 0
volder. Крупная подходит к берегу на несколько часов, а потом стоит несколько дней в фарватере. Откуда Вы знаете и как это можно утверждать???!!!!!!
06.05.2020 08:01:42
Нравится 0
Я про нерестовый период имел виду..А крупную плотву конечно же ловят на глубине,)
У меня был случай в такой период-плотва шла на нерест,ловил с берега.Под берегом было 15 см ,а затем свал на 1 метр.В процессе ловли мне пришлось отойти от края на метр и продолжать её ловить почти на берегу,у края где было 15 см...
06.05.2020 20:26:16
Нравится 0
Плотва отнерестилась и уже давно...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »