Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 17.03.2020 12:05

« К новостям за сегодня
17.03.2020 12:05
В минувшее воскресенье во второй половине дня прокатились отвести душу на одном из озер Карельского перешейка. Погода была прекрасная, разве что умеренный ветерок напоминал о том, что на следующий день выпадет снег. Плотвичка и мини-окуньки ловились неплохо, но далеко не в каждой лунке. Успели выставить несколько жерлиц, на закате был один загар. Небольшая размотка, тишина, пару тычков, подсечка - пусто. Живец сбит, зубастая осталась сыта, да и хорошо, главное, что увидели поклевку. Лед под южным берегом, куда не попадает солнце, около 30! см, посередине уже в 2 раза меньше. На солнечный берег выходить не стали. А так удовольствие получили огромное, тишина, свежий сосновый воздух и надежда, что этот лед еще не последний. Всем удачи!
Нравится 28

Комментарии (5)

17.03.2020 14:09:56
Нравится 0
Удивительно чисто и красиво, даже мусора нигде не видно
17.03.2020 14:44:22
Нравится 0
pvska
Согласен, там убирают регулярно, да и посещающие компании часто более культурные, чем в других местах нашей области. Есть озера, где большого мусорного пакета не хватает, чтобы убраться, иногда создается впечатление, что люди бросают все как есть и моментально уезжают, не понимаю, как так получается.
17.03.2020 16:48:37
Нравится 0
"этот лёд ещё не последний"... Вы что имеете в виду- эту весну или глобально? Народ лезет на твердую воду как в последний раз. И это смущает и вносит сомнения....)
17.03.2020 17:13:43
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Я понимаю, что звучит зловеще) Но учитывая прогноз по устойчивым ночным заморозкам, начиная с пятницы, на маленьких лесных озерах севера Карельского перешейка с теневой стороны лед еще может быть безопасен. Конечно, на крупных озерах в этом сезоне в контексте зимней рыбалки уже не может быть и речи.
17.03.2020 18:27:53, изменен 17.03.2020 18:32:56
Нравится 1
Господа, а как же Сестрорецкий курорт? Заход-выход безо всяких проблем. Пока ночью подмораживает так и будет. Сегодня даже на солнце лунки подмораживало. По рыбе не айс,с утра чуть поклевало и всё. Вечера ждать не стал,в обед ушёл. На закрытие недели через 2-3 в Карелию. Раньше там делать нечего

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »