Отчет о рыбалке: оз. Сиркоярви (Карельский перешеек) 15.03.2020 18:45

« К новостям за сегодня
15.03.2020 18:45 (изменено 15.03.2020 18:46)
Нашел я в прошлое воскресенье на берегу озера Сирко-Ярви залежи то ли ржавых крупнокалиберных снарядов, то ли учебных болванок, имитирующих эти самые снаряды. Фото недельной давности. Даже, если это были учебные болванки, то и их залежи на берегу лесного озера – безобразие и свидетельство полного морального разложения вояк с Ржевского полигона. На внешних врагов пенять нет оснований. Гитлеровцев там и близко не было, а «белофины», сколь я помню историю, линию Карельского укрепрайона на реке Вьюн не прорывали.
Со второй попытки мне удалось направить фото этого безобразия с заявлением (1. Убрать!, 2. После выяснения того, что это конкретно, - передать материалы в военную прокуратуру и военный следственный комитет) на сайт МЧС. МСЧ подтвердило прием обращения и до сих пор не прислало никакого ответа.
Но, как оказалось сегодня, часть 1 из заявления выполнена. Убрали всю ржавую снарядную дрянь.
Что касается самого озера, то уже завтра-послезатра будет грань ЧС при выходе не лёд. 2/3 озера уже свободно ото льда, остатки льда на востоке до 20 см, но через 2-3 дня и им – явно конец. Окунь ловится исключительно мизинчиковый, для его утилизации на лед ещё выходят 3 голодных кота с частной базы «Поместье озера Сирко-Ярви».
Нравится 11

Комментарии (14)

15.03.2020 18:50:02
Нравится 4
Достойный отчет, как всегда. Очень мало инфы про дорогу в Токсово и про туннель в Мурино.
Когда ж ты съездишь на нормальный водоем...хосподи. Без снарядов и микро окушков.
15.03.2020 19:02:00
Нравится 1
Если я буду выкладывать здесь информацию о "нормальных" местах по указанному Вами направлению, то их "нормальность" скоро уйдет если не навсегда, то очень надолго.
15.03.2020 20:15:18
Нравится 1
Ни разу не видел белой болванки. Редкость. Альбинос?
15.03.2020 20:22:49
Нравится 0
Просто была обмотана полимерной пленкой типа скретча. Его не были ни у гитлеровцев, ни у "белофинов". Так что явно дело рук современных паршивцев.
15.03.2020 20:31:22
Нравится 0
Хорошо не попали в руки юных исследователей.
15.03.2020 20:53:37
Нравится 0
Рядом шашлычники жгли костры. Хотя, как я понимаю, это больше повлияло бы на начинку из пироксилина, если, конечно, таковая сохранилась с этих изделиях.
15.03.2020 21:07:49
Нравится 1
".....на берегу лесного озера – безобразие и свидетельство полного морального разложения вояк с Ржевского полигона."
О моральном разложении можно было бы говорить, если б на снарядах слово известное из трех букв было нацарапано - тогда да, а тут обычное разгильдяйство и, судя по состоянию болванок, оставлены давно, а значит к современной армии претензии опосредованны, т.е. косвенно их касается.
Я бы не стал на наших так вот наговаривать.
15.03.2020 21:31:08
Нравится 0
Zubinskii
Болванки относительно свежие, лежат на поверхности. Этого добра очень много повсеместно. В Кирилловском торчат они даже из стволов деревьев и иногда свистят над ушами грибников, пролетая мимо мишени. Разложение- конечно не подходит как характеристика в целом, но приберут ли за собой? Вот в чем вопрос. Я не уверен.
15.03.2020 22:07:33
Нравится 0
VIKKTOR уже убраны. Только, видимо, силами МЧС.
16.03.2020 02:29:01
Нравится 0
Serpilius
Убраны.Не утоплены?
16.03.2020 07:29:32
Нравится 0
Булыжник
Я не присутствовал при ликвидации. Никакого ответа от МЧС в течение недели не последовало. Так что можно только надеяться на адекватность сотрудников этой структуры.
16.03.2020 13:39:22
Нравится 0
А много их там и сколько весит примерно? На машине реально подъехать? Я бы забрал на лом.
16.03.2020 18:39:03
Нравится 0
Пескарь
читайте ниже, Вас кто-то опередил

Что на самом деле представляет собой наше МСЧ
Выкладывал я историю о том, как нашел на берегу озера Сирко-ярви что-то очень похожее на неразорвавшиеся снаряды. 10 марта передал я фото этой россыпи с описанием, где и как их найти, МЧС через его сайт. До сих пор МСЧ мне ничего не ответило, но вчера я эти снаряды или болванки не обнаружил.
Ну, думаю, бог с ним, что не ответили на обращение, хоть убрали потенциально опасные предметы.
А сегодня звонит мне старичок с дребезжащим голосом. Представился оперативным дежурным по Всеволожскому району.
Спрашивает: Вы не знаете, что там со снарядами? Все там же лежат? Нам только вот только сейчас (!!!???) МЧС передало информацию о каких-то снарядах на берегу озера Сирко-ярви.
Отвечаю: Вчера их уже не было
Снова спрашивает: А Вы не видели, кто их увез и куда дел? (!!!!)
Поясняю: Я не МСЧ, обстановку в опасном месте не отслеживал.
Получаю ответ: Вот, вижу, что ещё 7 марта была информация о снарядах на этом озере (!!!) от Ермаковой… Может, их по тому сообщению вывезли, да забыли об этом…

Ну чего тут комментировать? Какие-то ржавые снаряды с берега интенсивно посещаемого шашлычниками озера убрать… Это Вам не на «подушках» по крупных озерам и Финскому Заливу «билетеров» развозить.
16.03.2020 23:45:10
Нравится 1
ПРо дорогу.
В выходные ездил на дачу. В тоннеле ям нет. До Оборонной ям много только в направлении города. Далее до Кузьмолово ям нет, только неровности. Перед самым Кузьмоловым, на подьёме к аэро, очень глубокая и узкая яма. Далее после перекрёстка много мелких ям, особенно в направлении города. Крупные заделывали пару недель назад. Далее всё с переменным успехом, до отворотки на Осельки.

Отдельно скажу по отворотку к Хиттолово. Ощущение что после отечественной осталась. Разбита в хлам. Висит плакат о ремонте её. В феврале дрова собирал, когда обочины чистили. В воскресенье, до фермера ехал как заяц от собаки петлял.

После отворотки, на Осельки , всё печальней. До вимоса очень много ям. Хотя провал, в низине, закатали, слив на обочине не сделан. Далее редкие мелкие и глубокие ямы. Странный ремонт был, одну засыпали, соседнюю нет. После Озёрного, более менее. Дальше поворота , у локатора, не ездил.

Ездите осторожно. Как ни еду, то в канаве , то колесо меняют.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »