Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 29.02.2020 21:38

« К новостям за сегодня
29.02.2020 21:38
Простите, не на ту кнопку нажал.
Посетили Большое Заветное озеро. На месте были в 7 утра. Въезжали через Мельниково. По лесной дороге ехали на Поло около 11 км. Для лесной дороги не плохо.При проезде через лагерь заплатили 200 рублей оброка. Говорят сейчас это уже частная территория.
Погода была супер хорошая зимняя комфортная. Температура утром около 9 градусов. Снега около 5 см.
Выставили на двоих 19 жерлиц. Живец плотва. На 1 жерлицу было 3 размотки. Первый раз без зацепов, второй раз со дна поднял ручку от лопаты длиной около 1,3 метра. А третий раз утащила двойник в тросту метра на 3. Снасти остались целы, а рыбок съела. На плотвиную мормышку поймал около 1 кг плотвы где-то по 70-90 грамм каждая. Мой друг попал на лучшее место и поймал около 5 кг смеси из плотвы, подлещика и окуня. Я отдал ему и свой улов. Т.ч мы оба с хорошими эмоциями, а он еще и с рыбой. Кроме нас было еще около 10 рыбаков. Трое из них рыбачили 3-й день подряд и только сегодня поймали по несколько плотвиц и по паре подлещиков. На жерлицы ноль. Местные сказали, что сейчас плотвы крупнее той, что мы поймали, уже нет. Накануне читал в Интернете описание этого озера. Информация подтвердилась полностью
На обратном пути друг уговорил ехать через Маслово. Если бы не мороз, сел бы на пузо не менее двух или трех десятков раз. 9 км ехал на 1-й и 2-й передачах.
Вывод. Если ехать на Большое Заветное озеро за хорошим настроением, то удача будет вам сопутствовать. На пузотерке безопаснее ехать из Мельниково. За рыбой я туда больше пока не поеду.
Нравится 15

Комментарии (2)

29.02.2020 22:09:45
Нравится 0
лагерь этот Космонавт 2 видимо совсем в упадок пришел выживает как может потому и 200 рублей взяли а вообще место не плохое и рыбаков не много
29.02.2020 22:28:11
Нравится 0
Они давно уже берут по 200 р. Если снимаешь у них номер, то 200 р.по выезду возвращают) Если снежная зима, то дороги от Заветного до Маслово нет, даже для полнопривода. Вообще удивлен как вы на пузотере проехали, особенно в местах где ручьи идут и еще где мелкое озеро-пруд справа)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »