Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 25.02.2020 19:07

« К новостям за сегодня
25.02.2020 19:07
Озеро Кривое.
Третий день.Мороз и солнце.
Не открывая глаз нащупал кнопку и открыл окно. Свежий воздух хлынул большой волной и накрыл меня с головой. Я лежал и вдыхал аромат леса. Приоткрыл один глаз, потом второй. Погода непонятная. Ребята опять уже на озере. Пошел день сурка. Снова лужи, грязь. На берегу меня ждала печалька. Палатку сдуло, унесло в лес. Приговор ей вынесли сию же минутно, сжечь. Пора ловить рыбу)
     Корыто, жерлицы, флажки. Лунка, снасти и флажок, оп, и все готово. По рации передают, там поймали, еще поймали. Поклевки не застали себя долго ждать. Все обратно, мелочь не берем. Взял эхолот, нашел 15 метров глубины. Ну на удачу и сюда поставлю.
     А ночью то подморозило. Ходить сказка, воды нет, как асфальт, правда скользковато. Парни сели на лунки. Цель:плотва на вялку. Задача поставлена и выполнена. Ловили в режиме лифта. Даже забыли, что ехать надо домой. Да, еще двое уезжают, и лишь самые самые остаются еще на ночь) Где то с 13.00 началось.........
      Началась зимне-весенняя сказка. Солнце, ветра нет, на небе ни облачка. Полный экстаз. Под такую погоду решили сварить ухи. Сказано сделано. Костер сегодня горел, как отчаянный. Треща дровами и сьедая их с бешеной скоростью.
     Нас так разморило, что снова достали гитару. Спели больше, чем вчера. Под гитару сожгли и палатку) Опять душевные разговоры. И опять эта дорога до машин. Собрали часть вещей, пошли. Вымотались. Помню так красиво было. Лежу на земле, под головой гитара, над головой звездное небо. Прекрасная глубокая темнота, с белыми пуговицами по всему периметру.....
Завтра уже домой. Разделся, лег в машину, и ушел в сонные обьятия........
Снились щуки.

Комментарии (5)

25.02.2020 19:10:33
Нравится 0
Я допишу здесь, что собирался написать, дальше посмотрю. Буду оставлять пару предложений про рыбалку или уйду в блоги. Не люблю останавливаться на полпути.
25.02.2020 20:21:58, изменен 25.02.2020 20:22:12
Нравится 0
Пиши, пиши, все отлично! Спасиьо!
Вы что, казан с соьой на рыбалку таскаете?!)
25.02.2020 20:24:54
Нравится 0
Pavelvelo
Спасибо. Зимой редко, здесь были несколько дней, так что без него никуда. А летом постоянно. Плов почти на каждом выезде, ну и уха в казане)
25.02.2020 20:57:48
Нравится 1
Отчет хорощий.. причем здесь новости про рыбу ..непонято. И я молодым был, ездили большой компаниеей на острова. Токо врядли вызвал бы интерес рассказ про быт, погоду ... короче лажа полная.. да простит меня автор.. дизлайк.
25.02.2020 21:13:36
Нравится 1
Kutin67
Прощаю, каждому свое)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »