Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 09.07.2019 17:30

« К новостям за сегодня
09.07.2019 17:30
Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. И у рыбака такие же проблемы, - сколько не корми, а он всё о рыбалке думает, как молодой солдат о бабе. Быть может это я преувеличиваю и так происходит далеко не у всех. Но, у меня случается..., не зависимо от сезона, от понедельника до четверга наблюдаю за погодой через окно монитора, чтобы выбрать водоем, заветное место и время выхода на рыбалку, а она делает человека не нормальным, и это правда, и тут уж ничего не попишешь… Госпожа Вуокса многократно увеличивает эти впечатления, особенно летом, когда настают такие времена, когда вода в реке начинает пахнуть необычайной свежестью, таким приятным и не забываемым запахом арбуза. Тут уж самое время можно голову потерять, надо непременно идти, а лучше бежать, что есть сил на рыбалку. Именно она и вылечит, и исцелит. На ней я не однократно побывал в прошлую неделю, удовлетворил все свои желания. Готовился поймать леща, а поймал нескольких бронзовых красавцев. Удовольствие выше крыши и с погодой повезло, шёл дождь, но не промочил, солнце светило, но не обгорел. И ещё, с дуру клюнул судак, на опарыша. Взвешивание показало его вес почти на два килограмма. При этом, рядом с удочками, стояла донка на живца, которого судак таскал несколько раз за рыбалку, но так и ни разу не сел основательно на тройник, а на опарыш, на маленький крючёк попался, хулиганище. Такие вот чудеса, не значительные, но приятные происходят на моей любимой реке Вуоксе. Желаю всем успешных рыбалок, чтобы всегда хотелось пойти на рыбалку и моглось поймать заветный трофей, …
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 32
vrs

Комментарии (7)

09.07.2019 21:05:44
Нравится 2
Валерий, читаю вас уже лет 10 или больше, и всё жалею, что редко пишете. Всё жду и жду :))) В общем, я Ваш почитатель и фанат. Никогда не забуду опус о беременной Земле-Матушке :))))
Возьмите меня как-нить на рыбалку, отвезу и привезу :))))))
09.07.2019 23:22:22
Нравится 0
Он Василий, а не Валера! )
10.07.2019 07:28:03
Нравится 0
DIONIS
Прошу прощения значит :)
vrs
10.07.2019 09:40:16
Нравится 1
Phagot
Игорь, не стоит просить прощения, ) не за что.
Спасибо на добром слове.))
На рыбалке обожаю уединение, в нём часть моего наслаждения от процесса рыбалки.
Мои места, на Вуоксе, всем известные.)) Ловят там очень много людей и как правило, после рыбалки говорят, что здесь рыбы нет.
Вуокса, река, пока открыта для всех, но открывается далеко не каждому.
10.07.2019 12:52:49
Нравится 0
Когда начинал в Лосево ловить, начинал с верхнего озера. Но потом на Суходольское переключился. Клюёт чаще но мельче по итогу. На верхнем редко но метко было. И язь попадался.
10.07.2019 20:03:07
Нравится 0
У меня на Неве в Усть-Ижоре при ловле леща на подергуху дуриком сел судак на 3200.
Но я подозреваю, что сначала села мелочь.
vrs
10.07.2019 21:03:00
Нравится 0
Самого большого судака весом шесть килограмм поймал здесь же, на Вуоксе, на кашу, при ловле язя, более десяти лет тому назад. В момент поклёвки живца на крючке не было.))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »