Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 24.06.2019 15:27

« К новостям за сегодня
24.06.2019 15:27
Ездил вчера искать голавликов с ультралайтом.
С прошлого лета копил всякие мелкоприманки, и вот снова настал час микровоблеров, "жучков" и "мальков". Однако первого поймал на вертушку.
Найдя довольно тихий закуток в боковом рукаве реки, увидел, как на воблер выскочил щуренок, тюкнул, но спрятался под кувшинки, на второй проводке вышел окунек, и для спортивного интереса хотел доловить хоть кого-то из них вертухой, есть у меня для таких целей ловчая "нулевка" от понтуна с мушкой на тройнике. Однако уже на приводнении по ней че-то весело бахнуло и поволокло в сторону кувшинок, где по-прежнему на виду маячил щуренок. В панике тот умотал неизвестно куда, а я полез отцеплять голавлика от кувшинок.
Пройдясь этот рукав по травянистому острову и не найдя никого, кроме небольших окуней и инфарктно вылетающих из-под ног уток, я поменял вектор атаки на водоем и пошел на более быстрые и глубокие участки. Вода, хоть и упала до летнего состояния, почему-то пока по-прежнему мутноватая, и голавль нетипично игнорирует темные приманки, реагируя на светлые.
Найдя место, где струя шла по относительно глубокому раскату с травой и камнями, с ощутимой глубиной и под самым берегом, я решил опробовать новую для себя приманку под жука-плавунца. Китайцы за 300 рублей смастерили очень удачную имитацию, которая, как оказалось, вызывает у голавля активный интерес. Практически на первой же проводке пошли поклевки. Сплавляя вниз по струе жука, я его придерживал и подергивал, и голавли (и окуни тоже) жадно его хватали по самые помидоры. В какой-то момент была и совершенно дикая поклевка с истошным визгом фрикциона, но рыба не засеклась, а я, судорожно выматывая, даже не сразу понял, что там пусто, настолько залило адреналином )))
Вот будь фрикцион зажат, неведомый трофей мог и оторвать жука, как сделал со мной в прошлом году. А так - голавлики попадались некрупные, граммов до 400. Удовольствия получил немало.
Трофеи впереди, найдена еще одна ловящая приманка.
Нравится 28

Комментарии (3)

25.06.2019 09:39:12
Нравится 0
Айвен, не скинете ссылку на жука?
25.06.2019 12:18:28
Нравится 0
NeSvarshik
Вообще это Raiden Sea Beetit 35, у меня аналог с Али. Стал сейча смотреть ценники, нашел у нас в Питере оригиналы около 250 р, а на Али 300))
25.06.2019 12:39:04
Нравится 0
Спасибо!))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »