Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.04.2026 01:51
Рецепт мужикам, кто сырть большую ловит!
"Селëдка" из сырти!
Свежую рыбу, снять чешую, удалить голову и внутренности, нарезать крупными кусками, обвалять обильно в крупной соли..
складывать в 3х литровую банку..
слой рыбы, сверху слой специй: лавр. лист, перец горошком, кольца репч. лука, налить 3 ст лож. растит. масла.
Повторяем: слой солëных кусков рыбы, слой лука и специй, масло, подсолить сверху!
Я бы лучше делал это в эмалированной кастрюле (у меня кулак в банку не лезет😀)
Сверху ставим гнëт, тарелку, блюдце и кирпич.. или пару бутылок с водой!
поставить на 1,5-2е суток в прохладное место:
Рыба даст рассол.. вытащите прелесть под горячий картофель и рюмку белой! Не благодарите!, 🐟😋🥂
рецепт не мой, одной моей дамы из прошлого..
мясо рыбы пряное, в меру солнце - оч. вкусно!

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Ма ериал предостав лен групп ой волонтеро в, осуществл яющих совместны е рейды с РОО ПКР и СЗТУ ФАР. < /p>   Есть на Ладожском озере, одно редко посещаемо е,можно сказать почти забытое ...Читать полностью »
Новое в блогах
   16.04.2026 мы с Ниной рыбачили у истока Невы. Я от первой электричк и ,прибывше на станцию Петрокреп ость, умчал на велосипед е к ...Читать полностью »
Новое в блогах
Здравс вуйте коллеги ! Дело в том что ныряю как минимум рас в неделю а хвастатьс я и засорять новости с ...Читать полностью »