Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.12.2016 22:10
Сегодня был в Курорте. Ловил плотву , 10 минут от берега . Поймал с 13 часов до темноты 2.8 кг . Рыба некрупная в основном - 35 штук. Ловил на опарыша. Также поставил 4 удочки на корюшку - ни одной поклевки не было. Рядом с берегом полутораметровая гора торосов. Пройти можно, но очень осторожно, чтобы не поскользнуться. Дальше особых проблем нет. Лед уже 10см и более.
13.12.2016 19:32
Добрый вечер, коллеги!
Для тех, кому интересно. 11.12.2016 был на даче, (Зареченская). Решил прогуляться, и посмотреть встал ли лед, на реке Тосна. К большому огорчению, его там нет! И думаю, в ближайшее время не предвидится.
13.12.2016 19:03
Сегодня посетил Дамбу, Южный берег, поймал 182 штуки + 5 порезал ( результаты вокруг от 3 штук до 70-80 рыбок, в среднем 50 шт), корюшка мелкая вес 3400, напарник поймал 74 хвоста. Не далеко от берега трещина 0,5 метра - лед в ней 1,5 см, если присыпет снегом, можно провалиться аккуратнее. фото на моем сайте http://www.rybolovnye.ru/index...
13.12.2016 18:25
Запоздалый отчет за субботу лед на всем озере 25-30 см. Ловить надо там , где ручей впадает в озеро , так как в глубине озера клева уже нет. Окуня , размером с ладонь палкой не перемешать , а ерши вообще звери . Мотыля не надо , на глаз клюет гораздо лучше попадалась даже плотва . И на блесну и на мормышку . Поймали реально по ведру , на солянку и повялить , а рыбу эту ловить надо потому , что с таким льдом этой зимой будет очередной замор .
13.12.2016 17:55
Сегодня с утра в 9 00 мест для стоянки машин нет, кое как нашли.Ну думаю не спроста столько народу, шли ровно колонной, смотрю что то долго идем, потом все резко рассыпались по сторонам, начали ловить окуня, смотрю на навигатор а там 6 км от берега, а глубина 2.7 , ого, стоило так мослать? А еще хуже , что не клевало вообще не чего, просто полный, честный ноль , даже у нас троих не одной поклевки не увидели.Лед уже 25,30 см.В Шальдихе не когда не был ранее, просто на кануне кое кто хвастался, по факту, это обычная громадная мелкая заводь. И больше в это болота я лично не ногой ! Всегда ловил в Леднево и пустым не уезжал.НхНЧ
13.12.2016 17:28
Только приехал. Народу было человек 15-20. Парковка без проблем. Но окуня то же не было. Все что поймал - в лунку. Мелкий. По опросам у других так же. У меня брал только на мармулет. Погода - дрянь. Клевало когда ветер,минут на 10, утих. По пути на рыбалку часть экипажей в Леднево ушли. Может отпишутся. Удивило, что лед в одном месте со шнек, в другом см. 10. Наверное старые майны бурил. Идти тяжело, троп нет, снежные переметы.
13.12.2016 13:25
В субботу снова ездили на щуку. В отличии от Ладоги погода была шикарная. Целый день загорали на солнце, а от ветра спрятались за лесом. За день пять поклёвок и только одна результативная. Остальные скорее всего окунёвые. Кроме нас вроде ещё одну кто-то поймал и всё. мелкий окунь в берегу как из пулемёта. Но такой окунь только на живца. Фото отчёт тут: https://iangler.ru/posledniy-p...
13.12.2016 10:47
11.12.16 c сыном открывали сезон на Вуоксе в р-не пос. Барышево.
С утра на мтыля таскали мелочь густеры и плотвы на второй яме, за пионерским лагерем на озере. Глубина - 3-4 м. Народ пытался увидеть окуня на озере перед пион. лагерем, на первой яме. Результат - 0. По сведению местных рыбаков в прошлое воскресенье отловились окунем на данном месте. Окунь был с пустым желудком. В данный момент окунь сыт - желудок забит мальком. Пытался искать окуня ближе к берегу. Одного "выклянчил". Во второй половине дня перешел на р. Вуоксу. Лед - по всей поверхности, даже на течении. У берега - 100 мм. На середину не ходил, но палатка стояла. Ловил за купалкой в заводи. Глубина- 5 м. Приходилось "вымучивать" разной игрой мормышки. Результат - 4 шт. не крупного. Рассчитывал на поимку плотвы на такой глубине. Место плотвинное. Плотвы - 0. Вывод – лед на р. Вуокса есть, в след. выходные спокойно можно «черпать» плотву на течении.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »