Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2013 23:44
Кому толщины льда не хватает приезжайте в Назию.Там этого добра ветром в канал нагнало до дури.Толщина порой больше метра.Торосы до 1.5м.
http://vk.com/album17567355_183929801
11.12.2013 22:51
Были 7.12 и 8.12.2013 в районе Куркиёки, по рыбе разный калибр, в основном окунь ,плотва редко клевала размер порадовал, всё таки по первому льду ловили, щука ловилась плоховато как-то, скорее всего погода сыграла злую шутку, в последний день пришлось пойти по лесной дороге 4-ре км до водоёма и тут началось я, давно так не ловил окунь самый знатный, когда вернулись обратно к машине пройдя обратно еще 4-ре км но улов успокаивал душу эмоции так и прут............Но в скором времени когда проложат дорогу, рыбы не будет в таком количестве и это коллеги грустно.
11.12.2013 22:39
Был с коллегами в Черном,в Леднево на недоприводе не рискнул.
Народ в толпе полавливал окуня,грамм от 100 до 200 ,но уверен что были и большие экземпляры.Кто то ничего не поймал,и это нормально...
В общем адского клева не было,говорили что в сторону Леднево лучше.
Ну да ехал не за этим,-ехал открыть сезон и просто отдохнуть от города.
В итоге поймал на мормыху пару штук, грамм по 200.На баланс полный чупс.
Ближе к берегу лед потрескивает,видел стянувшиеся трещины,лучше идти по тропе.Так в километре от берега лед сантиметров 8,в общем нормально.
Как завтра в оттепель будет не знаю,берегите себя.Всем удачи и хорошего настроения!!!
11.12.2013 22:35
Ездил сегодня на Красногвардейское для проверки льда на прочность. Озеро всё покрыто льдом. Лёд прочный, но очень тонкий! Хорошо, что поехал в оттепель. Не прочный лед виден чёрными пятнами на тонком снежном покрывале. В морозные дни пятен не было видно и можно было очень просто оказаться в ледяной купели. Там где пятна черные, толщина льда не превышает двух сантиметров, лёд пробивается с первого удара пешни и начинается он буквально в нескольких метрах от камыша. А там, где виднелись клевые места, не было никакой надежды на рыбалку. Где лед пробивался пешнёй с третьего удара, толщина была чуть более пяти сантиметров. К сожалению эти места не перспективные для подлещика, а для жерличников могут быть безопасными в течение одного-двух дней начавшейся оттепели. Надо ещё хотя бы одну, но морозную недельку и тогда можно будет рыбачить в любом месте на озере без риска вне планового купания.
Если в это время пойдете на рыбалку - будьте готовы спасать себя сами, приготовьте для этого всё необходимое, при спасении такой лёд двоих человек может не выдержать.
Дорога после снегопада от нижнего шоссе вдоль Финского залива до Красногвардейского, разбита, как и в прошлом году, очень плохо чистится и больше похожа на зимний каток. На этой дороге, на промежутке в пятнадцать километров видел три свежие аварии. Самая тяжелая была с полноприводным внедорожником, вылетел с дороги в сосновый лес, но дальше первой сосны проехать не смог, остался без переднего привода, автомобиль был сильно поврежден, к сожалению пассажиры так же были сделаны не из прочного металла. По такой дороге и погоде полный привод не гарантия быстрой и безопасной езды.
Финский залив полностью открыт от льда, кое - где есть маленькие бухточки покрытые льдом.
Берегите себя.
Счастливой дороги, удачной рыбалки.
11.12.2013 22:32
Был в Приозерске по делам. От станции в право сидели 2 дедка, лед 5-7 см (потрескивает), поймали десяток мелких окушков. Довольные и счастливые - первая РЫБАЛКА на "твердой воде!
Говорят: "Ура, на конец то! Зима настала! Удовольствие получено! Ждем мороза!"
11.12.2013 21:43
Были в Леднево! дальняя стоянка у креста на первой стоянке через канал нереально пройти! был свидетелем как мужика еле вытащили из канала, ввалился хорошо с головой! По рыбе не очень -сидели на 3 метрах по платве 2 штуки, пошли в берег где-то метров 500-700 от берега глубина 1.2 проклюнулся окунь, что очень странно! окуня десяток грамм по 200-300.
11.12.2013 20:27
Найдена связка ключей на дальней ледневской стоянке (у креста)т.89217754080 Переход через канал не безопасен (один ввалился,вытаскивали минут 10).По рыбе -на блесну не очень,на морм. получше.
11.12.2013 18:42
Проехал по всей дамбе. Где там Корюшатник Миха лёд увидел? В сторону города белое поле, но льдом не назвать. С морской стороны гуляют волны и плавают редкие пятна шуги. Может это белое поле поверх шуги и есть "лёд"? Выходить не стал, погода уж больно мерзкая. Ещё пара недель как минимум.
11.12.2013 17:38
Проехал на разведку в Леднёво ,дорога пока от поворота хорошая не убита ,даже видел пузотёрку шла без проблем ,канал замёрз,проходимый .рыбаки все в сторону сосны направились и я туда же.Есть окунь и плотва ,всего поймал 3кг.окуня (мотыь) и плотвы 1.5кг. на опарыша лучше .
11.12.2013 14:04
Есть проезд и парковка в Леднево, канал проходимый и можно смело идти в сторону сосны до торос в торосах стремнно один кувырнулся а другой ногу промочил всем удачно йрыбалки и без фанатизма.
11.12.2013 00:50
https://www.youtube.com/watch?v=W7Lf_V2LHRk

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »