Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

Только что, Armator сказал:

По поводу командиров: хочу к Василию82.

Добрая половина командиров групп - друзья и соратники по Чистой Вуоксе (и не только). И ещё все те, кто в прошлом году в группе техпомощи шёл. И ещё многие замы, помы, главы и т.д.  Мы одним курсом не один десяток километров вместе прошли, и не одну сотню литров бензина спалили. Как бы нам всем было приятно пройтись стройными, плотными, натренированными рядами и колоннами в одной дружной, развесёлой и надёжной группе. Правда, парни?

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Василий82 сказал:

Записался. Как обычно, меня командиром второй группы. Ну и ГлавПривратником, ну или помощником его.

Василий82, прошусь в Ваши стройные ряды! 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Шмель сказал:

Зарегистрироваться по форме Максиму75 и вписать туда столько людей, сколько позволяет мотор.

У меня друзей четыре экипажа, у каждого своя лодка, но они не члены ПКР.

Изменено пользователем Максим75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максим75 

Я ещё не видел форму записи этого года, но по прошлому опыту могу сказать, что регистрация на сайте ПКР являлась обязательным условием для участия в мероприятии. И это понятно. Поскольку мероприятие проводится Клубом, и некую ответственность за Вас Клуб на себя берёт, у организаторов должны быть минимальные сведения о Вас. В том числе обратная связь. И регистрация на сайте отсекает (ну скорее всего) большую часть спамеров и балаболов. Если человек действительно хочет участвовать в этом мероприятии, пройти регистрацию на форуме не сложно. Ведь регистрацию в интернет магазинах проходят все.  И это не то же, что стать членом ПКР. Я вот тоже просто участник форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Glukon сказал:

проблема в том, что те, у кого включен VOX, понятия не имеют, что это, и даже не поймут, что речь про них.

Пускай не понимают. Понимать будут те кто станет прослушивать волну. Если открылась рация, от какого то раздражителя, то можно вычислить у кого, она, из рядом стоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максим75 Максим, для регистрации на БП-19 не обязательно быть членом ПКР. Достаточно статуса "Участник форума". Вашим друзьям (капитанам экипажей) надо зарегистрироваться на сайте ПКР и заявится на Бот Парад. Вы же зарегистрированы на форуме, так же и друзья пусть сделают.

 

Изменено пользователем garage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою скромную лепту в проблему VOX и будущих каналов связи: а может быть на въезде на территорию слипа владельцев раций просто отправлять к Артуру? Не озвучивая на форуме каналы связи. Хочешь пользоваться рацией, дойди до ГлавСвязи, узнай каналы ГлавБота и своей команды, проверь рацию на отключение VOX и в путь... Понятно, что не все придут, но процентов 90, я думаю, проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим75 сказал:

У меня друзей четыре экипажа, у каждого своя лодка, но они не члены ПКР.

Мой приятель тоже захотел участвовать. Я ему скинул ссылку на ПКР, сказал чтоб зарегистрировался и записался на бот-парад. Всего делов.

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Серый_74 сказал:

Внесу свою скромную лепту в проблему VOX и будущих каналов связи: а может быть на въезде на территорию слипа владельцев раций просто отправлять к Артуру? Не озвучивая на форуме каналы связи. Хочешь пользоваться рацией, дойди до ГлавСвязи, узнай каналы ГлавБота и своей команды, проверь рацию на отключение VOX и в путь... Понятно, что не все придут, но процентов 90, я думаю, проверят.

Это не совсем удобно! У меня, например, есть возможность подготовить радиостанцию заблаговременно. Утром в день проведения мероприятия кроме раций будет чем заняться!

Можно на этот год сменить частоты и огласить их здесь, кто в состоянии прошить под них рацию, тот наверное и в состоянии ее правильно настроить, а кто дилетант в этом деле, тому на инструктаж к ГлавПоСвязи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МаксПитер сказал:

У многих паранойя, что кто-то за ними следит и они кому-то плохому очень нужны.9_9

      В большинстве случаев,это не паранойя,а Мозги:) которые хотят понимать для чего это!  Я понимаю ,что моих данных в тырнете достаточно. И зарегился еще и в гугле, но o.Oтак и не понял зачем и для чего? Я не ношу тырнет с собой,а дома пользуюсь яндексом,и вроде все устраивает:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa Сергей, можно конечно попробовать пройти группой одной единой. Но боюсь, вряд ли получится держать стройные ряды колонны. Много новичков в параде, первоходов, да и количество я думаю будет наверное за 150+ лодок....

Просто крупные и мощные начнут помаленьку напирать на впереди идущих маленьких и маломощных. И в итоге они к конце останутся. Это ИМХО конечно, но надо смотреть трезво на количество лодок. Или увеличивать количество лодок в группах, или идти одной бооллььшшой колонной. Надо будет посмотреть по ситуации и по количеству лодок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VadimSPb78 сказал:

Если есть такая необходимость, то могу быть Вашим помощником.
Но я могу программировать только Baofeng UV-5R и Baofeng UV-8R
Для этого у меня есть всё необходимое.
После прошивки в рациях будут записаны в память все разрешённые каналы LPD и PMR с нумерацией, что удобно.

У меня  UV-9R. Посидел 10 минут, запрограммировал каналы вручную по инструкции от UV-5R, благо внутрянка одинаковая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chikago сказал:

      В большинстве случаев,это не паранойя,а Мозги:) которые хотят понимать для чего это!  

Это же очевидно. Чтоб записаться на бот-парад. 9_9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корса:

Я не член ПКР. Когда собирались в пивнухе на балтайке, Вас ещё и в помине не было. Моделист был, ЛехаЛ, был, АВ был, Грек тоже, вроде, присутствовал. Кроме Моделиста, где эти люди? Грека, старожила, мальчик модератор за спонсора заклевал. Теперь и Бот парад заорганизован. Вам такси или шашечки? Участвовать хочу, кашу есть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий82 

Вася, ты меня не правильно понял. Я имел ввиду, что если каждый пойдёт в группе с тем, с кем хочет, то группы мы никогда не соберём. Это будет пазл. В прошлом году форму регистрации выгрузили в эксель, написали специальную программу для сортировки и присвоения номеров, и всё равно для того чтобы получить финальный список, было потрачено даже не 10 часов, значительно больше.

Конечно пожелания принимаются, но, к сожалению, все их выполнить не удастся.  

Можно конечно отдать право формирования групп командирам, но, как мне кажется, это будет бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Armator сказал:

Когда собирались в пивнухе на балтайке, Вас ещё и в помине не было.

Это Вы к чему? :eek:

Корса был... Еще как был... Только не в пивнухе, а где нибудь в Карелии или в Шхерах... :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chikago сказал:

      В большинстве случаев,это не паранойя,а Мозги:) которые хотят понимать для чего это!  Я понимаю ,что моих данных в тырнете достаточно. И зарегился еще и в гугле, но o.Oтак и не понял зачем и для чего? Я не ношу тырнет с собой,а дома пользуюсь яндексом,и вроде все устраивает:biggrin:.

С тобой придется провести персональную, воспитательную беседу и налить разложить все по полочкам... 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Armator 

Я ничуть не принижаю Ваш статус. Ну не сидел я тогда с Вами в пивнухе, и что с того? Не было тогда Бот Парада. И ЧВ не было. Сейчас вот бывает и в пивнухе сижу. Приходите на посиделки оргкомитета БП, когда дату объявят. С удовольствием с Вами познакомлюсь.  А кашу можете и не есть. Дело добровольное. И 150-200 лодок по Неве и каналам провести - тоже добровольное. Вы думаете это можно сделать без организации?

А так-то  я на форуме с 2005-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa   Сережа привет. Насколько я помню в прошлом году сортировали по размеру лодок и по мощности моторов.Лодок по 15 по моему? Василий пока еще не собрал свою группу:biggrin:. И мы же знаем Он не жадный-поделится.А то если что ,ночи на ЧВ темные9_9:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмель сказал:

Это Вы к чему? :eek:

Корса был... Еще как был... Только не в пивнухе, а где нибудь в Карелии или в Шхерах... :thumbup1:

Да. Обидеть не хотел. Пущай будет.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Korsa сказал:

@Armator 

Я ничуть не принижаю Ваш статус. Ну не сидел я тогда с Вами в пивнухе, и что с того? Не было тогда Бот Парада. И ЧВ не было. Сейчас вот бывает и в пивнухе сижу. Приходите на посиделки оргкомитета БП, когда дату объявят. С удовольствием с Вами познакомлюсь.  А кашу можете и не есть. Дело добровольное. И 150-200 лодок по Неве и каналам провести - тоже добровольное. Вы думаете это можно сделать без организации?

А так-то  я на форуме с 2005-го.

Добро! Тоже с Вами с удовольствием познакомлюсь! А лодок в группе оптимально 15. И́МХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмель сказал:

С тобой придется провести персональную, воспитательную беседу и налить разложить все по полочкам... 9_9

Слушаюсь и подливаю  повинуюсь о Великий и Ужасный:biggrin::biggrin::biggrin:  Всегда к Вашим  услугам:P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago 

Женя, да я ж не претендую. Давайте Васю Главадмиралом выдвинем - должность то выборная! А можем и назначить! Вон у него сколько поклонников и поклонниц! ))) И тогда все пойдут под его командованием! )))

@Василий82  Вась, пойдёшь в адмиралы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Armator сказал:

Корса:

Я не член ПКР. Когда собирались в пивнухе на балтайке, Вас ещё и в помине не было....

Ребята, без обид только, может быть тогда вам и оставить это мероприятие, как междусобойчик для своих? А то мы тут, ни разу в пивнухе на балтайке не бывавшие, хотим примазаться и с вами пройти по Неве и каналам? Вы, если значимость свою и эксклюзивность подчеркнуть хотите, примите деятельное участие в организации БОТ-Парада. Организуйте нас, в колонне идти, рациями пользоваться, мусор не оставлять.... И тогда мы, не сидевшие в пивнухе на балтайке, поймём, что вы там не просто так пиво пили, а организацией занимались .. БОТ-Парадов.... Будущих....

Без обид. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hobotov 

Слава, может в шапку добавить требования к комплекту лодка-мотор, да и правила проведения можно прошлогодние. Много вопросов снимется сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kharlamoff сказал:

А как уточнить прошла ли регистрация?

Дорогие друзья. Каждый из Вас указал адрес электронной почты. Из побуждений убрать ряд проблем, прикрутил почту гугла (убрал). Посмотрим что из этого получится.

Так вот. На почту приходит отзыв и копия ответов. Если ответ получен - значит регистрация прошла.

К концу недели список будет выложен на ветку для проверки. В нем на сейчас - 57 экипажей.

Если захотите внести изменения, вплоть до последней даты регистрации - пишите мне в личку (или ответственному за списки члену ОК).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - не на ветке, а в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Armator сказал:

Да. Обидеть не хотел. Пущай будет.;)))

Это тема, скорее всего, не для этой ветки, да и редко к нам такие уж СОВСЕМ дремучие динозавры вылезают...только не понимаю - зачем? Я, кстати, БОЛЬШОЙ специалист по так называемым авторитетам, и возвращению их либо на, либо в, я про землю. И Миша Верещагин, как наш хранитель традиций, большой приверженец и поклонник моих методов...а уж как третейский судья - сохрани вас господь...)))))))

Поэтому, уважаемый, мы приглашаем присоединиться к нашей дружной компании на правах участника. А аксакалы нам здесь не нужны. Уж извините, авторитет тут получают за другое.

Изменено пользователем hobotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Korsa сказал:

@hobotov 

Слава, может в шапку добавить требования к комплекту лодка-мотор, да и правила проведения можно прошлогодние. Много вопросов снимется сразу.

завтра встреча в школе по всем нюансам. после нее моно будет. а пока...держим пальцы (ну или фиги)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hobotov сказал:

Это тема, скорее всего, не для этой ветки, да и редко к нам такие уж СОВСЕМ дремучие динозавры вылезают...только не понимаю - зачем? Я, кстати, БОЛЬШОЙ специалист по так называемым авторитетам, и возвращению их либо на, либо в, я про землю. И Миша Верещагин, как наш хранитель традиций, большой приверженец и поклонник моих методов...а уж как третейский судья - сохрани вас господь...)))))))

Поэтому, уважаемый, мы приглашаем присоединиться к нашей дружной компании на правах участника. А аксакалы нам здесь не нужны. Уж извините, авторитет тут получают за другое.

Да, присоединяюсь. Умеете уговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий82 сказал:

@Korsa Сергей, можно конечно попробовать пройти группой одной единой. Но боюсь, вряд ли получится держать стройные ряды колонны. Много новичков в параде, первоходов, да и количество я думаю будет наверное за 150+ лодок....

Просто крупные и мощные начнут помаленьку напирать на впереди идущих маленьких и маломощных. И в итоге они к конце останутся. Это ИМХО конечно, но надо смотреть трезво на количество лодок. Или увеличивать количество лодок в группах, или идти одной бооллььшшой колонной. Надо будет посмотреть по ситуации и по количеству лодок.

 

Извините, но не совсем правильно говорите. Начинать надо с малышей, некоторые, из которых, через чур вольготно себя чувствуют, забывая что они не одни, и за ними, тоже, люди идут. Растягиваются гуськом, позируя на камеры, или обсуждая что то, между собой. И еще, нагловато, предъявляют претензии, что "задние" "вклиниваются в их, стройные, ряды". Приходилось чуть ли не подталкивать. И это, совершенно, не относилось к мощности мотора, а именно к дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa не, Сергей, до Адмирала пока не дорос, пока....

Мне до Ал67 ещё ой как далеко....

Мне до его 600+ км по Ладоге ещё ехать и ехать. У меня 80 км максимум за 3 дня на ЧВ.

А то что ко мне в группу просятся прошлогодние участники моей группы - не вижу в этом ничего плохого. Видимо хорошо я себя зарекомендовал9_9. Не просто так же пишут только позитив про меня9_9. При формировании групп при возможности просьба учесть пожелания участников и вписать ко мне желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hobotov сказал:

 

Hobotov:

По сути Вы правы. Присоединяюсь. По выделенки - сходите в церковь, свечку поставьте. Не гоже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый_74 сказал:

Внесу свою скромную лепту в проблему VOX и будущих каналов связи: а может быть на въезде на территорию слипа владельцев раций просто отправлять к Артуру? Не озвучивая на форуме каналы связи. Хочешь пользоваться рацией, дойди до ГлавСвязи, узнай каналы ГлавБота и своей команды, проверь рацию на отключение VOX и в путь... Понятно, что не все придут, но процентов 90, я думаю, проверят.

Артура, на всех, не хватит. И программное обеспечение, у него, может на какие то модели и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий82 сказал:

@Korsa не, Сергей, до Адмирала пока не дорос, пока....

Мне до Ал67 ещё ой как далеко....

Мне до его 600+ км по Ладоге ещё ехать и ехать. У меня 80 км максимум за 3 дня на ЧВ.

А то что ко мне в группу просятся прошлогодние участники моей группы - не вижу в этом ничего плохого. Видимо хорошо я себя зарекомендовал9_9. Не просто так же пишут только позитив про меня9_9. При формировании групп при возможности просьба учесть пожелания участников и вписать ко мне желающих.

Да! Я хочу!!! Только не зарегистрированный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, возможно, надо обозначить лодки с "блогерами", что б они могли ходить вне колонны, и снимать парад со всех ракурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...