Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

Подал заявку нормально, не уверен, что пойду именно этим комплектом, заявку подавал, что б проверить как работает форма. У меня не вылезло никаких окон, требующих обязательной регистрации, но правда подавал с андроида. 

Для тех, кто принципиально не хочет заводить аккаунтов в Гугле, Слава дал способы регистрации, и, обратите внимание, особенно @LAURA @Armator , что просто написать в этой теме не прокатит. В форме есть вопросы на которые надо ответить для того, что б было удобнее спланировать и осуществить подготовку. И если вы не участвуете в работе оргкомитета, то хотя бы проявите уважение к нему и подайте заявку теми способами, которые озвучены. То есть или через таблицу гугл-документа ( при этом вы никакого иностранца не "кормите", а просто позволяете Оргам в удобном для них виде получить данные) или  через звонок Славе. Конечно  второй вариант предполагает  отвлечение его от работы и внесение  ваших данных в таблицу им в ручную, но ведь это так удобно для вас... а именно это  наверное и составляет основную обязанность его деятельности ... да что там обязанность, мечту всей его жизни... Ведь для чего еще браться безвозмездно за организацию такого праздника))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VadimSPb78 сказал:

Да вроде хорошо всё по рации слышно.
И главное, есть отклик и результат.

а вот по моим наблюдениям после старта про рацию можно просто забыть, потому что там постоянный шум от срабатывающих VOX нескольких товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leshii сказал:

Кто то , из тех. поддержки, пройдет с матюгальником, вдоль колонны, матерясь на весь свет. А, другие, будут слушать рацию. Напротив кого сработает, того и.....попросить отключить, это недоразумение.

проблема в том, что те, у кого включен VOX, понятия не имеют, что это, и даже не поймут, что речь про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dreamer сказал:

Просто любопытно, для чего именно так сделано.

 

Просто не задумался о том, что это проблема))) причем настолько серьезная, что кроме прочих вопросов она требует особого обсуждения...

Ну и раз зашёл об этом разговор, и именно с тобой, может подскажешь, как формы можно прикрутить к сайту?

На будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кнб сказал:

 

Для тех, кто принципиально не хочет заводить аккаунтов в Гугле, Слава дал способы регистрации, и, обратите внимание, особенно @LAURA @Armator , что просто написать в этой теме не прокатит. В форме есть вопросы на которые надо ответить для того, что б было удобнее спланировать и осуществить подготовку. И если вы не участвуете в работе оргкомитета, то хотя бы проявите уважение к нему и подайте заявку теми способами, которые озвучены. 

У многих паранойя, что кто-то за ними следит и они кому-то плохому очень нужны.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glukon сказал:

проблема в том, что те, у кого включен VOX, понятия не имеют, что это, и даже не поймут, что речь про них.

Можно порекомендовать пользователям рации почитать в интернете(не дай божа в гугле9_9) про свои рации и конкретно про режим VOX. Но, для этого необходимо хотя бы желание разобраться с "гранатой", которая в руке.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шмель сказал:

Да просто пропустить ВСЕХ через Артура, в обязательном порядке... 

Это было бы идеально, но как обяжешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксПитер сказал:

Это было бы идеально, но как обяжешь то?

Мне кажется это не сложно .. есть правила мероприятия, и каждый с ними или соглашается, или нет... А если каждый из многоуважаемых участников будет выставлять оргам свой райдер, то наступит разруха... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмель сказал:

Мне кажется это не сложно .. есть правила мероприятия, и каждый с ними или соглашается, или нет... А если каждый из многоуважаемых участников будет выставлять оргам свой райдер, то наступит разруха... 

Не поспоришь.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По связи уже давно определились - никакого общения на ходу! Слушаем адмирала. Только слушаем!
Выходить на связь можно только в случае ЧП или, например, надо большого с туристами пропустить...
Т.Е. только то, что влияет на безопасность.

И никакого бардака не будет.

А на берегу поболтать - отходите на канал-другой  в сторону и общайтесь.

VOX всплывёт на берегу и сразу будет определён и отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Artur-K сказал:

 

VOX всплывёт на берегу и сразу будет определён и отключен.

А как определить у кого срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artur-K , тебе конечно виднее... Но я бы все таки отдал 18-тый главботу и командирам, а для групп сделал отдельный в каждой... Ибо, мне, как участнику, к примеру последней группы, нужно слушать и слышать только своего командира, и совсем не обязательно,иуслышав, что пропускаем трамвайчик, гадать кому это адресовано... К тому же 150+ абонентов, это слишком много, для сохранения внимательной тишины... 

Командование, как и связь должны идти по инстанции... А находясь на общем канале, командиры или не смогут управлять группами по рации, или забьют эфир...

ИМХО, конечно...))

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим VOX, тут что называется " палка о двух концах". Для тех у кого гарнитуры он удобен , что б каждый раз тангенту не жать. Но с другой стороны , он забивает напрочь связь, поскольку бывают срабатывания даже от шума мотора. 

Я тоже считаю, что режим для БП вредный и надо всем проверить рации у Артура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artur-K сказал:

По связи уже давно определились - никакого общения на ходу! Слушаем адмирала. Только слушаем!

а что такого может сказать адмирал, который где-то в полутора километрах впереди и скорее всего и не слышим?

связь внутри группы гораздо важнее - подтянуться, прибавить, притормозить, спросить/сказать, почему кто-то остановился

Изменено пользователем Glukon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kharlamoff сказал:

Вроде записался на сайте, но на почту вместо подтверждения пришла та же форма заявления.

В конце регистрации было сказано, что вам на указанный адрес электронной почты придет копия ответов...

Она и пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey202 сказал:

В конце регистрации было сказано, что вам на указанный адрес электронной почты придет копия ответов...

Она и пришла!

Да, пришла. Но активная, где часть ответов отсутствует. Но буду надеется, что все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, кнб сказал:

Про режим VOX, тут что называется " палка о двух концах". Для тех у кого гарнитуры он удобен , что б каждый раз тангенту не жать. Но с другой стороны , он забивает напрочь связь, поскольку бывают срабатывания даже от шума мотора. 

Обычному участнику и говорить то вроде ничего не надо.
Только приём.
Да и кнопку передачи на тангенте нажать не проблема.
Мне вот в прошлом году только один раз на передачу пришлось выйти.
Сообщить, что у LAURA заглох мотор, и она не может его запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году лодку не успели собрать  к параду. В этом году, если не будет неожиданностей, то моя люминька 5+ под 115 готова к навигации. Если будет необходимость  смогу взять журналистов на борт. На случай непогоды будет ходовой тентUNADJUSTEDNONRAW_thumb_1906.thumb.jpg.e16bfd72c8f578f843f1345841c0b19e.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_1a1a.thumb.jpg.bca4e5cd467d01b546133c3d2330efc4.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_194f.thumb.jpg.b902741a984d53d193e21790c7713a2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмель сказал:

@Artur-K , тебе конечно виднее... Но я бы все таки отдал 18-тый главботу и командирам, а для групп сделал отдельный в каждой... Ибо, мне, как участнику, к примеру последней группы, нужно слушать и слышать только своего командира, и совсем не обязательно,иуслышав, что пропускаем трамвайчик, гадать кому это адресовано... К тому же 150+ абонентов, это слишком много, для сохранения внимательной тишины... 

Командование, как и связь должны идти по инстанции... А находясь на общем канале, командиры или не смогут управлять группами по рации, или забьют эфир...

ИМХО, конечно...))

Согласен! В каждой группе свой канал. Командир группы мониторит оба канала: От главбота и канал своей группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу функции VOX хочу под итожить, пока все на берегу по связи предложить владельцам раций проверить свои устройства на эту функцию, а кто не разбирается в своей рации - подойти к Артуру. Это можно сделать как и на общем сборе участников, так и по радиосвязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 100matolog сказал:

Согласен! В каждой группе свой канал. Командир группы мониторит оба канала: От главбота и канал своей группы

Начнётся путаница, у некоторых рации не прошиты, у кого-то вообще не прошиваются. Ходили раньше так и проблем не возникало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится в одном известном фильме, главное организовать трех человек, дальше количество не имеет значения. Думаю, надежнее, чтобы проверили рации командиры групп.

Полагаю, аналоговые рации можно отсечь, наличие включеной функции VOX на них, маловероятно. А это добрая часть участников. Ну а цифры, либо сам командир на инструктаже смотрит, либо к Артуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе нафлудили. Всё давно придумано до нас. Набираешь в поиске " Глобальная Морская Система Связи при Бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ, англ. GMDSS)." На флоте никакая Лаперуза без сертификата тангетку не тыкает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hobotov сказал:

Просто не задумался о том, что это проблема))) причем настолько серьезная, что кроме прочих вопросов она требует особого обсуждения...

Ну и раз зашёл об этом разговор, и именно с тобой, может подскажешь, как формы можно прикрутить к сайту?

Проблема в понимании логики. Форма должна быть одновременно и информативной, и понятной пользователям, иначе начнется много ненужных вопросов. И если убирание какого-то пункта из формы не приведет к потери какой-то ценной информации, то он и не особо нужен. В данном случае регистрация дополнительного аккаунта в гугле - дело в общем-то на 50 секунд, но данных там особо никаких ценных для нас не будет, кроме произвольного однорзового емейла. Кроме того, форма все равно просит еще раз ввести е-мейл, то есть получается как бы даже два лишних действия. Я поэтому обычно делаю формы, не требующие наличие аккаунта гугла.

В остальном согласен с тем, что произвольные заявки в данной теме  - это неуважение к оргкомитету, и если уж оргкомитет ввел правило, что регистрируемся через форму - то и нужно через нее регистрироваться, правда, при этом не возбраняется высказать все по поводу удобства самой формы :)

По поводу "прикрутки" - смотря к какому сайту. Нужно иметь возможность вставки html кода в нужную тебе часть сайта. И там все равно придется некторые костыли применить, так как о каких-то готовых модуля интеграции гугл-формы в произвольный сайт у меня нет информации, и тот самый код придется выдирать из исходника самой формы.

4 часа назад, МаксПитер сказал:

У многих паранойя, что кто-то за ними следит и они кому-то плохому очень нужны.

Регистрация в гугле требует только указание уже существующего е-мейла, никаких других данных вводить не требуется - поэтому в плане какой-то слежки тут  вряд ли кому-то предоставляются супер-преимущества. Особенно смешно это слышать, если к примеру у человека при этом есть активный аккаунт в контакте, да еще и смартфон в качестве основного устройства связи (это при том, что 99% людей не понимают, как работают эти устройства).

Но сам по себе факт необходимости вводить какие-то дополнительные не самые нужные данные народ, естественно, несколько удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer 

А чем прошлогодняя регистрация не устраивала? Не пользую я Гуглу. Яндекс наше всё. А Славе звонить, не представлен, контакт в книгу не занесён, моветон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, обсуждение - огонь! Ещё даже нет оргкомитета, ну формально нет. Представляете, уже спорим из за каналов радиосвязи (ну это хотя-бы конструктивно), из за формы записи, за должности командиров групп (шутка), записываемся в определённые группы, занимаем лучшие места в колонне, так сказать. ))) А что же дальше будет?

Я, например, понятия не имею как будет проходить Бот Парад в этом году. Ну то что весело - это понятно конечно...

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armator сказал:

Dreamer 

А чем прошлогодняя регистрация не устраивала? Не пользую я Гуглу. Яндекс наше всё. А Славе звонить, не представлен, контакт в книгу не занесён, моветон.

 

Видимо Орги были не в курсе... Это несомненно их упущение... 

@Korsa , Корса, наведи порядок... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравы будьте, бояре.

Регнулся вчера. Еду в любую погоду и при любом раскладе, на любом месте в строю.

По поводу помощи - готов принять посильное участие. Могу копать,могу не копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban213 Главное, чтобы Яма не подвела) Хотя она на Ладогу ходила и не подвела. Третий парад должен точно пройти сам и своим ходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Armator сказал:

А чем прошлогодняя регистрация не устраивала?

С этим вопросом к глав. по бот пораду :)

58 минут назад, Armator сказал:

Не пользую я Гуглу.

Гугл-форма не обязательно требует наличия аккаунта у опрашиваемых. Например, на позапрошлом бот-параде тоже была гугл-форма, но в ней настройки были выставлены таким образом, чтобы наличие аккаунта не требовалось. В качестве примера можно посмотреть форму для учетов улова корюшки в "улов для науки", там форма тоже не требует аккаунта. Здесь же просто какая-то галочка в опциях не та выставлена скорее всего.

Скорее всего, вот эта опция требует входа в аккаунт. Не знаю, насколько она важна :)

5c87a2b0127e7_Screenshot_2019-03-12().thumb.png.c5e2200d99dfee9239275aad9fbbe4c9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2019 в 11:22, Artur-K сказал:

Как всегда буду программировать рации участников.

Если есть такая необходимость, то могу быть Вашим помощником.
Но я могу программировать только Baofeng UV-5R и Baofeng UV-8R
Для этого у меня есть всё необходимое.
После прошивки в рациях будут записаны в память все разрешённые каналы LPD и PMR с нумерацией, что удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будут примерный списки команд и участников?

Хочется посмотреть, на регистрационный лист.

И будет ли возможность править данные, например, количество человек в экипаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корса: 

Речь не о месте под солнцем. Элементарно не зарегистрироваться. 

По поводу командиров: хочу к Василию82. Он пол пути стоя за группой смотрит, а когда сидит, все равно шея вывернута. В общении очень мягкий и улыбчивый, на воде - указающий перст и волевые команды. Под его гюйсом и пойду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Максим75 сказал:

Здравствуйте. Как принять участие экипажем не участникам ПКР.

Зарегистрироваться по форме Максиму75 и вписать туда столько людей, сколько позволяет мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...