Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Korsa сказал:

@Chikago 

Женя, привет. Ты с Сестрорецка на БП ведь не пойдёшь!?

Он то как раз пойдет. :) у него мореходный рибас с 100кой на борту:) 40 минут по заливу в штиль. И час по легкой волне я думаю и он в центре. Пвх только штиль спасет в течении всего дня. Да и ползти будут от сестрика 1.5 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuharenok  Рибас, это не про меня:). У меня кастрюля,и не Прогресс а Крым3 с 40кой.(он малость побольше):biggrin:. Но и на нем ,если припрет пойду с Сестрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chikago сказал:

@kuharenok  Рибас, это не про меня:). У меня кастрюля,и не Прогресс а Крым3 с 40кой.(он малость побольше):biggrin:. Но и на нем ,если припрет пойду с Сестрика.

Пардон это я про serkap писал. Я помню его красный риб и скорость с которой он может ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Chikago сказал:

@Serkap   Могу ошибаться,но на сколько я помню там слипа нету. А сбрасываются  прямо с берега,и кастрюлю там не загнать..

Сам сбрасываюсь постоянно именно там, причём съезд там даже удобней (менее крут), чем в тех же лодочных гаражах

Изменено пользователем Serkap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey202 сказал:

@Serkap подскажи поточнее, где этот рыбколхоз? Как к нему проехать?

В Сестрорецке на кольце повернуть налево и дальше как на рисунке

IMG_20190302_203237.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kuharenok сказал:

Он то как раз пойдет. :) у него мореходный рибас с 100кой на борту:) 40 минут по заливу в штиль. И час по легкой волне я думаю и он в центре. Пвх только штиль спасет в течении всего дня. Да и ползти будут от сестрика 1.5 часа. 

Для небольших ПВХ-лодок конечно не вариант, да и для остальных тоже может поджидать засада, например в прошлом году проход под горбатым мостом был перекрыт аж до 29 апреля, т.е. чтобы попасть в Питер пришлось бы кругаля выписывать вокруг Толбухина и вместо 40 км пришлось бы трястись 80 а то и больше, да и погода может быть волнительной, в общем это вариант на крайний случай тем, кому семь верст не крюк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Serkap сказал:

Для небольших ПВХ-лодок конечно не вариант, да и для остальных тоже может поджидать засада, например в прошлом году проход под горбатым мостом был перекрыт аж до 29 апреля, т.е. чтобы попасть в Питер пришлось бы кругаля выписывать вокруг Толбухина и вместо 40 км пришлось бы трястись 80 а то и больше, да и погода может быть волнительной, в общем это вариант на крайний случай тем, кому семь верст не крюк :)

В гаражах в прошлом году был запрет ГИМС до мая. У них каждый год так. И договорится не получается обычно т.к. ГИМС может их лишить какой-то там лицензии на спуск - а им это не надо. Во всяком случае если председатель гаражей там - точно не спуститься :) - а вот если его на территории нет - то можно уболтать охрану :) Так что в апреле думаю только колхоз 100 % вариант отттуда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kuharenok сказал:

Так что в апреле думаю только колхоз 100 % вариант отттуда идти

      Мы уже терли этот вопрос в прошлом году. Самое страшное ,это не погода и не расстояние, а огромное количество мусора в  воде.Даже в случае хорошей погоды идти на глисе весьма опасно.    На прошлом БП при пересечении Невы на обратном пути уже почти у Авроры я поймал доску движком. Причем ехал стоя и ее было невидно,увидел уже когда движек подскочил. И еще обратил внимание, что достаточно много надуванов поднимали движки и чистили винты.  

      Согласен с @Serkap , этот вариант не для семейных экипажей, а для сорвиголов:biggrin:@Serkap    А 40 км это до куда? Мне кажется ,что до места прошлогоднего старта не больше 27 км через Горбатый. Но я конечно могу ошибаться:/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chikago сказал:

      Мы уже терли этот вопрос в прошлом году. Самое страшное ,это не погода и не расстояние, а огромное количество мусора в  воде.Даже в случае хорошей погоды идти на глисе весьма опасно.    На прошлом БП при пересечении Невы на обратном пути уже почти у Авроры я поймал доску движком. Причем ехал стоя и ее было невидно,увидел уже когда движек подскочил. И еще обратил внимание, что достаточно много надуванов поднимали движки и чистили винты.  

      Согласен с @Serkap , этот вариант не для семейных экипажей, а для сорвиголов:biggrin:@Serkap    А 40 км это до куда? Мне кажется ,что до места прошлогоднего старта не больше 27 км через Горбатый. Но я конечно могу ошибаться:/.

От Сестрорецка до заправки Лукойл (на воде которая и на Приморском шоссе в Питере одновременно) 40 км (плюс-минус километр), что касаемо мусора, то не так всё страшно, конечно немного есть, но в основном это прошлогодний тростник, да и то его много только там, где нет течения (и чаще всего недалеко от берега), а за дамбой оно присутствует. 

Вот ещё один ролик снятый в прошлом году о водной прогулке со своими спиногрызами от Сестрорецка в Питер. Он был  снят в апреле, буквально через считанные дни после Бот-Парада 2018. Мусора практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chikago сказал:

@Serkap   А что по бензину обошелся кружек?

Моя жрёт в среднем 0,4 литра на 1 км это крейсерский расход, если начинать горцевать и гусарить, то будет 50, в штормовых условиях может до 60 доходить. На приведенном видео мы прошли примерно 100 км по штилю немного погоняв на максимуме - съели примерно 50 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор, как то, больше цепляется когда против течения идешь, а по течению- почти его не замечаешь. Сено, бревна, вплоть до подмытых и оторванных кусков земли, с растущими на нем кустами и деревьями, идут по Неве вплоть до мая. Скорее всего, как вода начинает спадать, так и вода становится чище. В апреле же-  самый урожай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leshii сказал:

Мусор, как то, больше цепляется когда против течения идешь, а по течению- почти его не замечаешь. Сено, бревна, вплоть до подмытых и оторванных кусков земли, с растущими на нем кустами и деревьями, идут по Неве вплоть до мая. Скорее всего, как вода начинает спадать, так и вода становится чище. В апреле же-  самый урожай)))

:) В прошлом году по заливу весь год бревна плавали. Самый сок до июня был но я умудрился и в июле 2 бревна поймать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с Ладоги, все в залив прет. Мы, в 3-5 км от берега умудрялись на какие то, водоплавующие, ворота наскочить. Хорошо обошлось все. Но высокий ходовой тент, лучше запретить как класс. Если я, ворота, с далека заметил, то мой напарник, через свое "стекло", заметил когда в них воткнулся. 

 На Ладоге еще интересно как на границе, холодной и очень холодной воды, скапливается мусор полосой в 1-2 метра, и такая "тропинка" тянется несколько километров. Думаю это содержимое, так же успешно, и до  Невы доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Chikago сказал:

 А есть уже какой-нибудь прогресс по месту или датам?o.O

Если весна будет продолжать в том же духе, то чем позже, тем шансов разминуться с ледоходом больше.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался.
Как всегда буду программировать рации участников.
Готов оказать любую помощь оргкомитету. Могу и ГлавПоЧистоте исполнять.

Могу ведущим/замыкающим в группе идти.

Изменено пользователем Artur-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС Всем. Регнулся. 

С Первым каналом согласовал, нас поставили в план. Съёмочную группу возьму к себе на борт. 

Ждем ;) очень хочется хорошей погоды;) стучим в бубны, посыпаем голову пеплом;)

Имею желание конец марта, начало апреля встретиться с оргами обсудить детали съёмок, ну и корреспондента который будет освещать привезу

FC8E6716-6C0A-4E70-9620-6605B90B8CBD.png

Изменено пользователем Хан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался.Имею вопрос - можно ли где посмотреть списки ибо непонятная форма регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artur-K сказал:

Записался.
Как всегда буду программировать рации участников.
Готов оказать любую помощь оргкомитету. Могу и ГлавПоЧистоте исполнять.

Могу ведущим/замыкающим в группе идти.

Привет! Где посмотреть список каналов и частоты для радиосвязи на мероприятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ну наконец то!!!Лед тронулся,господа присяжные заседатели!:thumbup1:

Зарегистрировался,супруга готова быть командиром группы,вместо меня.9_9

Но и я не отказываюсь:P.Взял бы 3 или 4 группу.

Также готов оказать посильную помощь на площадке.

Ура!Даешь Бот Парад 2019!

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался. Как обычно, меня командиром второй группы. Ну и ГлавПривратником, ну или помощником его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа водомоторники и любимый и единственный муж , прошу дать возможность реализовать себя в роли командира группы! Быть штурманом это одно,  но хочется попробовать себя в большем ! 

С честью пройдено 2 Бот Парада , не простых по метео условиям. Я бы сказала даже не пройдено , а  выстояно!  :)

Женщина - командир группы - это явно к хорошей благодатной погоде ! Однозначно! :)

С нетерпением жду Вашего решения ! ))

Изменено пользователем Natascha,73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Василий82 сказал:

Записался. Как обычно, меня командиром второй группы. Ну и ГлавПривратником, ну или помощником его.

Вася, командиров уже больше чем участников... :biggrin: Давай делай группу из командиров, и тебя командиром командиров... :biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey202 сказал:

Привет! Где посмотреть список каналов и частоты для радиосвязи на мероприятии?

А у нас канал один - на ходу 18-ЛПД или 433,500 без тонов. На берегу 19 и 20, но 18-й мониторить тоже надо.
Если заезд будет с очередью, то на 18-м будут этой очередью руководить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмель сказал:

Вася, командиров уже больше чем участников... :biggrin: Давай делай группу из командиров, и тебя командиром командиров... :biggrin::biggrin:

Когда два года подряд ищут командиров групп-плохо:)

Сам себя предлагаешь-тоже плохо:)

Где истина?:P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь резерв командиров, чем не иметь.

К тому же командиры записались первыми, сейчас участники подтянуться. 

Времени очень мало остаётся.

Плюс нужны замыкающие заместители командиров групп.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koreec74 сказал:

Где истина?

:biggrin: Я с тобой согласен... ))

Но, почему то многие рвуться в командиры, но мало кто рвется, например, поддерживать чистоту на поляне... )))

Давай разложим...

1.Командир - звучит гордо...

2. Делать ни хрена не надо.. Просто идешь себе по волнам и за тобой косяк подчиненных... Все видят, что ты КОМАНДИР и тебе от этого офигенно... Но если этот косяк развалился, то это не командир хреновый, а косяк.. И никто тебе потом это не предьявит...

3. Косяки разваливаются, и не только в каналах, но и в Неве.. А) из за недисциплинированности некоторых участников.. Б) Из за недостаточно ясно донесенной информации до участников.. С) Из за трудностей передвижения (стоячая волна, перестроение при входе в канал, выход из канала и снова перестроение) И это все геморой командира!!!

4. Каждый потенциальный командир, должен понимать, сможет ли он не просто прокатиться во главе косяка, а организовать 10, не знакомых ему мужиков так, что бы они понимали его с полужеста, ибо по рации, как правило ни черта не слышно...

Вот.. Маленькая ложка дегтя вам... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Natascha,73 сказал:

Уважаемые господа водомоторники и любимый и единственный муж , прошу дать возможность реализовать себя в роли командира группы! Быть штурманом это одно,  но хочется попробовать себя в большем ! 

С честью пройдено 2 Бот Парада , не простых по метео условиям. Я бы сказала даже не пройдено , а  выстояно!  :)

Женщина - командир группы - это явно к хорошей благодатной погоде ! Однозначно! :)

С нетерпением жду Вашего решения ! ))

Наташенька,я не против твоего решения!:thumbup1::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шмель сказал:

:biggrin: Я с тобой согласен... ))

Но, почему то многие рвуться в командиры, но мало кто рвется, например, поддерживать чистоту на поляне... )))

Давай разложим...

1.Командир - звучит гордо...

2. Делать ни хрена не надо.. Просто идешь себе по волнам и за тобой косяк подчиненных... Все видят, что ты КОМАНДИР и тебе от этого офигенно... Но если этот косяк развалился, то это не командир хреновый, а косяк.. И никто тебе потом это не предьявит...

3. Косяки разваливаются, и не только в каналах, но и в Неве.. А) из за недисциплинированности некоторых участников.. Б) Из за недостаточно ясно донесенной информации до участников.. С) Из за трудностей передвижения (стоячая волна, перестроение при входе в канал, выход из канала и снова перестроение) И это все геморой командира!!!

4. Каждый потенциальный командир, должен понимать, сможет ли он не просто прокатиться во главе косяка, а организовать 10, не знакомых ему мужиков так, что бы они понимали его с полужеста, ибо по рации, как правило ни черта не слышно...

Вот.. Маленькая ложка дегтя вам... :biggrin:

Под циферками отвечать не буду,но скажу так:

уже два года был командиром,сидел на своей банке и крутил головой на 360 градусов,придерживал свою группу,когда была необходимость.И ускорялись,когда это надо было.И на пирсе,старался собрать свою группу в кучу,в чем мне очень помогала супруга.И т.д.и т.п.Все старался сделать как это было нужно.Если не справляюсь,то ничего не буду иметь против идти на Бот Парад под Вашим командованием!Как вы на это смотрите?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...