Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, koreec74 сказал:

не открывает ссылку

 

Файл замечательно автоматически скачивается, и открывается  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 группе салют. Завтра буду вас обзванивать , кто сейчас читает можете мне в личку или на телефон написать (подтвердить что всё в силе) 8929101три восемь семь пять. Ориентир желтый риб и «маленький» фургон..)

E5D264E1-AB07-4ABE-8574-934FD1F93EDF.jpeg

AC327D4F-F273-455F-B0BC-5CE20E273CAA.png

B038E140-A171-4C7E-B3F6-C28D40C947FB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, garage сказал:

Добрый Вечер всем участникам! Общий список по группам. В дальнейшем возможны небольшие изменения. Проверяйте, находите себя, подтверждайте командирам участие.

общий по группам 3 17.04.2018.xlsx

Группа 7-1-2 участвую при любой погоде. Из возможных изменений есть желание придти своим ходом. Но это зависит от дождя и температуры. (Борьба весны со льдом) в пятницу поеду повторно проверять маршрут по морю, в воскресенье все было печально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

Я конечно добрый человек, но попрошу всех подготовить денежные средства на приобретение въездных билетов, флагов и шевронов, БЕЗ СДАЧИ!!!!!!!!!

Для тех кто проигнорирует данную просьбу доброго человека стоимость предлагаемых товаров и услуг, будет округляться в большую сторону!!!:))))

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 группа,привет!Подтвердите свое участие,или здесь,или в личку,или по телефонам:898184751шесть шесть,896025535тринадцать.Естественно по телефону не сейчас,а завтра)))Всем откликнувшимся спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUV178 сказал:

7 группе салют. Завтра буду вас обзванивать , кто сейчас читает можете мне в личку или на телефон написать (подтвердить что всё в силе) 8929101три восемь семь пять. Ориентир желтый риб и «маленький» фургон..)

E5D264E1-AB07-4ABE-8574-934FD1F93EDF.jpeg

AC327D4F-F273-455F-B0BC-5CE20E273CAA.png

B038E140-A171-4C7E-B3F6-C28D40C947FB.png

макс н и  готовввввввв . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ABB 25 сказал:

Всем всего!

Я конечно добрый человек, но попрошу всех подготовить денежные средства на приобретение въездных билетов, флагов и шевронов, БЕЗ СДАЧИ!!!!!!!!!

 

Володь,заведи "сбербанк-онлайн"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Leshii сказал:

9.jpg

9-5-2 Планирую быть! А что по въезду? В какое время заезд на парковку и слип?

Изменено пользователем Andrey202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список 10 (10-6-1) группы еще не видел но если что - я подтверждаю что я там :) И у меня сразу вопрос Еще один прекрасный человек успел купить таки и подготовить лодку для бот парада - SkyBoat 440 + yamaha 30.... как можно его записать? Опытный человек на воде... ни пьет не курит - спортсмен :) все как положенно :)

Изменено пользователем kuharenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, особенно это касается новичков Парада, разрешите представить вашему вниманию  памятку для участников:

(Всё, что написано в скобках - как говорится ИМХО)

1. Каждый судоводитель должен понимать, что от его действий и решений зависит здоровье, и даже жизнь его экипажа. И ответственность за эти действия и решения лежит именно на нём. 

(Конечно, если вдруг произойдёт какой-то серьёзный инцидент, достанется всем организаторам по первое число, и больше никто нас на воду не пустит.)

2. См. пункт 1. Именно поэтому оргкомитет мероприятия настоятельно рекомендует не превышать количество людей на борту лодки из расчёта 1 человек- 5 л.с. двигателя! По крайней мере в данном случае рисковать вы будете только собой!

(Уверенный выход на глиссер в условиях гладкой воды без течения,   и движение по Неве и каналам с течением,  волнами от проходящих судов, отражающимися от набережных, стоячими волнами - это две совсем разные истории. На собственном опыте хочу сказать, что на своём Флагмане 420 (НДНД), с дистанцией и носовым тентом, и мотором Я25, попадал в крайне неприятную ситуацию: при выходе из каналов через Зимнюю Канавку в Неву, (не во время Бот Парада, ходили маленькой группой, в лодке 4 человека) добавил газ, выскочил на попутную волну, нос провалился между волн, догнал следующую волну, упёрся в неё, нырнул, и вода полилась в лодку между тентом и носовым баллоном. Не было бы тента, залило бы по транец, а так обошлось парой-тройкой вёдер. Самое неприятное - что в этот момент винт мотора висел в воздухе, и добавить газу, чтоб выскочить на волну не получалось. Отсюда совет: держите нос выше, лучше медленно толкать волну перед собой, чем перепрыгнуть её и нырнуть в следующую.  Но это получается совсем не всегда. При этом ещё нужно держать строй...)

3. Настройте угол наклона мотора не на максимальную скорость, а на быстрый выход на глиссирование без "кобры"! Прижмите ногу к транцу на одно отверстие ближе чем обычно! В "кобре" велик риск не заметить впереди идущую лодку.

По этой же причине лучше воздержаться от использования "полных" тентов с боковинами. Оставьте носовой и крышу.

4. См. п. 1 и 2. Подумайте хорошенько, брать ли с собой детей. Чай не май месяц. 3-4 часа мокрыми на воде - не самая полезная для детского здоровья процедура.

5. Кранцы, настоящие или из двухлитровых бутылок, 2 штуки, на правый борт привязать к леерам - обязательно для надувных лодок! Желательна возможность быстро перекинуть их на левый борт. Решается двумя карабинами из магазинов крепежа. Оцинкованные прослужат всю жизнь, и пригодятся потом.

6. Отпорный крюк - очень желательно. 

7. Флагштоки для флагов должны быстро сниматься без инструмента, ни в коем случае не крепятся неподвижно стяжками, изолентой. Когда упрётесь в мост лезть за ножиком будет поздно. Не увлекайтесь высокими флагштоками. Не нужно делать их выше человека, стоящего в лодке. Весна. Воды много.

8. На некоторых моторах, при включении задней передачи, не блокируется механизм откидывания. (Например Ямаха 25-30) Нарваться на топляк в каналах шанс не велик, а вот при включении заднего хода при маневрировании, пропороть винтом или пером выскочившего из воды мотора лодку соседа - запросто. Поэтому в каналах блокировать мотор от откидывания обязательно!

9. Следите за контролькой охлаждения! В каналах и Неве полно пакетов! Берегите моторы! Нынче они дороги!

10. Владельцам лёгких лодок с дистанцией маленький совет: купите на штурвал ручку-лентяйку, такие ставят на руль газелисты и маршрутчики. При всём удобстве ДУ, на румпеле реакция на неожиданные броски лодки из стороны в сторону волнами сильно быстрее! Такая штука несколько нивелирует разницу, и позволяет сильно быстрее крутить штурвал.

Про взаимопомощь, уважение и т.д. говорить не буду. Это и так понятно.

Опытные - делитесь опытом! Дополняйте!

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuharenok не успел, впринципе Garage откликнулся уже.

Изменено пользователем Василий82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Korsa сказал:

Коллеги, особенно это касается новичков Парада, разрешите представить вашему вниманию  памятку для участников:

(Всё, что написано в скобках - как говорится ИМХО)

1. Каждый судоводитель должен понимать, что от его действий и решений зависит здоровье, и даже жизнь его экипажа. И ответственность за эти действия и решения лежит именно на нём. 

(Конечно, если вдруг произойдёт какой-то серьёзный инцидент, достанется всем организаторам по первое число, и больше никто нас на воду не пустит.)

2. См. пункт 1. Именно поэтому оргкомитет мероприятия настоятельно рекомендует не превышать количество людей на борту лодки из расчёта 1 человек- 5 л.с. двигателя! По крайней мере в данном случае рисковать вы будете только собой!

(Уверенный выход на глиссер в условиях гладкой воды без течения,   и движение по Неве и каналам с течением,  волнами от проходящих судов, отражающимися от набережных, стоячими волнами - это две совсем разные истории. На собственном опыте хочу сказать, что на своём Флагмане 420 (НДНД), с дистанцией и носовым тентом, и мотором Я25, попадал в крайне неприятную ситуацию: при выходе из каналов через Зимнюю Канавку в Неву, (не во время Бот Парада, ходили маленькой группой, в лодке 4 человека) добавил газ, выскочил на попутную волну, нос провалился между волн, догнал следующую волну, упёрся в неё, нырнул, и вода полилась в лодку между тентом и носовым баллоном. Не было бы тента, залило бы по транец, а так обошлось парой-тройкой вёдер. Самое неприятное - что в этот момент винт мотора висел в воздухе, и добавить газу, чтоб выскочить на волну не получалось. Отсюда совет: держите нос выше, лучше медленно толкать волну перед собой, чем перепрыгнуть её и нырнуть в следующую.  Но это получается совсем не всегда. При этом ещё нужно держать строй...)

3. Настройте угол наклона мотора не на максимальную скорость, а на быстрый выход на глиссирование без "кобры"! Прижмите ногу к транцу на одно отверстие ближе чем обычно! В "кобре" велик риск не заметить впереди идущую лодку.

По этой же причине лучше воздержаться от использования "полных" тентов с боковинами. Оставьте носовой и крышу.

4. См. п. 1 и 2. Подумайте хорошенько, брать ли с собой детей. Чай не май месяц. 3-4 часа мокрыми на воде - не самая полезная для детского здоровья процедура.

5. Кранцы, настоящие или из двухлитровых бутылок, 2 штуки, на правый борт привязать к леерам - обязательно для надувных лодок! Желательна возможность быстро перекинуть их на левый борт. Решается двумя карабинами из магазинов крепежа. Оцинкованные прослужат всю жизнь, и пригодятся потом.

6. Отпорный крюк - очень желательно. 

7. Флагштоки для флагов должны быстро сниматься без инструмента, ни в коем случае не крепятся неподвижно стяжками, изолентой. Когда упрётесь в мост лезть за ножиком будет поздно. Не увлекайтесь высокими флагштоками. Не нужно делать их выше человека, стоящего в лодке. Весна. Воды много.

8. На некоторых моторах, при включении задней передачи, не блокируется механизм откидывания. (Например Ямаха 25-30) Нарваться на топляк в каналах шанс не велик, а вот при включении заднего хода при маневрировании, пропороть винтом или пером выскочившего из воды мотора лодку соседа - запросто. Поэтому в каналах блокировать мотор от откидывания обязательно!

9. Следите за контролькой охлаждения! В каналах и Неве полно пакетов! Берегите моторы! Нынче они дороги!

10. Владельцам лёгких лодок с дистанцией маленький совет: купите на штурвал ручку-лентяйку, такие ставят на руль газелисты и маршрутчики. При всём удобстве ДУ, на румпеле реакция на неожиданные броски лодки волнами сильно быстрее! Такая штука несколько нивелирует разницу, и позволяет сильно быстрее крутить штурвал.

Про взаимопомощь, уважение и т.д. говорить не буду. Это и так понятно.

Опытные - делитесь опытом! Дополняйте!

Серег,хорошо написал,добавить  то и нечего.Может только еще- держать строй,соблюдать дистанцию(слева-справа-спереди-сзади)и смотреть за знаками командира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey202 сказал:

9-5-2 Планирую быть! А что по въезду? В какое время заезд на парковку и слип?

Расписание в шапке, по месту сбора будем созваниваться в пятницу. Придумаем что то типа 3 зеленых свистков, или какие то другие ориентиры. Надеюсь Организаторы подскажут точки сбора каждой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, koreec74 сказал:

6 группа,привет!Подтвердите свое участие,или здесь,или в личку,или по телефонам:898184751шесть шесть,896025535тринадцать.Естественно по телефону не сейчас,а завтра)))Всем откликнувшимся спасибо.

Участие подтверждаю! Хотя боюсь, что затопчут меня в этой группе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leshii сказал:

Расписание в шапке, по месту сбора будем созваниваться в пятницу. Придумаем что то типа 3 зеленых свистков, или какие то другие ориентиры. Надеюсь Организаторы подскажут точки сбора каждой группы.

Просто с 6.30 до 9.00 очень большой разброс получается. Хотелось бы более точно понимать время прибытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANDY2639 в принципе,не должны.)Идешь крайним левым.Но такой вопрос строителю групп задал.

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, April 17, 2018 в 22:21, kuharenok сказал:

SkyBoat 440 + yamaha 30.... как можно его записать?

Главрегистратор Гараж (см.оргов в шапке). Ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey202 сказал:

Просто с 6.30 до 9.00 очень большой разброс получается. Хотелось бы более точно понимать время прибытия...

Могу только пообещать приехать в 6.30, выбрать местечко, и там выкинуть какой то опознавательный знак, для сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, April 17, 2018 в 23:12, Leshii сказал:

Могу только пообещать приехать в 6.30,  местечко, и , какой то опознавательный, знак, для сбора

Парни, не мудрите. На площадке будет НТЦ с репертуаром и микрофоном. Если старшему надо, подошел, звук убрал, сделал объявление в микрофон - обозначил группу и где собраться. Всё. НТЦ дальше крутит шарманку, вы решает свои вопросы в узком кругу

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 Группа, ДВС!

так случилось, что возглавляю сие братство ...

прошу в личку сообщить участие/неучастие. прийду по воде буду спускаться около башни Газпрома в Геркулесе...

(не хочется создавать проблемы автоприцепом длиной 12 +м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AAF сказал:

5-5-3, планирую.

5-я группа, 5 шеренга, 3 колонна.
Звони, объясню.

Изменено пользователем Artur-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витка Виталий, я не стал вам звонить и уточнять ваше участие или неучастие. И так понял, по вашей заинтерисованности на форуме, что вы будете на Параде.  Поэтому и не стал Вас беспокоить. Вы в моей, 2-й группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий82 сказал:

@Витка Виталий, я не стал вам звонить и уточнять ваше участие или неучастие. И так понял, по вашей заинтерисованности на форуме, что вы будете на Параде.  Поэтому и не стал Вас беспокоить. Вы в моей, 2-й группе.

Василий, да я буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...