Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Glukon сказал:

сегодня мосты начнут разводить... значит и навигация не за горами

Как я понимаю, сегодня именно навигация открывается по Неве. По "рукавам" 20-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 23:26, garage сказал:

Список заявок на 08.04.18. http://botparad.fisher.spb.ru/uchastniki.html . Максим 303 , mutantt , РОМ не зарегистрированы на форуме ПКР и не указали в заявке ник приглашающего их зарегистрированного участника форума ПКР. Орг.комитет может не одобрить в окончательном варианте списка участников. Повнимательней Пожалуйста.

РОМ участвовал на прошлом параде и соответственно регистрировался на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alex-maverick сказал:

Зарегистрировался, а пока в списке не появился. Сколько времени идет обработка заявки?

Сегодня будет опубликована, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glukon сказал:

открыть-то открыли, но лёд-то продолжает идти!

 

photo_2018-04-10_15-58-06.jpg

Да,вовсю идёт. По радио сказали, что навигация открыта, но заявок от Волго-балта на проход судов нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вопрос такого плана, ни где не нашел ограничений по количеству человек в соотношении к мощности мотора. (как в прошлом году). Существуют ли они сейчас? И можно-ли участвовать на моторе 9.9- (15). Экипажем 3 человека + ребенок? Или только 2 + ребенок? (Грузоподъемность лодки позволяет это делать с запасом 360- грузоподъемность 595кг.)  И мотор с таким экипажем уверенно выходит на глиссирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Решением Глав и Оргов

Желающим принять участие в БП-2018 крайний срок регистрации - 24:00 понедельника 16 апреля 2018г.

Гости, по своему желанию и на своё усмотрение, могут не заезжать на территорию, а оставлять машины за пределами яхтклуба. Там ножками недалеко.

С собой иметь хорошее настроение

 

зы - тьфу-тьфу-тьфу мне на ботинки.... шестнадцатое :)))))))) спасиб

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джамбо_Джамб сказал:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Решением Глав и Оргов

Желающим принять участие в БП-2018 крайний срок регистрации - 24:00 понедельника 13 апреля 2018г.

Гости, по своему желанию и на своё усмотрение, могут не заезжать на территорию, а оставлять машины за пределами яхтклуба. Там ножками недалеко.

С собой иметь хорошее настроение

Понедельник? 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igoran сказал:

не нашел ограничений по количеству человек в соотношении к мощности мотора. (как в прошлом году)

С прошлого года законы физики и условия выхода на глисс изменений не претерпели. Выведет - отлично. С грузовым выведет однозначно. Запретить не можем, проверять и контролировать в лом. В любом случае ответственность за судно, и за всех кто в нём будет находиться, и за всё, что произойдёт с этим судном, несёт кто? Ну не кот Матроскин :)))

Должны понимать и осознавать одно, если нет уверенного выхода на глисс, то начерпаете и отвалитесь однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня в старших групп числятся 7 желудков:

Василий82

Артур-К

ANDY2639

koreec74

АлександрМСК

Джамбо_Джамб

Glukon

Нужны = min два старших группы (группа из 18 лодок) + одна-две лодки в команду Корсы.

Желающие приобщиться стучитесь в личку к Ал67, Корсе или ко мне.

Если не укомплектуемся старшими, то ХЗ как вести оставшиеся 36-40 лодок. В принципе не заблудятся, но бардаку прибавят.

Слава (ГлавБот), Николай (КНБ), Алексей (Ал67), может действительно организовать команду баши-бузуков по типу сомалийского строя? Всё равно такая мысль прозвучала.

 

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

На сегодня в старших групп числятся 6 желудков:

Артур-К

ANDY2639

koreec74

АлександрМСК

Джамбо_Джамб

Glukon

Нужны = min два старших группы (группа из 18 лодок) + одна-две лодки в команду Корсы.

Желающие приобщиться стучитесь в личку к Ал67, Корсе или ко мне.

Если не укомплектуемся старшими, то ХЗ как вести оставшиеся 36-40 лодок. В принципе не заблудятся, но бардаку прибавят.

Слава (ГлавБот), Николай (КНБ), Алексей (Ал67), может действительно организовать команду баши-бузуков по типу сомалийского строя? Всё равно такая мысль прозвучала.

 

Готов быть желающим! Что для этого необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Джамбо_Джамб сказал:

организовать команду баши-бузуков по типу сомалийского строя? Всё равно такая мысль прозвучала.

Андрей привет, лучше не стоит!

Делов можем натворить, люди разные есть, уж лучше группами и как можно организованнее, нуа там уж, что выйдет.

Найдем мы в конце концов, оставшихся командиров групп.

Уж показали ГИМСу и ПОЛИЦИИ, что можем, зачем от этого отказываться, ведь поверили в нас как ни как.

Вообщем я за построение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, April 10, 2018 в 19:49, ZUV178 сказал:

Готов быть желающим! Что для этого необходимо?

ВЛомиться в личку к Ал67, он же ГлавАдмирал. С такой обоятельной Улыбкой, как на аватаре, не откажет. Точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igoran сказал:

День добрый. Вопрос такого плана, ни где не нашел ограничений по количеству человек в соотношении к мощности мотора. (как в прошлом году). Существуют ли они сейчас? И можно-ли участвовать на моторе 9.9- (15). Экипажем 3 человека + ребенок? Или только 2 + ребенок? (Грузоподъемность лодки позволяет это делать с запасом 360- грузоподъемность 595кг.)  И мотор с таким экипажем уверенно выходит на глиссирование.

Извините за вопрос. Какая скорость при такой загрузке3+1 ребенок? Мотор понятно а модель баркаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, myrza сказал:

Извините за вопрос. Какая скорость при такой загрузке3+1 ребенок? Мотор понятно а модель баркаса?

Я что то не припомню в 17г. выход на глис. особенно в каналах. А вот пробка при заходе в Крюков канал запомнится на долго. Особенно волна образованная и отраженная от набережной. Не плохо бы учесть этот поворот. Трудно на холостом ходу  держать лодку при боковой волне при ожидании прохода.thumb_164897_4xxz9i.jpg.e8fb10d84ec9920cb7f84c25dd945486.jpgthumb_164896_c34ntq.jpg.cb2676353e671cdde3f183eee8e7225c.jpg

Изменено пользователем myrza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

ВЛомиться в личку к Ал67, он же ГлавАдмирал. С такой обоятельной Улыбкой, как на аватаре, не откажет. Точно. 

Ахах) благодарю, сейчас черкану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Glukon сказал:

мосты не разводили, открытие навигации пока не состоялось.

Ну,да. Пока открытие только формальное. Идти можно, но суда ещё не готовы идти. С нами проще. Лишь бы разрешили,а мы то готовы!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли как то оповещать оргкомитет о изменении экипажа? Как в меньшую, так и в бОльшую сторону. Без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 78 rus сказал:

Надо ли как то оповещать оргкомитет о изменении экипажа? Как в меньшую, так и в бОльшую сторону. Без детей.

я так понял, что не надо

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет.

Буду участвовать в параде первый раз. Думал пойду на одной лодке, но собралось уже два экипажа. Лодки пвх 380 + Hidia 9.8 и 420 + Suzuki 9.9 (15). Планируется по 2 взрослых и 2 ребенка на каждый борт. Итого 8 человек. Расскажите как все будет проходить. Маршрут я посмотрел. Я предполагаю, что все идут в водоизмещающем режиме? Нужно ли второй экипаж регистрировать или можно просто присоединиться? Я планировал подойти к месту встречи по воде, но если будет организован комфортный и упорядоченный спуск на воду, то хотелось бы со всеми вместе. В компании единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Freediwe сказал:

Коллеги, привет.

Буду участвовать в параде первый раз. Думал пойду на одной лодке, но собралось уже два экипажа. Лодки пвх 380 + Hidia 9.8 и 420 + Suzuki 9.9 (15). Планируется по 2 взрослых и 2 ребенка на каждый борт. Итого 8 человек. Расскажите как все будет проходить. Маршрут я посмотрел. Я предполагаю, что все идут в водоизмещающем режиме? Нужно ли второй экипаж регистрировать или можно просто присоединиться? Я планировал подойти к месту встречи по воде, но если будет организован комфортный и упорядоченный спуск на воду, то хотелось бы со всеми вместе. В компании единомышленников.

Владимир, на каждый экипаж нужна своя заявка. Второй экипаж заявите как вашего гостя. Спуск и сборка ожидаются комфортные и весёлые, с музыкой. На воде все режимы движения придётся использовать, но в основном  водоизмещающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

На сегодня в старших групп числятся 7 желудков:

Василий82

Артур-К

ANDY2639

koreec74

АлександрМСК

Джамбо_Джамб

Glukon

Нужны = min два старших группы (группа из 18 лодок) + одна-две лодки в команду Корсы.

Желающие приобщиться стучитесь в личку к Ал67, Корсе или ко мне.

Если не укомплектуемся старшими, то ХЗ как вести оставшиеся 36-40 лодок. В принципе не заблудятся, но бардаку прибавят.

Слава (ГлавБот), Николай (КНБ), Алексей (Ал67), может действительно организовать команду баши-бузуков по типу сомалийского строя? Всё равно такая мысль прозвучала.

 

У меня в катере кап. 2 и у меня права есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, myrza сказал:

Извините за вопрос. Какая скорость при такой загрузке3+1 ребенок? Мотор понятно а модель баркаса?

Tohatsu 360 при подобной загрузке максимален в районе 34

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freediwe 

В прошлый раз была водоизмещенка в первых 2/3 маршрута. От места спуска до Фонтанки, по ней, по Мойке, по Лебяжьей канавке. Как вышли в Неву, начался глисс. До Вознесенского моста, разворот и мимо Авторы обратно на базу. Глисс был сугубо индивидуальный. В водоизмещенке движение строем. 

 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Нужны = min два старших группы (группа из 18 лодок) + одна-две лодки в команду Корсы.

Будут проблемы с ведущими и сможете обеспечить рацией - обращайтесь.

2 часа назад, Freediwe сказал:

Я предполагаю, что все идут в водоизмещающем режиме?

Не совсем так. Будет очень дерганый ритм с крайне неудобной скоростью для ПВХшной лодки при румпельном управлении. Что-нибудь в стиле 8км/ч с ускорениями до переходного + хаотичное волнение от лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAF сказал:

Будут проблемы с ведущими и сможете обеспечить рацией - обращайтесь...

Постановка вопроса неверная.

Априори орги и старшие групп это добровольцы, которые впряглись помогать ГлавБоту (он же Слава Ходонович, он же автор идеи и главный реализатор) сами. Никто никого индивидуально ни звать, ни приглашать не станет. Если есть желание и готовность поучаствовать, делаешь шаг вперед,  заявляешься сам через личное обращение к любому оргу. Старших групп комплектует Ал67. Поэтому к нему стучаться к первому. Для первого общения можете пообщаться с ним. Что бы не засорять общую ветку орговскими разборками и треволнениями, для оргов создана отдельная ветка. Коллектив сплотился достойный. Там встретят, подберут, оберут,  помоют, и расскажут всё подробно что и как.

Группа поддержки штанов, она же помощь отставшим, заглохшим и пр. пойдёт в конце. Задача - помогать бедолагам. Необходимость такая есть.  В прошлом годе троих притащили на галстуках. Старший группы Корса. Требования - мощность и минимальная загрузка (1-2 члена экипажа), что бы можно было пересадить и взять на борт. Напоминаю - буксировка лодки с людьми на борту - запрещена. Поэтому желающие поддержать штаны участникам БП - это к Корсе.

 

Эта инф. для всех желающих

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Freediwe сказал:

...Буду участвовать в параде первый раз. Думал пойду на одной лодке, но собралось уже два экипажа. Лодки пвх 380 + Hidia 9.8 и 420 + Suzuki 9.9 (15). Планируется по 2 взрослых и 2 ребенка на каждый борт. Итого 8 человек. Расскажите как все будет проходить....

... если в первый раз, то всё будет проходить так, что останется море незабываемых впечатлений.

Для начала почитать ветку в период подготовки БП-2016-17. Там практически даны и разобраны все вопросы.

1. БП - это не лёгкая увеселительная прогулка. Для надуванов это ЖЕСТЬ.

2. На дворе весна, значит на воде одеваться по зимнему.

3. Если вода спокойная, то это не значит, что что всё будет лайт. Можно легко начерпать по самые борта, поэтому как минимум снизу по пояс непромокаемая защита у всех членов экипажа и открыт сливной клапан.

4. Способность комплекта глиссировать нужна не для обратной дороги и погонять (неправильное понимание), а чтобы не нахватать воды в стоячих волнах - поддать газку, когда это требуется и выбраться из ямы. Подробнее и более красочно могут расписать Артур и Корса. Лодки одного из производителей,  со своими узкими носами, черпали все. И не забываем про течение. А режим движения действительно рваный. С учетом прошлогоднего опыта в каналах пойдем с минимальной скоростью, что бы не раскачать берега и коммерсантов, как в прошлый раз. Некрасиво это.

5. Рекоменованное соотношение мощности и загрузки - 5 лс на одного члена экипажа. Это гарантированный выход на глисс. Все, кто не могли выйти на глис отваливались по дороге. 

6. На воде 3-3,5 часа. Поэтому в дорогу не напузыриваться. На дорожку - облегчиться, специально привезут туалеты.

7. Неадекватное поведение участников на воде (обгоны, выпячивание себя любимого, подрезания, и пр. бестактности по отношению к БП) не пресекается, но осуждается.

Пока есть время задавайте свои вопросы и не бойтесь показаться последним лошарой. Лучше сейчас задать глупый вопрос, чем потом попасть в глупую ситуацию на БП. Любой вопрос - это нормально.

 

В прошлом годе имели 108 экипажей. На сегодняшний день - 152.

И ещё не вечер. Однако, плотненько будет.

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 4 вопроса требующих решения:

4-е орга без посадочных мест. Ну, так уж получилось.

Это - КириллВоблер, АВВ, НТЦ и МаксКовбой.

Господа гондольеры, у кого имеются свободные места, помогите, разберите и рассадите эту босоту, хоть по одному, хоть  балластом в один мешок всех разом. Они хорошие.

Откликнитесь у кого есть свободные места.

Пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джамбо_Джамб сказал:

... если в первый раз, то всё будет проходить так, что останется море незабываемых впечатлений.

Для начала почитать ветку в период подготовки БП-2016-17. Там практически даны и разобраны все вопросы.

1. БП - это не лёгкая увеселительная прогулка. Для надуванов это ЖЕСТЬ.

2. На дворе весна, значит на воде одеваться по зимнему.

3. Если вода спокойная, то это не значит, что что всё будет лайт. Можно легко начерпать по самые борта, поэтому как минимум снизу по пояс непромокаемая защита у всех членов экипажа и открыт сливной клапан.

4. Способность комплекта глиссировать нужна не для обратной дороги и погонять (неправильное понимание), а чтобы не нахватать воды в стоячих волнах - поддать газку, когда это требуется и выбраться из ямы. Подробнее и более красочно могут расписать Артур и Корса. Лодки одного из производителей,  со своими узкими носами, черпали все. И не забываем про течение. А режим движения действительно рваный. С учетом прошлогоднего опыта в каналах пойдем с минимальной скоростью, что бы не раскачать берега и коммерсантов, как в прошлый раз. Некрасиво это.

5. Рекоменованное соотношение мощности и загрузки - 5 лс на одного члена экипажа. Это гарантированный выход на глисс. Все, кто не могли выйти на глис отваливались по дороге. 

6. На воде 3-3,5 часа. Поэтому в дорогу не напузыриваться. На дорожку - облегчиться, специально привезут туалеты.

7. Неадекватное поведение участников на воде (обгоны, выпячивание себя любимого, подрезания, и пр. бестактности по отношению к БП) не пресекается, но осуждается.

Пока есть время задавайте свои вопросы и не бойтесь показаться последним лошарой. Лучше сейчас задать глупый вопрос, чем потом попасть в глупую ситуацию на БП. Любой вопрос - это нормально.

 

Спасибо огромное за инфу. Еще вопрос. Я то могу приехать к 8 и готовиться к старту, а что Жене делать в это время? Может быть ее можно будет подобрать по ходу движения, например у Дворцового моста? Что бы она утром на берегу не зависала на долго. Я ее только начал приобщать к водной стихии, как бы желание не отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамбо_Джамб    Вероятнее  всего на99% пойду один. В это случае смогу пригреть кого-нибудь одного, т.к. пообещал свою поддержку  Корса. Окончательное решение по экипажу 15,04 вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freediwe   Тоже пойду первый раз,и хотел всей семьей. Но посмотрел на ютубе видео прошлых Ботпарадов и понял, что для женской части это очень сомнительное удовольствие.Хотя я на кастрюле и шансов вернуться сухим у меня больше чем у надуванов. Очень рекомендую посмотреть хотя бы 2016и2017г.г. прежде чем определятся по экипажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...