Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день.
Не подскажите на мыс Иголка ездил кто? Есть окунь? Думаю завтра проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Не подскажите на мыс Иголка ездил кто? Есть окунь? Думаю завтра проехать.


Доброе утро. Ловил летом. Плотву и окуня хорошего. Зимой не выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе утро. Ловил летом. Плотву и окуня хорошего. Зимой не выходил.



Опять флудишь? Как обычно.
Человек про Фому. Ты про Ерёму.
Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович написал:
Добрый день.
Не подскажите на мыс Иголка ездил кто? Есть окунь? Думаю завтра проехать.

Доброе утро. Ловил летом. Плотву и окуня хорошего. Зимой не выходил.



Так не лето на дворе. Я про нынешнюю ситуацию спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так не лето на дворе. Я про нынешнюю ситуацию спрашиваю


На неделе съездим на свои места и напишу. Знакомые там и зимой ловят, но чуть подальше от иголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Не подскажите на мыс Иголка ездил кто? Есть окунь? Думаю завтра проехать.



Сегодня сьездил. Делать там нечего, рыбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги здравствуйте!
Планируем посетить Финский залив в районе парка Дубки по направлению к форту.Подскажите пожалуйста долго ли идти до места и на какой глубине ловить плотву. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня сьездил. Делать там нечего, рыбы нет.


У самой иголки сидели? Нужно было проехать подальше, км на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович написал:

Сегодня сьездил. Делать там нечего, рыбы нет.

У самой иголки сидели? Нужно было проехать подальше, км на 4




Если только на лодке :biggrin: Там льда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Есть заядлые любители перволедья в Черном ? Необходима информация следующего характера.
На каком расстоянии как правило возникают торосы ? И как их образование вообще обычно проходит ? По какой примерно границе ? Если не сложно, прошу мне начертить.
Спасибо.

157799_0jsqi0.jpg.838ee60b53fd6cbe5d1c15bc6881abf7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если только на лодке Там (на Иголке, Ладога) льда нет.


И насколько там нет льда? У берега тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Есть заядлые любители перволедья в Черном ? Необходима информация следующего характера.
На каком расстоянии как правило возникают торосы ? И как их образование вообще обычно проходит ? По какой примерно границе ? Если не сложно, прошу мне начертить.
Спасибо.


Сложно в целом ответить на этот вопрос, особенно по перволедью. Но по последниму льду замечено что трещины появляются в местах перепада глубин и если будет сильный ветер в таких местах возможны появления торосов.

157851_828ccw.jpg.777fbc10d3f968defff1879d4c8edf1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Со стороны косы бывали торосы ?


Со стороны Каредежской очень редко,вот уПесоцкого постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны Каредежской очень редко,вот уПесоцкого постоянно.


На берег выносит или вдали от берега ?
Например на Шурягском носу выносит аж на берег иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям (10 лет) в бухте Чёрное - Леднёво торосов у берега не было. Образуются они примерно по линии мысов в Чёрном и Кабоне (или) мыс за Леднёво. Образуются они из поломанного льда открытой Ладоги при ветре в берег, обычно они не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Кто-нибудь был в Кириково или Заостровье? Хочу сына отвезти за плотвой, желательно в Кириково, где побезопаснее. Что там по рыбе сейчас вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа рыболовы. Скажите пожалуйста есть ли у кого опыт ловли плотвы в Комарово ФЗ? Есть ли смысл ее там искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что сейчас со льдом на Маяке в Петергофе?
А так же интересует Ломоносов (пляж). Прошёл слушок, что леща там неплохо полавливать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wind Плотва в комарово есть ,но найти ее удается не всегда.
Лучше в Лисьем носу, это недалеко от комарово, и место известное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algabas Спасибо за ответ про коморово.Будем искать просто в Лисьем носу она в пятнах каких-то чёрных. Машины на севере дамбы оставляют у переходного моста 3 створ если не ошибаюсь.Если смотреть по карте там 1 северный форт с городской стороны рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно снетков все уже наловились.Пора начинать кормить ими онежского налима.Кто нибудь владеет ледовой обстановкой в районе Щелеек? Вроде там лед раздвигало.Может уже сдвинуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Atlet. Походу в этом году только севернее нормальный лед будет на Онеге.На Трифоновскую банку не пробиться говорят одни торосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind спасибо.Вообще я имел ввиду стоянку на северном берегу в районе дамбы.
В прошлые выходные ловил в Лисьем Носу.На вечерке поймал всего десяток, погода похоже не та.Одна влетела на 520 грамм.Дома чуть ли не с лупой разглядывал, ни каких дефектов в рыбе не нашел.При чистке то-же.

158078_c3ca5z.jpg.5edf629e3adb91bee2be0b257a5776c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лисьем носу плотвы очень много и крупная,но есть я ее не советую.В Ольгино очистные сооружения(канализация) поэтому в Ольгино полынья ,а в Лисьем носу промоины(водичка то теплая).Рыба реально в черных точках(наверно токсикоз).Бросил ловить там лет 10 назад,после того как поджарил(до этого только вялил),воняет.Уловы доходили до 30 кг.Ловить интересно но лучше ,хотя бы за дамбой.Если соберетесь на ночь,посветите в лунку фонариком,бывают такие сбросы одна муть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из Ольгино рыбу есть не советую, да и ловить там неприятно - презервативы и прочая гадость в лунке периодически показываются. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаешь Молодежное,следующее Смолячково,высматривай столб 13 км за ним примерно метров через 400 отваротка на лево (там заканчивается забор).Паркуйся с левой стороны есть несколько площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Сколько Угольных Гаваней между Шлиссельбургом и Кировском? Я полагал, что только одна. С моста, по которому через Неву проходит Мурманское шоссе, поворот в сторону Кировска, чуть проехал к Кировску и направо к берегу Невы. Ан нет! На подъезде к Шлиссельбургу стоят десятка 2 авто, народ по обледенелому берегу слезает на невский лед, топает чуток выше по течению в район зада острова Фабричный и там сидит «толпой» с включением изрядного количества дам среднего возраста (фото «толпы» приложено, дам с близкого расстояния не снимал). Твердят, что это и есть «Угольная».
Так сколько же «Угольных гаваней» между Шлиссельбургом и Кировском?

158255_aip0ro.jpg.3705b12c78004481a823186a1dd528da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algabas

Подскажите место стоянки авто на севере дамбы.



Едите тупо по КАД по дамбе. Недоезжая судопрокускного канала будет разворотная "петля". На ней и паркуются. Поудобнее на участке с городской стороны. Летом с длинным "махом" там бывает и ничего себе. А вот по корюшке там, вроде, уже давно не Эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
подскажите северная дамба на развороте, бетонная стена на внешнюю сторону такая же высокая как и на южной?
есть там где"тропинка"чтобы через нее перелезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Рыба реально в черных точках(наверно токсикоз).Бросил ловить там лет 10 назад,после того как поджарил(до этого только в...
.....


Это не токсикоз, а пигментация. Это рачок маленький который внедряется в хозяина промежуточного. Летят перелетные птицы, кормятся пораженной этим рачком рыбой в водоемах с застоявшейся водой, люди едят. С фекалиями все возвращается в водную среду. Рыбы кормятся и дальше происходит распространение. В желудке яйца откладываются. При термической обработке рыба безопасна. Хорошо прожаривать, проваривать и глубокую заморозку применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vae_victis

Здравствуйте!
подскажите северная дамба на развороте, бетонная стена на внешнюю сторону такая же высокая как и на южной?
есть там где"тропинка"чтобы через нее перелезть?



Зимой на лед не лазил. Но по летним воспоминаниям сидел с 9-метровым "Фотоном" почти у уреза воды и спускался к нему довольно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при термической обработке рачок и не вреден ,но запах не от него,а от канализации(очень калорийной),но она жаренная реально воняет(извините может раньше),а теперь просто пахнет. Лисий нос отрава(дамба не дает Неве вымыть все наше городское гнилье).Плотва и прочие карповые жируют , но я считаю нам этот жир не нужен.В Ладоге есть нормальная рыба.Избегайте всем известных селитерных мест(хотя термообработка ???).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...