Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Добрый день!
Господа, подскажите место где бы спустить лодку и просто покатать девушку.
Рыбалка второстепенна.
Лучше спуск у базы какой-нибудь, например на Вуоксе. Или на заливе.

Буду благодарен.



База Беличье на Вуоксе. Идеальная дорога до ворот базы. Машину оставить можно. И рыбы нет, не будешь отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Слышал на пасторском озере ловится американский кошачий сомик. Владеет ли кто информацией? отпишитесь пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите как по рыбалке на Балахановском озере? Будет спускаться на Вуоксе-Вирта в районе Ромашек и пойдем на Балахановское, в основном это троллинг и немного покидать палку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Собрался в Кошкино, не был там ни разу. Подскажите, пожалуйста, где можно лодку скинуть и машину оставить. Если точку скинете, то вообще безмерно благодарен буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста место в километрах 200- 300 от Питера, чтоб с женой на рыбалку поехать, спининги покидать и на донку половить, можно дикарями или на базу, главное чтоб рыба была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят подскажите где в Питере или Лен облости есть реально крупный Ротан



на Синявинских карьерах немерянно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buiser это я слышал, поехал одна мелочь, на каких именно, хотя бы с какой стороны дороги если ехать от мурманки к северной птицефабрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Слышал на пасторском озере ловится американский кошачий сомик. Владеет ли кто информацией? отпишитесь пожалуйста в личку.



ловиться притом в больших количествах , но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura1993 написал:

Добрый день. Слышал на пасторском озере ловится американский кошачий сомик. Владеет ли кто информацией? отпишитесь пожалуйста в личку.


ловиться притом в больших количествах , но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.


Это за рыба такая? ее есть то можно? никогда не ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это за рыба такая?...
.....


Это надо у Андрея Сонар спросить. Он специалист по этим рыбам.
На Пасторском озере, ловится этот черный сомик. Не большой: длина примерно около 10-15 см. Хорошо клюет на червя и особенно в темное время суток, ночью. Их там много, так как почти никто и не ловит, плюс отдыхающие (бывает их более 2-3000 на выходные) отпугивают рыбаков. Если решитесь поехать, лучше в рабочие дни.
Ловить нужно с лодки, на поплавочную удочку. Самый хороший клев в саом центре этого небольшого озера.

116641_y2a73n.jpg.47a24855fbd642e63aababbae45d534e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexskott

но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.



Дайте, пожалуйста, ссылку на карту или хотя бы конспективное описание поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка

По поводу ротана

По крайней мере несколько лет назад достаточно приличный ротан ловился в пруду на Петровском острове недалеко от станции метро «Спортивная».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это надо у Андрея Сонар спросить. Он специалист по этим рыбам.
На Пасторском озере, ловится этот черный сомик. Не большой: длина примерно около 10-15 см. Хорошо клюет на червя и особенно в темное время суток, ночью. Их там много, так как почти никто и не ...
.....


Спасибо, надо будет решиться съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexskott но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней. Дайте, пожалуйста, ссылку на карту или хотя бы конспективное описание поездки.




https://maps.yandex.ru/?ll=30.084683%2C60.181973&z=15&whatshere[point]=30.081593%2C60.182775&whatshere[zoom]=15
'>https://maps.yandex.ru/?ll=30.084683%2C60.181973&z=15&whatshere[point]=30.081593%2C60.182775&whatshere[zoom]=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexskott
За ссылку спасибо! Теперь понятно, где. Вроде последний вопрос: если ехать по выборгскому шоссе из города, разрешен ли левый поворот к указанному на карте местечку? Насколько я понимаю, это поворот с выборгского шоссе на дорогу к Белоострову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexskott За ссылку спасибо! Теперь понятно, где. Вроде последний вопрос: если ехать по выборгскому шоссе из города, разрешен ли левый поворот к указанному на карте местечку? Насколько я понимаю, это поворот с выборгского шоссе на дорогу к Белоострову.



Да поворот разрешён , через садоводство тоже проезд свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки! Подскажите, когда лучше в этом году поехать на Раковое озеро за красноперкой? Может кто-нибудь был там в августе, июле, как там обстановка сейчас. Когда жор у красноперки на этом озере? Я был там в 2103 году в начале сентября, попал на раздачу. А вот в 2014 году так же в сентябре красноперки не было, только окунь на спиннинг. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки! Подскажите, когда лучше в этом году поехать на Раковое озеро за красноперкой? Может кто-нибудь был там в августе, июле, как там обстановка сейчас. Когда жор у красноперки на этом озере? Я был там в 2103 году в начале сентября, попал на раздачу. А вот в 2014 году так же в сентябре к...
.....


На соревнованиях в июле она там довольно активна была, и даже попадалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Кто может посоветовать,куда можно съездить покидать спининг, а жене пособирать грибы ягоды. Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efrem43rus
Если Вам размер трофеев не важен, а жена любит клюкву, поезжайте на Воло-Ярви. С лодки гарантированно ловится недомерочный окунь. Хотя, есть сообщения, что у южного берега можно найти трофеи и покрупнее. Ну а пейзажи! Почти из «Собаки Баскервилей».
С ягодой – гарантирована клюква по сплавине. Если пойти в сторону Авлоги, то, может, и грибы найдутся. Кто-то ходит ловить рыбу и в сторону Авлоги.
Из недостатков: несколько километров дороги от Матоксы до Воло-Ярви «убиты». Я писал об этом в прокуратуру, та, якобы, подавала на дорожников в суд, а воз и ныне там.
Мои заметки двух летней давности об этой дороге
http://ivan-boiko.ru/PutZ/Volo_may_2013/index.html

Ловля окуньков на Воло-Ярви:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/25_08_13/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги кто подскажет места подъезда к ЛО в районе южнее устья реки Обжа в сторону Свирской губы! В самом месте впадения этой речки отгрохали базу и само собой все перегородили полосатыми палками.Заранее благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые.
Так как всегда катался по всяким базам отдыха да на оз. Ильмень, то теперь интересно следующее:

Посоветуйте пожалуйста реку или озерцо на юге Л.О. с возможностью половить на спиннинг (основное) и поплавок с берега. Размер трофеев значения не имеет. Просто потягать хоть небольшого хищника на спиннинг на воблеры и поперы. Поеду на автомобиле.

Очень нужна Ваша помощь.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кто может подсказать на счет базы в Чулково? Сам там был два года назад, потом слышал что хотят закрыть базу и сделать запрет выезда на острова.
Хочу поехать, на база останавливаться не планирую, а вот машину хочу оставить и сгонять на острова.

Доброго дня, уважаемые.
Так как всегда катался по всяким базам отдыха да на оз. Ильмень, то теперь интересно следующее:

Посоветуйте пожалуйста реку или озерцо на юге Л.О. с возможностью половить на спиннинг (основное) и поплавок с берега. Размер трофеев значения не имеет. Просто потягать хоть небол...
.....



р.Оредеж. если правильно выбрать место, можно остаться с не плохим уловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
р.Оредеж. если правильно выбрать место, можно остаться с не плохим уловом.


Спасибо!, Не направите откуда подъезжать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
Добрый день!
р.Оредеж. если правильно выбрать место, можно остаться с не плохим уловом.

Спасибо!, Не направите откуда подъезжать лучше?




сам ловил в течениях ниже п. Вырица (в п. Нестерково, пю Савкино).
Лучше иметь хоть какую то лодку, так как в тех местах где есть подъезд все изгажено и куча народу, клева не будет, либо пробираться пешком метров по 200-300 в сторону.
Не буду врать, но лещей по весне ловил до 2-х кг на фидер, а летом щука в основном мелкая 500-800 грамм, но иногда были экземпляры до 2,5 кг.
Несколько раз попадал на настоящий жор окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ловил в течениях ниже п. Вырица (в п. Нестерково, пю Савкино).
Лучше иметь хоть какую то лодку, так как в тех местах где ест...
.....


Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=паша88]Добрый день!
Кто может подсказать на счет базы в Чулково? Сам там был два года назад, потом слышал что хотят закрыть базу и сделать запрет выезда на острова.
Хочу поехать, на база останавливаться не планирую, а вот машину хочу оставить и сгонять на острова.
паша88
База пока работает. но..
Заказник «Кивипарк»

Государственный природный комплексный заказник «Кивипарк» является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Заказник организован постановлением Правительства Ленинградской области от 14 мая 2012 года № 157. Площадь заказника - 6858,6 гектара, в том числе акватория Финского залива - 4296,6 гектара, площадь островов - 348,4 гектара.

Особо охраняемые природные объекты:
- растительность морских побережий;
- пролётные водоплавающие птицы и их миграционные стоянки;
- места гнездования охраняемых видов птиц: острова Стоглаз, Луковый, Гнутый, полуостров Сторожок, устье реки Великая и мелководья залива;
- виды растений и животных, занесённые в Красные книги федерального и регионального уровней, и их местообитания;
- уникальные выходы гранитов рапакиви.

В пределах земельных участков, включающих особо ценные природные комплексы и объекты:
1) запрещается:

- проведение всех видов рубок;
- проезд автомототранспорта и тяжёлой техники вне дорог общего пользования;
- стоянка автотранспорта вне специально отведённых мест;
- использование маломерных моторных судов и водных мотоциклов в акватории Финского залива и на реках;
- устройство туристических и рекреационных стоянок, установка палаток и разведение костров вне специально отведённых мест, пуск палов;

- посещение острова Стоглаз и окружающих его мелких островов, острова Луковый, полуострова Сторожок, устья реки Великая и мелководий залива Балтиец (с островом Гнутый) в период гнездования водоплавающих птиц - с 20 апреля по 15 июля включительно;

2) разрешается:
- сбор грибов и ягод для личного потребления;
- охота на основании разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Шмуль]
паша88 написал:


Добрый день!
Кто может подсказать на счет базы в Чулково? Сам там был два года назад, потом слышал что хотят закрыть базу и сделать запрет выезда на острова.
Хочу поехать, на база останавливаться не планирую, а вот машину хочу оставить и сгонять на острова.
паша88
База пока раб...
.....




звонил на базу, сказали что все у них нормально.....

Интересно, а какой штраф за нарушение??


А может кто-нибудь посоветует похожие красивые места на заливе??? где нет запретов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто мечтает о поездке в Карелию в первой половине сентября, помогу с домиком на Сегозеро! это мой дом !не база и не посредники,все вопросы пожалуйста в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Наверно я определился с Ладогой, но кто подскажет, так как я там буду первый раз, куда выходить от базы Крениц. Судя по карте слева от устья Волхова много каменистых гряд?
Дайте хоть направление куда плыть?

И все равно не понятная ситуация с Чулково, гоняют там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов



Спасибо!
Разрешите еще глупый вопрос)
По завтрашней погоде это нормально для Ладоги или будет все таки болтать?

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столько вопросов...
Лодка более менее нормальная для Ладоги 380+15лс, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Разрешите еще глупый вопрос)
По завтрашней погоде это нормально для Ладоги или будет все таки болтать?

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....


Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно волна есть и болтанка есть, но не столь критичная, чтобы её боятся. Половить - смотря на что. Естественно усложняет рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:
Спасибо!
Разрешите еще глупый вопрос)
По завтрашней погоде это нормально для Ладоги или будет все таки болтать?

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....

Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно ...
.....



Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...



Всё зависит от настроения и вестибулярного аппарата девушки, скорее, а не от ветра. :) Половите, думаю, нормально. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место?


Комфорта на берегу - не будет. Берег Южной Ладоги, это сплошь тростниковое болото, местами с непроходимыми зарослями лиственных деревьев типа ивы, березы, ольхи.
Стоянки на берегу там как правило сильно обитаемы, ограничены по площади, и засраны. Кроме того, не со всех стоянок есть возможность насладиться видом открытой воды, так как проход к стоянкам - через протоки в стене камышей. Так что наслаждаться будите видом тростников и болот, и кормить насекомых, которые там в достатке. Исключение только небольшой песчаный пляжик в районе Сясьстроя, но оттуда далеко до описанных мест рыбалки будет, плюс при большой волне будет проблемным выход на воду. И еще есть пляжик уже с другой стороны Птинова, возле Сумской протоки, но в варианте поездки одним днем до туда вам тоже будет очень далеко.

Поэтому, для выездов с девушкой, рекомендовал бы не высаживаться на берег, а наслаждаться прогулкой по воде, простором и свежим ветром, которые там будут в достатке. Если повезет, то еще и хорошей рыбалкой.

Ветер 6 м/с - достаточно сильный, и ловля в заброс при таком ветре там затруднительна - волна в перспективных местах будет порядка полуметра-метра, так что например джиг уже не почувствовать, блесны - еще кое-как можно, но забрызгает волной при стоянке на якоре. Так что останется скорее всего неспешный троллинг.
И как уже написали - качество отдыха зависит от вестибулярного аппарата. У меня уже два случая было, когда при такой "прогулке" пассажиры были зеленого состояния, уже не стесняясь блевали за борт, потом были в шоке от береговых "красот", где останавливались отдохнуть от качки, и после этого заявляли, что на южную Ладогу больше ни ногой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...