Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Всем привет! Мужики подскажите, 27 числа собираюсь за щукой,окунём ( ведь уже будет не запрещено? ) и вот не знаю куда поехать, выбор стоит между рекой Оредеж и Косопаша или может есть места более интересней, подскажите что выбрать?



Оредеж куда именно?? Рыб там давно уже нет, все выбили..
Косопаша рыбку придеться поискать! Лучше тогда на Лугу поехать! Или там же перед не по трассе есть река Ящера рыб мелкий но он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оредеж куда именно?? Рыб там давно уже нет, все выбили..
Косопаша рыбку придеться поискать! Лучше тогда на Лугу поехать! Или там же перед не по трассе есть река Ящера рыб мелкий но он есть!


Блин... :(
А куда можно поехать где есть рыба и не очень мелкая? Столько ждал этого выезда,а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Река Луга до города! По прошлому году рыба есть и достойные экземпляры попадаются!


имеете ввиду не доезжая города Луга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doldollar
Да! едете по трассе в сторону Луги, перед мостом будет съезд к воде там можно оставить авто! А дальше уже вам решать куда идти! если мост не переходить то только влево там до ЖД моста! в право пройти тяжело там все заболочено! Но можно попасть в жабовник там на поверхностные воблера не плохо берет окунь и средняя щучка! Если перейдете мост то лучше пойти налево до знака швартовка запрещена(хз откуда он там) Там есть ямки неплохие и там всегда есть щук!!!Также можно перед мостом повернуть на Толмочево доехать до ЖД переезда а там в низ к воде.. (почти сразу за переездом) . Там тоже много интересных мест! А если съехать перед переездом(перед пятоком где стоят таксисты) там будет всего один единственные съезд с дороге, там после разлива отличный жабовник остается там рыб не очень крупный но жадный.. пару раз удавалась даже линя забагрить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! едете по трассе в сторону Луги, перед мостом будет съезд к воде там можно оставить авто! А дальше уже вам решать куда идти! если мост не переходить то только влево там до ЖД моста! в право пройти тяжело там все заболочено! Но можно попасть в жабовник там на поверхностные воблера не плохо берет окунь и средняя щучка! Если перейдете мост то лучше пойти налево до знака швартовка запрещена(хз откуда он там) Там есть ямки неплохие и там всегда есть щук!!!Также можно перед мостом повернуть на Толмочево доехать до ЖД переезда а там в низ к воде.. (почти сразу за переездом) . Там тоже много интересных мест! А если съехать перед переездом(перед пятоком где стоят таксисты) там будет всего один единственные съезд с дороге, там после разлива отличный жабовник остается там рыб не очень крупный но жадный.. пару раз удавалась даже линя забагрить!


Tarybarov
Спасибо большое!!!!! Всё чётко и ясно!!! Теперь хоть имею представление куда поехать,а то я всю жизнь летом ловил на реке Хопер ( Пензенская обл. ) а сам с Питера и ни разу никуда не выбирался,вот теперь навёрствываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, телефон мужичка в Синёво, у которого пару лодок можно взять. Был там один, у него участок прямо рядом с базой, ближайшей к ж/д станции. Телефон потерялся.....
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно. В идеале - наличие какого-то леса, места для прогулки с детьми, пляжа и т.д.
3) Дорога - в пределах 500-700 км. Должна быть проходима для Opel Astra, Toyota Corolla и других подобных машин.
4) Либо Карелия, либо средняя полоса. Но можно и на Финляндию или Белоруссию замахнуться, вопрос лишь ценника.
5) Ценник - не дороже 2000 руб. за двухместный номер в сутки, доп. кровать для малыша желательно чтобы входила в стоимость.
6) Местность должна радовать глаз. То есть это не база в поле по типу базы "Креницы", а какой-то лес, или скально-каменистая местность, или красивый вид на извилистую речку среди холмов и простор.
7) Водоем желательно большой. Такой, чтобы взгляду было где разгуляться.
8) Наличие кухни для самостоятельного приготовления пищи - крайне желательно.
9) Естественно, должен быть шанс поймать рыбу. Не пиписочную. Краснятина не обязательна, но если будет, то тоже хорошо. Ловля в основном на спиннинг, но иногда и троллингом хочется покататься. Присутствие окуня в водоеме обязательно, уж очень его люблю :)
10) Лов рыбы в данном месте не должен быть запрещен законодательством, либо не должно быть проблем с покупкой лицензий, и ценник на них должен быть копеечный. В прошлом году протокол от рыбинспекции за неразрешенный троллинг слегка омрачил картину отдыха.
11) Время предполагаемой поездки - июль, дней на 10, включая дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно....
.....


Ну и запросики :eek: Искал похожее на август, нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и запросики


Запросики вполне осуществимы. Уже пару мест нашел, но хочется выбрать лучшее. А может быть, и посетить сразу несколько за одну поездку.

нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.


И где находится это сказочное место?

Думал может чувство юмора появится. И умеренность в запросах.


Чувства юмора - хоть отбавляй. Но от людей, которые позволяли себе высказывать в мой адрес не самые приятные вольности, шутки после этого звучат как-то неестественно, потому и спросил на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Dreamer]Barmaley77 написал

Barmaley77 написал:
нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.

И где находится это сказочное место?

"Филина гора" Лахденпохья!Как там с рыбой ,правда, сам не смог выяснить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно. В ...
.....



Не в обиду ;) но такой райдер я последний раз у Бритни Спирс видела :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

1) База с удоб
Сергей, попробуй разведать насчет турбазы Алоль. Это примерно 450 км от Питера по киевскому шоссе На машине доехать просто, места изумительные. Окунь,щука в наличии, но трофеи редкость. Я посещаю те края ежегодно, правда в одиночку. Я не привязываюсь к определенному месту, а стараюсь посетить наибольшее количество озер, а их там много.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff Угу! Добавляем в список.. :)

Не в обиду ;) но такой райдер я последний раз у Бритни Спирс видела


А чего в нем особенного? Я понимаю, если бы чего-то невозможного пожелал. Но в местах, соответствующих всем или почти всем требованиям (как правило, кроме какого-то одного), бывал. Просто захотелось открыть новые места и отдохнуть хорошо.

И да, Бритни Спирс на базе присутствовать не должно - мне не нравится, как она крякает.

А чО так скромно? Потряси туроператоров.


Они, к сожалению, вообще не понимают, что такое рыбалка и что такое природа. Во всяком случае, мне такие не попадались. Да и по их профилю тоже не всегда могут что-то дельное посоветовать. Все свои поездки в Египет и Грецию планировал сам, оператора использовал только как контору для выкупа пакетного тура, артикул которого я уже нашел сам без их помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно. В идеале - наличие какого-то леса, места для прогулки с детьми, пляжа и т.д.
3) Дорога - в пределах 500-700 км. Должна быть проходима для Opel Astra, Toyota Corolla и других подобных машин.
4) Либо Карелия, либо средняя полоса. Но можно и на Финляндию или Белоруссию замахнуться, вопрос лишь ценника.
5) Ценник - не дороже 2000 руб. за двухместный номер в сутки, доп. кровать для малыша желательно чтобы входила в стоимость.
6) Местность должна радовать глаз. То есть это не база в поле по типу базы "Креницы", а какой-то лес, или скально-каменистая местность, или красивый вид на извилистую речку среди холмов и простор.
7) Водоем желательно большой. Такой, чтобы взгляду было где разгуляться.
8) Наличие кухни для самостоятельного приготовления пищи - крайне желательно.
9) Естественно, должен быть шанс поймать рыбу. Не пиписочную. Краснятина не обязательна, но если будет, то тоже хорошо. Ловля в основном на спиннинг, но иногда и троллингом хочется покататься. Присутствие окуня в водоеме обязательно, уж очень его люблю
10) Лов рыбы в данном месте не должен быть запрещен законодательством, либо не должно быть проблем с покупкой лицензий, и ценник на них должен быть копеечный. В прошлом году протокол от рыбинспекции за неразрешенный троллинг слегка омрачил картину отдыха.
11) Время предполагаемой поездки - июль, дней на 10, включая дорогу.



Если с Питера и с семьей - по цене-качеству Финка без вариантов.
В моем понимании коттедж обойдется в районе около 2 тыс. евро на всех (ну скажем 10-12 чел.) на обозначенный срок. Насчет лицензий только готовьтесь выложить что-то вроде 14 евро в неделю на человека (гос. + рег. лицензия). До 18 и после 64 лет вроде бесплатно, удочка без катухи тож бесплатно.
Подробнее можно поискать например на lomarengas.fi (там русский язык есть если что). В Карелии и Ленобласти в принципе есть вполне приличные базы, но во-первых зашкаливает ценник, во-вторых еще за лодку и за сауну заплатите отдельно, в третьих русская база обычно предполагает соседство и в четвертых у наших обычно с посудой проблемы (ее мало). Если нет отдельно охраны еще могут местные свистнуть что-нибудь, в Финке спины, эхолоты и все остальное обычно валяется в лодке весь срок...
Ну короче мой совет вы поняли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в нем особенного? Я понимаю, если бы чего-то невозможного пожелал.



Да все возможно, но за 2 рубля за троих в сутки - я сомневаюсь.
Тысяч за 5-6 - вполне возможно, плюс еще пара-тройка приятных пунктов :)

Уже пару мест нашел, но хочется выбрать лучшее.


Поделишься местами секретными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все возможно, но за 2 рубля за троих в сутки - я сомневаюсь.


Так не за 2 рубля, а за 2000 рублей ;)

Ребенок еще маленький, без полноценного занятия места, обычно либо бесплатно селится, либо с доп. кроватью. Которую тоже иногда берем с собой, чтобы не платить лишнего.
У всех остальных в компании дети тоже маленькие.

Тысяч за 5-6 - вполне возможно


За эти деньги я уже могу поехать в Египет весьма хорошо отдохнуть. Или мотор купить :) Мне нужно именно обозначенная сумма +/- несколько сотен руб.

"Устье" в Гдове посмотрите


Угу, в список добавил, спасибо.

Поделишься местами секретными?


Да. Но когда смогу более детально посмотреть Финку, ее насоветовали уже достаточно много.

Из наших мест - это место, по которое eloff говорил, и сразу несколько баз на севере Ладоги, Кильпола.

Но у меня есть надежда еще поймать какую-то новую базу, не успевшую раскрутиться, которая плохо светится в интернете.

А вообще, уже вижу, что скорее всего складывается даже не одна поездка, а две - одна на север, другая в сторону Псковщины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Сергей, гляньте ещё этот вариант: ТЫНЦ
Приятель отдыхал с женой и остался очень доволен. Место красивое, рыб ловился и лес присутствует(грибов и ягод - море). Опять же, есть что посмотреть в округе(заповедник "Водопад Кивач" им очень понравился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Подскажите, пожалуйста, где в ЛО можно половить Щук на джерк . Второе лето живу в Вырице. В Оредеже от Сиверского до Веденского, за прошлый сезон, крупнее 1.5 кг мне не попадалась... :( Очень сильно выбита жерлицами . Раз насчитал 50 штук, пока грёб от Посёлка вверх по течению, и местные катаются на катере :eek: :mad: Да и просто рыбаков много. Вырастать она здесь не успевает.
Одну рыбалку упёрся чисто в джерк..., за 17 км, с 4 до 22х, попалась килошка и грамм на 800, считаю что повезло. На резину и воблера, перед этим, процесс шёл веселее, в основном - "поймал-утопил", но хоть какая то динамика. Короче, джерком здесь только бобров пугать :biggrin: Нередко вообще целый день без поклёвок, или один тощий шнурок на 5 км :( А душа просит крокодила! :biggrin: ;)
Отягчающие обстоятельства: 1. выходной обычно один, на два дня бросить работу очень проблематично. Поэтому, желательно от Вырицы не дальше 200-250км.
2. лодчонка есть, но это старая резинка без мотора.
3. машина VW Passat В5 (колея и болота ей не под силу)
4.На больших водоёмах (Ладога, ФЗ, и тп) ни разу не рыбачил, мест не знаю.
5.Компаньона, напарника - нет.
Смягчающие:1. Есть маниакальное желание ловить рыбу, и упёртость.
2. Есть эхолот 3. Лодку готов взять в аренду, за разумные деньги 4. Снастями более-менее укомплектован. 5. Коммуникабельный (если, вдруг, кто согласиться взять в компанию), по расходам в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
По ценнику и инфраструктуре база очень даже глянулась! А можете сказать, в каком месяце ваши друзья были, и что лучше было в рыбалке - заброс, троллинг, или что-то иное?
У нас тут возможно увеличится количество детей в поездке (12 лет), так что очень даже вариант, нужно будет их всех где-то разместить/занять, да и наличие теннисного стола очень радует :)


Dreamer оправдывает свой ник


Ник, как ни странно, пошел больше от музыкального стиля 90х, чем от перевода слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто может посоветовать место для ловли на 2 дня, на спиннинг с лодки, так чтобы подъезд был не джиповый, да и улов был, а не как большинство озер просто по нулям.... Желательно в ЛС(Личное сообщение), о месте не расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Кто может посоветовать место для ловли на 2 дня, на спиннинг с лодки, так чтобы подъезд был не джиповый, да и улов был, а не как большинство озер просто по нулям.... Желательно в ЛС(Личное сообщение), о месте не расскажу...


С лодки можно ловить везде. А рыпьные места и с хорошим уловом, вам никто не выдаст. Нужно самому искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton_Litovkin написал:

Всем привет! Кто может посоветовать место для ловли на 2 дня, на спиннинг с лодки, так чтобы подъезд был не джиповый, да и улов был, а не как большинство озер просто по нулям.... Желательно в ЛС(Личное сообщение), о месте не расскажу...

С лодки можно ловить везде. А рыпьные...
.....


Ну я лично выдаю места, ибо рыба не моя, ну или на усмотрение что за человек.... Ловить может и можно везде. но бывает просто мешают ловить....Сети, много народу....или жутковатый подьезД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С лодки можно л...
.....


Советую Синево. Там или со своей лодки, или взять на прокат и отплыть на один из 40 островов. Места красивые и рыпьные. Можно поставить палатку на острове. Если хотите "забить" лучший остров, рекомендую ехать в пятницу.

Anton_Litovkin: я лично выдаю места...


Здесь всезнающие рыбаки, тоже так говорят: хорошие в секрете, а вот общеизвестные и не понравивщиеся места "раздают" бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...