Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Будут ставить огромный комплекс садков по выращиванию пангасиуса.


Фу, какая мерзость. У меня мама его любит, иногда берет рыбку, жарит. Я его есть не могу - жирный до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ написал:
Там Китайцы взяли в аренду участок акватории.
На острове им дали площадку, с обременением содержать как памятник.
Уже осенью проводили обмеры глубин и исследования биоресурсов.
Будут ставить огромный комплекс садков по выращиванию пангасиуса.


Это чего, шутка первоапрельская?! ...
.....


Тролить пингасиуса сегодня будем в этой ветке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85

подскажите куда можно съездить спин покидать, недалеко от питера на пол дня?



«Покидать» можно куда угодно, где есть открытая вода. А вот, чтобы и природа радовала глаз, и что-то хотя бы ладошечное регулярно ловилось… Проблема.
На окраинах города довольно много карьеров, где иногда ловится хищник. Есть Нева, пруды в Красной Звезде. Если устраивают пальчиковые окуни при пейзажах в стиле «Собаки Баскервилей» - добро пожаловать на Воло-Ярви. Только там несколько километров «убитой» дороги. Берегите колеса!
Если и колеса сохранить, и что-то ладошечное наловить – можно со второй половины июня на дамбу. Посмотрите за прошлый год описания на сайте «удачной рыбалки».
Вот ссылка
..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85

Прямо так, чтобы кидать спиннинг, только выйдя из машины - наверное, рядом с городом уже и нет мест. Либо ехать надо гораздо дальше, и это уже точно не полдня, либо надо куда-то далеко топать или плыть.

Я иногда, если есть свободных полдня (то есть хотя бы часов 6 времени), и без рыбалки вообще невмоготу, выезжаю покидать спиннинг в Кошкино. От Гражданки до туда я доезжаю в среднем за 50 минут.
Там беру лодку в прокат, переплываю фарватер до начала мели, и сколько время и погода позволяет - вдоль этой мели двигаюсь в сторону Ладоги, обкидывая свободные от травы окна.

Но это действительно, если есть полдня - то есть к примеру, в 17 выезжаю из города, в 18 уже гружусь в лодку, 2-3 часа на воде, и обратно. На мегауловы рассчитывать не приходится, все-таки не веслах там далеко не уплывешь и много мест не обследуешь, но бонусы в виде щучек килограмма на полтора, окунишек на полкило, а в этом году еще и закилошного язя - иногда попадаются. По мелко-среднему окуню, если сумеете его найти, там тоже бывает весьма интересно. У нас с женой там одна из самых запоминающихся рыбалок была, когда перед закатом нашли стаю окуней, и догадались, что в этой траве их можно взять на поппер, так в два спиннинга на попперы и ловили их с огромным азартом.

Но этот вариант - не для поездки прямо сейчас, а нужно подождать, пока откроется навигация и начнут выдавать лодки, а световой день будет чуть длинее для возможности вечерних вылазок "после работы". То есть вариант именно летней поездки на полдня покидать спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж ребятам из "Весёлого" должно быть сразу всё понятно...!



Не проснулся еще :biggrin: , но подвох почуял сразу ;) шутка удалась! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый!
Не подскажет кто,как на данный момент обстоит дело с ледовой обстановкой в Сестрорецом разливе?
Может уже открытая вода есть,имею виду в районе ж/д ст.Тарховки,Курорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как: из подо льда?



Это у меня еще в сознании год не окончился. Конечно, имелось в виду "этим летом", а не "в этом году".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

у церкви давно вода ну и офицерский пляж тоже



А поплавочников или "фидеристов" в этих местах Сестрорецка видно? А если видно, не заметно ли, что у них что-то уже есть в уловах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А поплавочников или "фидеристов" в этих местах Сестрорецка видно? А если видно, не заметно ли, что у них что-то уже есть в уловах?



Туда ещё рановато , сам там частенько с фидером полавливаю. Надо потепления ждать потом можно будет и на шипучку за окунем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexskott

Надо потепления ждать потом можно будет и на шипучку за окунем .



А не поделитесь опытом: каким образом на «Шипучке» окунек лучше ловится? Пытался я его как-то года 2 назад там ловить в апреле-мае на «вертушки». Впустую оборвал один «мюран». В воде ни одной рыбешки не видел. Пейзаж портили «паучатники» всех возрастов и габаритов.
Может, на микроджиг лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexskott Надо потепления ждать потом можно будет и на шипучку за окунем .А не поделитесь опытом: каким образом на «Шипучке» окунек лучше ловится? Пытался я его как-то года 2 назад там ловить в апреле-мае на «вертушки». Впустую оборвал один «мюран». В воде ни одной рыбешки не видел. Пейзаж порти...
.....




Я там обычно ловлю на отводной . Грузик обычно привязываю на более тонкую леску . Обрывы и зацепы на каждом шагу :( Лучше работала съедобная резина ярких цветов , форма не имеет значения ловил и на рыбку и на каракатицу и на червя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько встречал местных с боковым кивком , на мотыля они не плохо ловили , но мне такая рыбалка не очень интересна . Видел мужичка с бомбардой , по улову не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейзаж портили «паучатники» всех возрастов и габаритов.



Да этих товарищей хватает , хоть их там и гоняют власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85

Прямо так, чтобы кидать спиннинг, только выйдя из машины - наверное, рядом с городом уже и нет мест. Либо ехать надо гораздо дальше, и это уже точно не полдня, либо надо куда-то далеко топать или плыть.

Я иногда, если есть свободных полдня (то есть хотя бы часов 6 времени), и без рыбалки...
.....


спасибо за инфо, а сколько стоит прокат лодки? недавно переехал в Питер, здешних мест незнаю, жена на ДР подарила сертификат в магазин рыбачок, приобрел спининг, основной интерес на щуку. Куда поехать в растерености покидать спининг, советуют прокатится на р.Сестра и р.Черная. Еще подскажите из наживок что лучше приобретать блесна. поперы, воблеры. вертушки? Раньше рыбачил на блесна и виброхвосты. А руки чешутся спининг покидать хоть на часок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо, а сколько стоит прокат лодки?


В прошлом году стоил либо 500 рублей в сутки, либо 100 рублей в час.
Но надо всегда заранее звонить. И прогноз погоды смотреть, так как на веслах там бывает тяжело против течения и ветра грести. И как уже говорил - это вариант именно на лето, так как сейчас и вне периода навигации они лодку попросту не дадут, и пока трава не выросла, там особо делать нечего. А вот начиная с июля там уже можно будет пробовать. Место хорошо именно в варианте поездки "на один вечер". Мега-уловы бывают редкие, но зато из-за того, что это все таки Ладога, всегда есть шанс выловить что-то стоящее. Видел у народа приличных щук, у самого из бонусов килограммовые окуни залетали, и в прошлом сезоне язь.


Еще подскажите из наживок что лучше приобретать блесна. поперы, воблеры. вертушки?


Там место очень специфическое - очень много травы, плюс весьма сильное течение. Поэтому, на что умеете ловить в траве, на то и ловите. Мне более всего по душе оказался попер, но на него к сожалению не каждый год там ловится. Поэтому, вертушки и резина всегда с собой.

До лета дотерпите, съездите, если хоть раз чуточку повезет, то потом будите часто туда кататься.
Ну и весной, как обычно, там будет плотва (хотя и очень ограниченное количество дней), правда, это уже не спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85 написал:
спасибо за инфо, а сколько стоит прокат лодки?

В прошлом году стоил либо 500 рублей в сутки, либо 100 рублей в час.
Но надо всегда заранее звонить. И прогноз погоды смотреть, так как на веслах там бывает тяжело против течения и ветра грести. И как уже говорил - это вариант именно ...
.....


спасибо за информацию, а номерок не подскажите чтобы насчет лодки договорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
Валёк,вот телефон базы кошкинской:89213219016
Ловлю там много лет на спининг...Место не клондайк,его любить надо и изучать.Начинать поездки нужно где то после середины июля.С базы можно влево уйти вдоль берега,километра через 1.5 будет мыс кошкинский носок.Между ним и 67 буем окунь бывает подходит весьма недурственный.Вроде рядом,а мне попадались до 700 гр. особи.А щучка после середины августа и дальше в осень...Можно попробовать от того же 67 буя к противопол. берегу отгрести 1-1.5 км.Или чуть левее от базы вдоль берега за ближайший буй заплыть,а потом прямо к другому берегу 2-2.5 км.Всё на вёслах реально!Если не бояться пролётов,регулярно ездить,то щучек,даже по 3-4 кг. поймать можно.Правда такие считаются крупняком там...
И самое главное.Ладога живая!Нужно её "гладить",любить,говорить с ней.Вышел на берег,забрал свой мусор и чужой по возможности...Так делаю я.И она мне отплатила такими щуками,которых я только на картинках видал....В октябре,1.5 года назад поймал двух мамок 8 и 14 кг!!!!!И это 50 км от города,на вёслах,в Кошкино.Зашла на мель с фарватера за сиговым мальком.На джерк.Анжелика называется,шнур 0.41.(другой снастью там такие экземпляры не взять.трава,камни).И это чистая правда.Вот отчёт с фотками на сайте "рыбачим вместе":http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=699&st=360
Удачи!Любите природу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь плотно туда ездить,лучше оформит билет ЛООИР на пряжке.Годовой взнос платишь(сейчас 2000р по моему) и берёшь лодку на базе лооир за 250 руб!(БЕЗ БИЛЕТА 600 руб)Ночёвка 350 руб!Не напрягает.Хозяева радушные.
Там и судака дорожат в июле-августе.Есть у меня один кореш,ходит правда далеко на своей лодке с мотором(примерно 12-20км. от базы в ладогу).Предприятие рискованное.Он фанат такой рыбалки.Показывал мне такие экземпляры,которых и в креницах днём с огнём!Лично видел у него судаков 8-9 кил весом.Испытал небольшой шок.
Кто то спросит,почему "сдаёшь" свои места?Пишу,потому что хорошо знаю Кошкино...Просто приехать и "хапнуть",там получится разве только случайно,при большой удаче.Надо долго изучать это место,"вникать" в него.Такие люди нам нужны.А хапуги отвалятся быстро.имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них что-то уже есть в уловах?


Туда ещё рановато , сам там частенько с фидером полавливаю. Надо потепления ждать потом можно будет и на шипучку за окунем .


Поражаюсь я вам,ребята...Ну со льда клевал,лед ушел-что изменилось?Как клевал так и клюет.Мотыль,опарик и в бой...Не все готовы по холоду сидеть-это да.По окуню же одно скажу-ловили мы его тыщу лет на кивок-и еще стока же будем.и не интересмен ему спиннинг весной-хотя несколько штук мона пымать...Реку эту знать надо чтобы ловить-он уже есть и кому надо ловят понемногу.паучники не помеха.А будет тепло-и полная река шуриков будет-а кому оне интересны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оформит билет ЛООИР на пряжке.Годовой взнос платишь(сейчас 2000р по моему)



И еще вступительный тыщ 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окуню же одно скажу-ловили мы его тыщу лет на кивок-и еще стока же будем



Я не коим образом не пытаюсь третировать данную снасть . :biggrin:
Просто мне там интересней ловить на спин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

По окуню же одно скажу-ловили мы его тыщу лет на кивок-и еще стока же будем.и не интересмен ему спиннинг весной




Можете поделиться опытом насчет бокового кивка на «Шипучке»:
- Какой длины оптимально удилище?
- В каких местах перспективнее ловить?
Насколько я помню, течение в этом водосливном канале очень разное по силе. Недалеко от плотины сомнительно, чтобы можно было опустить вообще мормышку в отвес. А вот поближе к Заливу вообще довольно медленное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вступительный тыщ 5...



Сейчас не знаю,раньше был 2200...Вообще,они в ЛООИР опухли окончательно.Взнос то годовой был 600 р., а теперь 2ооо...Лодки не ремонтируют,базе денег не дают.Не делают ничего.Якоря,верёвки,дедушка с бабушкой где хотите,там и берите.Беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, а есть ли выход в Свирь по речке Косопаша, через Загубье. Судя по карте гугл, проезд есть, а на самом деле ? Плавсредство 3.60+мотор. Спасибо. Или не мудрить и по Паше и Свири, до красненького домика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
Валёк,вот телефон базы кошкинской:89213219016
Ловлю там много лет на спининг...Место не клондайк,его любить надо и изучать.Начинать поездки нужно где то после середины июля.С базы можно влево уйти вдоль берега,километра через 1.5 будет мыс кошкинский носок.Между ним и 67 буем окунь бывает п...
.....


спасибо, а можете подсказать куда можно проехать с семьей на речку да и спин покидать и чтоб без лодки, а за инфо про ладогу спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а можете подсказать куда можно проехать с семьей на речку да и спин покидать и чтоб без лодки, а за инфо про ладогу спасибо.


Для ловли с берега с семьей места еще найти можно для ловли удочкой, так как с ней много передвигаться по берегу не надо. А вот со спином, это более проблемно. Везде надо либо плыть, либо топать в такие места, где уж точно не для семейного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можете подсказать куда можно проехать с семьей на речку да и спин покидать и чтоб без лодки, а за инфо про ладогу спасибо.
.....


Почему именно на речку? Много мест для поплавочно-береговой ловли, в районе шалаша в Сестрорецке. Там можно и шашлыки делать и все это не отходя от катушки. Места очень красивые, хорошие. Много места где можно поиграть в футбол, волейбол. Места чистые, без мусора. Рекомендую взять с собой мешок - для мусора (своего).
Если с ночевкой, то рекомендую на станцию Синево. Можно взять на прокат лодку и перебраться на один из 40 островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



можете подсказать куда можно проехать с семьей на речку да и спин покидать и чтоб без лодки, а за инфо про ладогу спасибо.
.....

Почему именно на речку? Много мест для поплавочно-береговой ловли, в районе шалаша в Сестрорецке. Там можно и шашлыки делать и все это не отходя от кату...
.....[/q]
а как добратся до Синево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как добратся до Синево?


Электичка на Приозерск или Кузнечное, станция так и называется - "Синево". Чуть-чуть не доезжая Приозерска.
Либо на машине опять-таки по Приозерскому шоссе. Можно и до Приозерска доехать, там за железодорожной станцией тоже лодочные станции с автостоянками есть, водоем тот же что и в Синево, только чуть с другого боку.

Для семейного отдыха, кстати, если семья согласится плыть на лодке, это будет хорошим вариантом - там красивая природа. И при умении и везении - бывает и рыба хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мест для поплавочно-береговой ловли, в районе шалаша в Сестрорецке.



Вот только в хорошую погоду там народу на два порядка больше, чем рыбы в улове. Ну и уловы на этой части берега без гарантии, хотя, бывало проскочит трофей почти на 1 кг. Но как исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саймаа, Финляндия.
Уважаемые коллеги, поделитесь соображениями(можно ссылкой, конечно), по весенней рыбалке на щупаря (окуня) весной. Точнее на майских праздниках, множество туристов хлынут в гости на долгие выходные. Почему вопрос-два года подряд ездил в коттедж на Сайме, и поймал по одной рыбе, правда, больше 4 кг каждая. Запретов, как мы знаем, там ни каких. По одной! Полоскания воблеров, вертушек, джигов, колебалок-результата никакого. Рыба болеет, как местные говорят. В этом году, в связи с ранней весной поменяется поведение рып? Есть лицензия и на сети, но это не спортивно. В том году попался окунёк, лещ, щука, сиг и налим в одну.
Стоит большие надежды иметь на поимку? Вообще, по Сайме есть обучающее видео, или в тексте?. Глубины в р-не Юва типичные, до 15метров, свалов нет, рек тоже. Есть маленькие озёра метров 300-500, может там больше смысла?
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение прокатился по Сестрику. На шипучке ловят окушков на боковой кивок , спинингистов не встречал . У моста сидят поплавочники , пока наблюдал поклёвок не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kadavr -по Сайме-ездим примерно в тот же район (Сулкава в течение) 6лет весной и осенью. Весной щуки очень много-стоит вдоль камыша и особенно в жабовниках на глуине 0.5-2м. Вес от 0.5-4кг. Ловим только взаброс на 99%. Ловиться на все-поэтому используем вертушки блю вокс 3-4р-р с красным цветом и когда необходимо раппаловские незацепляйки. Соседняя компания в течение 6 лет только на дорожку и только трофеи- в протоках между островами на первом свале до 6-7 метров.Ловят редко но метко-видели у них 10 и 12 кг щук и судаков-4-5кг.Кроме щук нередко вдоль камыша попадаются язики до 1.5 кг.С окунем сложнее-мелкий и редко(примерно 1 на 10 щук) . Рекорд по окуню-700гр. Осенью сложнее-щука стоит пятнами и приходиться много перемещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - привет! куда можно сгонять душу отвести на попловок или спин ну или фидер, чтоб недалеко от города ну или не совсем далеко! и где эта шипучка никак не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrConservator

и где эта шипучка никак не пойму?



Это водосливной канал из озера Сестрорецкий Разлив в Финский залив. В черте Сестрорецка. Недалеко от площади, от которой Приморское шоссе поворачивает к Белоострову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...