Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Ещё вопрос. Шелест что это и где находится? Через Зелик постоянно еду на дачу. А вот этого названия не знаю. Обычно катаюсь по Зеленогорскому шоссе, на светофоре прямо и до Т-образного перекрёстка на Приморское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто-нибудь имел опыт ловли с лодки зимой в оттепель на Финском заливе?
Цель - найти окушка на джиг. Зима тёплая, температура часто плюсовая, льда на ФЗ местами нет вообще. Вот и хочется попробовать, но интересно, так сказать, общественное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Шелест что это и где находится? Через Зелик постоянно еду на дачу. А вот этого названия не знаю. Обычно катаюсь по Зеленогорскому шоссе, на светофоре прямо и до Т-образного перекрёстка на Приморское шоссе.



100930_eq3jwc.jpg.42817060bf9fb6a21fa39b87bd40a2e8.jpg

100931_fp6e06.jpg.573c09a57fc063b5ca2be35789c55e9e.jpg

100930_i38ksd.jpg.c35c14b979b8b1ac71e38057777b517b.jpg

100931_vecc87.jpg.f4125a4a4b608f3d24b106b42860b2ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :thumbup: Теперь понял. :eek: Сколько раз проезжал,а на название не обращал внимания. :( В молодости сам там лодку спускал. Но для спуска лодки не очень удобное место. Много камней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! я в этой теме новенький Подскажите кто бывает на Лемболовском? Хочется и жерлицы поставить и подлещика , плотву половить Подскажите где лучше расположиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! я в этой теме новенький Подскажите кто бывает на Лемболовском? Хочется и жерлицы поставить и подлещика , плотву половить Подскажите где лучше расположиться ?


Присоединюсь к вопросу. В раздумьях нахожусь, или лемболовское или Свирица 16,02.... куда податься.... без снежика и мото-собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Собираюсь на 21-23 февраля на Чудское озеро. Поездка на данный водоём первая, поэтому есть вопросы к собратьям по увлечению. А именно, т.к. рядом граница, нужен пропуск или нет, ближе 5 км к границе подходить не собираюсь), на каких глубинах и удалении от берега ловится окунь, и какой район озера стоит посетить. Заранее спасибо. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex456110 лучше на электричке до 54 км чуть вперед и по дорожке между дач, мысок слева, там перепад глубин от 1 м до 4-5м (подлещик плотва), а камыш правее , на жерлицы там не ловил, но щука в озере есть, но для нее жрачки в виде сигаретной корюшки полно.Добираться очень легко и просто , ходьбы метров 500. Откройте интерактивную карту в Рыбацких местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры кто знает что со льдом на 57 по приморке хочу завтра посетить сие место . Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ( или скинет сылку ) где можно половить в районе Адлера / Сочи . УЛ / Лайт . Можно и искуственные водоёмы .
p.s. Морская рыбалка не интерисует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то подсказать : где в Карелии можно у приличного озера на несколько дней снять домик? А то в отпуск на 2 недели в марте идти ,надо куда то съездить. Желательно контактный телефон ,цена вопроса ну вообще : что можете сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики кто знает продают ли уклейку на канонерке в рыб магазине

Да там и магазина рыболовного уже нет. Уклейку продавали у выхода на лёд с рук ,когда он был (очень короткий промежуток) , а сейчас льда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста точку по ловле плотвы в личку, ниразу не ловил, мест не знаю, хочу очень попробовать, готов кого нить отвезти до места лова есть планы в эти выходные закрыть сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дайте пожалуйста точку по ловле плотвы в личку, ниразу не ловил, мест не знаю, хочу очень попробовать, готов кого нить отвезти до места лова есть планы в эти выходные закрыть сезон.


Плотва неплохо ловится практически на всех озерах - Приозерского, Лужского и Выборгского районов. Только в эти погодные условия, нужно ловитьне у камышей, а на чистом поле и где поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Ринат а на ладоге далеко надо идти от берега? куда можно поехать чтобы не так много народу было и пешком от машины можно добраться до места лова? цель наловить побольше крупной (немелкой плотвы) на удочки для завялки. Как некоторые пишут - хочу попробовать что такое режим - лифта.
Если кому то плотву некуда девать будет пишите звоните готов сам забрать свежака. хочу заготовки вяленой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер
Ринат а на ладоге далеко надо идти от берега? куда можно поехать чтобы не так много народу было и пешком от машины можно добраться до места лова? цель наловить побольше крупной (немелкой плотвы) на удочки для завялки. Как некоторые пишут - хочу попробовать что такое режим - лифта.
Е...
.....


На Ладогу в основном едут за окунем и налимом (у берега). Но там народу как на Невском. От берега метров 2000 пройти, если за окунем. Это в Леднево. Если просто нужна плотва, то рядом с городом есть неплохое место. В разливе у шалаша (Сестрорецк). На машине поворачиваешь в сторону Шалаша Володьки бабай Ленина и не доезжая метров 700-800, там влево есть подъезд к самому берегу. Там рядом с камышами, клюет и плотва и окунь. На мотыля и опарыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может подскажет кто, где и как можно попробовать половить угря и миногу ? А ? Может кто-нибудь возмется провести мастер-класс ? Транспорт мой, из снаряжения тоже кое что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, может подскажет кто, где и как можно попробовать половить угря и миногу ? А ? Может кто-нибудь возмется провести мастер-класс ? Транспорт мой, из снаряжения тоже кое что есть.


Извините конечно, но я боюсь с вами ехать :biggrin:
Что касается угря, помоему его пока еще рано ловить. А есть они на реках Нарва, Луга, Волхов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юмором все в порядке, это уже хорошо. Ехать со мной не надо бояться, я не кусаюсь (как это могло покозаться). А ловить-то на этих реках как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из снаряжения для ловли и того и другого ?
[/q]

Есть авто, палатка, спальники с матрасами, так по мелочи еще чего-то и некое количество дензнаков для покупки необходимого. И ОГРОМНОЕ желание попробовать поймать и того и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, возможно ли на жигулях в Леднёво до стоянки доехать? Хочу завтра рвануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто нужна плотва, то рядом с городом есть неплохое место. В разливе у шалаша (Сестрорецк). На машине поворачиваешь в сторону Шалаша Володьки бабай Ленина и не доезжая метров 700-800, там влево есть подъезд к самому берегу. Там рядом с камышами, клюет и плотва и окунь. На мотыля и опарыша.



Это, насколько я понимаю, на Сестрорецком Разливе? А какие там размеры окуня и плотвы? Ловил как-то по началу зимы по дороге к шалашу. Окунь пальчиковый и мизинчиковый. Плотвы вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это, насколько я понимаю, на Сестрорецком Разливе? А какие там размеры окуня и плотвы? Ловил как-то по началу зимы по дороге к шалашу. Окунь пальчиковый и мизинчиковый. Плотвы вообще не было.
.....


Да, там. Окуня видел примерно 150-200 грамм. Плотва разная. Сейчас на некоторых озерах Выборгского и Приозерского районов, окунь и плотва клюет как из пулемета. На опарыша. Человек при мне на одну удочку и за 3 часа, наловил более 240 штук. Плотва очень крупная: примерно 150-200 и окунь до 500 грамм. До этого он говорит, что поймал около 500 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Окуня видел примерно 150-200 грамм. Плотва разная.



У меня не бог весть какой опыт рыбалок в Разливе. Но как-то все более окунишки – пальчиковые, плотвичка – шпротно-килечная, подлещик только по открытой воде и всё более 200-300 грамм.
Да, есть там экземпляры и поувесистее. Как-то фидером вывел леща в 1 кг, а до него запуталась жабрами в несимметричной петле фидерной оснастки плотва длиной около 17 см. Но это, увы, исключения.
Если верить писателю Казакевичу («Синяя тетрадь»), примерно 98 лет назад с габаритной рыбой в Разливе было лучше. Её ловили, правда, бреднем Ленин и Зиновьев, когда жили в шалаше рабочего Емельянова.

Если хочется плотвы и окуня, так, чтобы удилище в дугу, – гораздо перспективнее на Залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. хочу съездить на ижору на открытую воду. подскажите, есть ли смысл пробовать воблеры, джиг и все возможные твистеры или пустая трата времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...