Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день! Подскажите пожалуйста коттеджик в Финке на двоих не очень далеко от границы, ну и конечно же не дорогой и желательно с лодочкой весельной. Рыбалка на спиннинг. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канале топляков как хз чего...я насчитал 18шт. В районе 7 км по центру, не видно его ВООБЩЕ. Налетел сняв немного стеклопластика с днища, хорошо боком прошёл...а то бы 3й редуктор за сезон)))
Ночью идти - самоубийство, точнее редуктороубийство.
Вода ещё больше упала, на Варецких уже торчит не 1 , а шт 5 камней...к октябрю кроме Сумской нигде будет не пройти наверное...
В целом доволен, но дождь достал...
Всем Н.Х.Н.Ч.
Самогоншик...
Посмотрел сейчас в свой навигатор действительно в районе 7км у протоки у меня забит топляк. вообще стараюсь забивать в навигатор такие места и к стати многие топляки забитые с прошлого года находятся там же и в этом году. Подходя к таким точкам снижаю скорость и смотрю в оба. Может кому нибудь пригодится такой способ сохранить свое имущество...

91089_4l16i3.jpg.e1cfc41f2ce5369c88fbb8da2102d076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас в свой навигатор действительно в районе 7км у протоки у меня забит топляк.


В районе 7 км по центру, не видно его ВООБЩЕ.



Да не только в районе 7го они. Последнюю рыбалку ехали от Дубно, - в режиме слалома в течение всей поездки по каналу. В темноте в этом году там точно не поеду и не советую никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста: в конце сентября друганы зовут на озеро ЯнисъЯрви. Ессно никто там ни разу не был. Что за озеро вообще, на какую рыбу стоит рассчитывать и осталась ли она там вообще, а то отзывы в инете какие-то фиговенькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Каждый год катаюсь. Щуки нормально там, лещ подлещ в достатке. На поплавок если не заморачиваться мелкая плотва и нормальный подлещ.

Мне показалось меньше сетей стало, раньше много было в этом году не увидел.

Желательно на хорошем плавсредтсве ходить там, ибо иногда прилично раздувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy Были на Янисе четыре года назад, на базе "Чёрные камни".
База знатная но не бюджетно, так на этой базе целая флотилия Сильверов стояла, прям колхоз рыболовецкий, по двадцать палок на каждом. Для озера, пускай и большого, это серьёзный пресс. На островах много избушек рыбаков. Сетей встречали много.
Рыбачили неделю, тролем и в заброс, уловы были скромны, некрупная щучка, cудачёк. В катерах уловы то-же не впечатляли. Ходили слухи про крупного окуня, в северной части водоёма, не проверяли. Водоём показался нам под выбитым. Были в сентябре, грибов была тьма, по береговой линии.
Лучше на север Ладоги съездить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста про Кошкино.Куда там стоит идти при условии что мотор 2.5 л.с. ,был там первый раз в эти выходные ходил и в право в сторону невы,и в лево к выходу, итог 1 окунь. везде мелко и травы море.а выходить дальше вроде страшно. Может кто подскажет хоть примерные оринтиры где можно половить щучку и окуня.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Требуется Ваша помощь, а именно:

Собираюсь на рыбалку на Зеленцы на южной Ладоге и интересует могу ли я туда плыть на следующем комплекте: Баджер 330 + Мерк 5лс. без санкций со стороны ГИМС? Так же хотелось бы узнать как туда лучше добраться.

Заранее благодарен всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на рыбалку на Зеленцы на южной Ладоге и интересует могу ли я туда плыть на следующем комплекте: Баджер 330 + Мерк 5лс. без санкций со стороны ГИМС? Так же хотелось бы узнать как туда лучше добраться.



Добраться со всех сторон можно: от Шлисселя, Назии, Черного...
Но на пятерке ... в штиль разве что...
Но все равно стремно....
Санкции будут - если попадешься - удаление на таком комплекте какое?
Если нет судового - в паспорте лодки посмотри. км 2 наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам,

Получил в подарок ПВХ лодку Хантер 290 ЛК и мототр Сузуки DF5S, собираюсь поспиннинговать в окрестностях Приозерска, подскажите хорошее место, где можно покидать с лодки?
Есть вариант поехать на р.Тихую, где она впадает в Ладогу или на ладожские Шхеры в районе Березово, как там с клевом? Хочется половить щуку и окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретики - до какого места доехать, где лучше оставить машину, где лучше спуститься к воде и т.д. На Зеленцы можно и из Питера, а можно и из Хельсинки.... а толку то от таких подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретики - до какого места доехать, где лучше оставить машину, где лучше спуститься к воде и т.д. На Зеленцы можно и из Питера, а можно и из Хельсинки.... а толку то от таких подсказок.


Можно с Кобона дорога туда хорошая, и авто оставить на базе, баз там несколько. Наберите в инете база Кобона. А так ещё задайте вопрос в другой ветке (рыболовные места) а то эта ветка про правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на рыбалку на Зеленцы


С назии выезжай. Там рукой подать. Только следи за погодой. В штиль то ничего стрёмного. Что там ехать то. Час езды и на месте. А вот при 4-5 м/с стрёмно. Я бы даже сказал опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Собираюсь с отцом поехать на Глубокое озеро (Выборгский р-он) половить. Едем первый раз. Подскажите, есть ли там возможность взять где-то лодку в прокат?
Едем на один день без ночевки.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи. Я тут, впрочем как и в рыбалке новичек, так что если буду писать глупость, не ругайте) Хочу поинтересоваться был ли кто на карьерах в Келколово, есть ли что там и что. Так же общий вопрос - в выходные еду на дачу - п. Медное, Кировский р-н Лен. обл., и хотел бы узнать где там в окрестностях ближайших порыбачить (спиннинг) из моза ответыих предполагаемых вариантов Нева, озера в Павлово (жд станция Геройская). Буду очень благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал или знает о наличии карпа в карьере Манушкино?Численность поголовья,средний(максимальный)вес? Очень хочется изъять из среды обитания одну-две особи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите! по работе еду в устье луги. там на заливе есть где подорожить? на луге в тех местах запрет на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbazyaka

из предполагаемых вариантов Нева, озера в Павлово (жд станция Геройская). Буду очень благодарен за ответы



Был несколько лет назад в Павлово-на-Неве. Там не озера – карьеры около кирпичного завода. Карьер около станции «Геройская». Куча пальчиковой плотвы. С берега иногда ловились щурята.
В других карьерах, вроде, и карасики водились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! В июле-начале августа несколько раз ФСБ-шники с рыбохраной прогоняли рыболовов от створов северной дамбы. Кто-нибудь в курсе, ккак сейчас там обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
В середине августа ходил со спиннингом мимо. Отдельные энтузиасты безнаказанно ловили за ограждениями на створах. Хотя, безнаказанно, все-таки не 100%. Зацепов там очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хочу поехать на рыбалку на оз.Вуокса. Ни когда там не был. Подскажите пожалуйста хорошее местечко чтобы и на машине подъехать к берегу и палатку поставить можно было и лодку спускать на воду удобно. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отчет. Был на выходных на озерах (карьерах) у ст. Геройской в Павлово. Когда пришел на первое из трех озер - прямо рядом со станцией, пока распаковывал спиннинг увидел плавающего кверху пузом дохлого карася... Но не будем о нем. Час бросал, бросал - поклевок ноль. Пошел на другое - тоже ноль, но там уже без мертвых карасей. Решил пройтись до Невы, недалеко благо, там тоже ноль. Итог - ни одной поклевки в общей сложности за 5 часов рыбалки. По озерам - по моему там из живности только карась, но так как удочку не брал им не интересовался. Ходил, бродил когда вокруг озер, в поисках места, нашел вроде идеальное - трава, камыши, глубоко но.... и там ноль. Так что ушел ни с чем. Вот теперь думаю куда подасться на этих выходных, чтоб не далеко от дачи. Думаю на Мгу, хотелось бы окушков да щучек. Посмотрим, что будет там. На Мгу думаю тоже где нибудь в районе Павлово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Кто был в последние выхи в Лигово ? Как протока ?
Еду, а не знаю пройду по ней или через Сумское сразу выходить. У меня РИБ, но можно и чуть протолкать...надо 25 см.

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите на дамбе возможна ли ловля джигом до 10 грамм?? Никогда там не рыбачил, вообще ничего не знаю про дамбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savochka
Возможна. На участке от судопропускного канала и до 2-го створа возможна на участках между створами, если забрасывать не слишком далеко. Между 1-м и 2-м створом ощутимо мельче (2-4 метра). Там будет ещё легче. Вот только между створами окунь лучше идет на поводковые оснастки.
Можете почитать об этом («спиннинг на дамбе») на сайте «Удачной рыбалки»:
http://vk.com/udafish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи! ни у кого случайно нет карты глубин у берега от Б.Ижоры до Лебяги? хочу туда ещё раз сгонять, мало ли там ямки где есть в горизонте фидерного заброса. Заранее спс. Или может просто кто точки знает сдайте плиз в личку. Мне на один раз. Обещаю не разглашать, да и ловлю 99% случаев "поймал -отпусти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся экипажем в Карелию на неделю в эту субботу. Планировали на Сегозеро, но сейчас там вроде не очень. Кто что может посоветовать - ловить на спин (дорожка, в заброс). Пя не предлагать - в прошлую осень не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ли там ямки где есть в горизонте фидерного заброса


Там как раз Лондонская отмель. Никаких ямок, все ровно как стол. Только камушки понасыпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый )))Приходилось ли кому ловить в районе Старой Руссы? по случаю еду на вых. Буду признателен за любую инфу(фидер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...