Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Не хотел обидеть но на фото они смотрятся не оч.внушительно...возможно оно несколько уменьшает.Соберусь за окунем-обязательно грузану фото.Что касается красот юга Карелии то тут и спорить нечего-места дивной красоты и к счастью не очень людные.25 лет назад в Комарово на последнем льду трофейный окунь до килограмма попадался регулярно и вместе с судаком только надо ходить и искать далеко от берега а не первыми свалами.И сейчас думаю есть только народ ленится ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с олдпит раньше гдето с февраля ловился очень неплохой окунь не хуже чем на Ладоге...я любил каменную гряду между Обручем и Первомайкой.. там свои рекорды были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abubas
Х

отим с другом сьездить за корью на дамбу, южная ветка, там небыли ни разу, подскажите-покажите, где там парковка, заранее спасибо!



Про парковку на южной ветке дамбы

На такие вопросы почему-то никто не отвечает. Видимо, бояться, как бы народ не налетел на единичные парковочные места. С парковкой на всей дамбе стало паршиво. Но надо, паны-товарищи, не в молчанку играть, а объединяться и действовать, чтобы положение изменилось. В частности, для этого я создал на своем сайте ветку «Дамбу – народу»:
http://ivan-boiko.ru/prir_n/Damba/index.html
Но там все больше про северную ветку, которую я знаю достаточно хорошо.

Так вот, ближе к теме про южную ветку. Там этой зимой не был. Пишу о том, что видел летом и о том, что знаю по чужим рассказам. Традиционно парковались вот где:
1) Как въезжаешь на дамбу от Бронки, справа есть уширение проезжей части за счет полосы разгона. Там и стоят. Плохо, так как «светит» штраф в 5000 и принудительная эвакуация.
2) Прямо на проезжей части КАД, где удобно. Иногда с «аварийкой». Ещё хуже, так как кроме штрафов и эвакуатора есть ощутимый риск, что ваше авто превратит в автохлам раззява за рулем фуры.
3) Как выезжаешь из тоннеля, если ехать из Кронштадта в сторону Ломоносова и перед въездом в тоннель, если ехать из Ломоносова в Кронштадт были направо съезды с автомагистрали и разворотная петля. Эти места использовали для постоя «поплавочники» и фидеристы. Но после того, как года 2 назад там прошло первенство ЛООиР, эти съезды «заделали» запрещающими знаками и разметкой, появились шлагбаумы и заявления, что это «технологические съезды» и «технологическая» разворотная петля. Но народ как-то проникал туда. Похоже, кто по спецпропускам, кто, давая «на лапу». Сегодня слышал от водителя, проезжавшего по дамбе и полюбопытствовшего, как там с корюшкой, что вчера, якобы, въезд на разворотные петли был свободным, поэтому все там было заставлено.
Что знаю, то написал. На абсолютную истину не претендую.
Очевидцы и посетители тех мест, АУ! Добавьте что-нибудь.



А вот за сегодня с южной ветки из "Новостей с водоемов". Довели людей:

Прибыли к 08.30 мест нет! охрана выставила забор к площадке где ранее парковалось около 500 машин! на вопросы тупо отвечала БЕЕЕ. Кое как припарковались. тихо ушли. далее я 18 друзья 12. 15. уходя со льда набрали огромное корыто мусора. вытащив его на стоянку спросили у охраны куда его деть. на это услышали МАТ В 3 ЭТАЖА!!! на мою попытку восстановить правосудие подлетела еще машина охраны и начали меня хватать со всех сторон. благо я 95 кг. живого веса + 18 корюшин меня хрен завалишь. и тут у моего друга не выдержали нервы!!! и!!! вскочив в свой джип он начал сносить те самые ограждения которые выставила охрана. сносил все! когда его народная ярость закончилась и он затормозил я тут же оторвал задний номер (передний был весь в грязи).охрана стояла открыв рот.




А вот ещё описания со слов очевидца:

Дамба, южная ветка(Финский залив)
27.01.2014 14:55
Вчера, 1 км от берега, на двоих 20 огурчиков до 3 часов. Рыб ушел! В пределах видимости скучали все! Рассказы об уловах за 100 шт. - брехня!
НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЭВАКУАТОР. Избирательно выдергивает машины припаркованные на разгонной полосе и далее. Господа! НЕ НАДО БОРЗЕТЬ! Опоздали...езжайте в Зелик! ГИБДД пока глаза закрывает на спонтанную парковку под кирпичом, но достаточно одного ДТП с участием "борзых" и прикроют всю лавочку! КТО РАНО ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ!
Sudak3kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед Да и я там полавливал когда-то...воспоминания нахлынули.2 часа пехом от вокзала Сестрорецка,весна туда -на ура...клев с одной лунки весь окунь от 300 и дальше травочка там на дне-тройником ее цепляешь.потом обратно-еще 2 часа.Полуживой на остановке-1,5 Петровского как в песок всосалось...На след.день повторили тока с дамбы-те-же 2 часа...Сейчас уже не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн1 Ты знаешь-рыба все-таки есть...позапрошлую зиму закрывался в Комарах-был неплохой окунь.Правда одиночный-ну чего мы хотим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть у кого знакомый из Адлера или Сочи, с которым можно сходить на спиннинговую рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Новости с водоемов:

06.02.2014 02:53
Всем доброго времени суток,я старый рыбак и не знаю слов любви, люблю рыбалку даже в дождь, жару и снег, но вот теперь после того как поставили исск. сустав , не могу ездить и ходить далеко , кто знает хорошие места зимой на заливе, или даже в Неве, около дамбы или еще какие, очень прошу подскажите, где можно порыбачить, чтобы хоть что то клевало, корюха, окушок, судак, лещ или щука, буду очень признателен, ездил все время по далеким местам, а теперь все кончилось, а без рыбалки жить не могу, близких мест не знаю. Заранее благодарю откликнувшихся, помогите старому рыбаку, не умереть от скуки и безделья. A/M
антанас-альберто antanas-alberto@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто знает где можно переночевать в Лигово-Дубно? желательно с телефонами)))


Базы есть и там и там, давно там не был, поэтому телефонов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста какая ледовая обстановка на шлюзе гремучем. летом постоянно посещаю это место, и вот думаю с жерлицами туда сьездить. как подьезд (планирую через сокол заезжать), много ли снега? и самое главное состояние льда, и есть ли он там вообще? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыбакам и рыбачкам!
Друзья-товарищи, подскажите неместному, а что с рыбалкой в местечке Ручьи?
Там рыбачат вообще..?
Если кто знает эти края, расскажите, пожалуйста, ловят ли там окуня? или что-то другое?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведали озеро Уловное в Приозерском районе. Рыба есть - окунь мелкий и средний,ловят на блесну,ерш,щука - жерлицы,живец только окунь или плотва. Жерлицы ставят на ночь,говорят что днем редко берёт. Про налима слышали,но не видели и не поймали. Можно подъехать к воде. Машину оставляли на обочине,чтоб потом не вылезать по сугробам. Вдоль берегов много поваленных в воду деревьев. Вода прозрачная.возле берега песок и глубина метра два,далее с глубины 3-4 метра ил. Подъезд к воде с трассы,если смотреть по яндекс навигатору то метров за триста до того как озеро прямо к трассе подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Занесла нелегкая в длинную командировку в Хельсинки. Может кто знает где они тут зимой рыбу ловят и какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесла нелегкая в длинную командировку в Хельсинки. Может кто знает где они тут зимой рыбу ловят и какую?



Да все ту же - окунь, плотва, щука.
Около зоопарка ловят. Но поспрошай на счет лицензии - а то натянут так, что больше ловить не захочешь. Там есть местные закидоны.
Если ловить не в Хельсинки, то всем фиолетово на все бумажки - главное договориться с хозяином водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте ! Кто ни будь подскажет - как ледовая обстановка на Вуоксе (Приозерск, Синёво) ? Буду признаелен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки, подскажите, куда безопаснее съездить на грядущих выходных - СБФЗ (Лахта , Лисий Нос) или Ладога (Коккорево, 44 км) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaskov написал:
Занесла нелегкая в длинную командировку в Хельсинки. Может кто знает где они тут зимой рыбу ловят и какую?


Да все ту же - окунь, плотва, щука.
Около зоопарка ловят. Но поспрошай на счет лицензии - а то натянут так, что больше ловить не захочешь. Там есть местные закидоны.
Если...
.....


Спасибо! В субботу попробую найти рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь подскажет - как ледовая обстановка на Вуоксе (Приозерск, Синёво)



На Синевском плесе (был в эти выходные) лед не ахти, т.е. держит конечно, сосед вдоль берега, на собаке ездил, но "поганый", т.е. трехслойный, что ли? Верхняя корка, дальше водица, по щиколотку, дальше смерзшийся снег - см. 7-8, и завершает темный 3-4 см. Местами у островов, по словам знакомого, пробивался с хорошего удара пешней. У берега можно немного ввалиться, но не критично.
Это я говорю со стороны базы Ленво.
Со стороны станции - не знаю, но думаю такой же.
Видел с той стороны рыбаков, но обычно, где сидят на леща (еще палатку ставят) - никого не было. Ездят "робинзоновские" аэросани.
За неделю при такой погоде думаю будет хуже.
Вот фото с выходных

77823_pf1dkn.jpg.b394bf2206a60b5a11e751e390c8ce36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toloknoff у берега ловят окуня... - спортивного?
...лодка, в принципе возможна, а что там доступно на лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки, подскажите, куда безопаснее съездить на грядущих выходных - СБФЗ (Лахта , Лисий Нос) или Ладога (Коккорево, 44 км) ???



За Коккорево не скажу, а то что в Лахту и Лисий нос лучше не ехать по такой оттепели это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>За Коккорево не скажу, а то что в Лахту и Лисий нос лучше не ехать по такой оттепели это точно.

Спасибо леха-химик, я вот тоже опасался, на суб обещают легкий северный ветерок. Поеду на Ладогу , надеюсь там ледовая обстановка не подведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! подскажите как со льдом в Вистино ,Ручьях????? заранее благодарю. могу взять желающих на корь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чирканите кто-нибудь, куда на онегу съездить окуня,налима хорошего половить, с ночёвкой в человеческих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста есть ли лед на шлюзе гремучем, хочется сьездить туда с жерлицами. летом часто туда ездил, а зимой ни разу не был. понятно, что сам шлюз не замерзает, но припой до островов и протоки на луговое по идее должны замерзать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте коллеги с лета собираюсь уехать жить в деревню Загубье Свирь свой дом катер прогресс 4 спуск на новоладожский канал откликнетесь кому интересно могу организовать ночевку проказать места по судаку мне 46 лет пенсионер мвд вообщем жизнь приходиться начинать с чистого листа рыбачу с 5лет фанат спининга пишите с Уважением Алексадр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...