Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Так ТАМ - точно лицензия нужна, а ее нет. А насчет пересечения границы - так на руках паспорт и виза, да и еду в Финку, все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ТАМ - точно лицензия нужна, а ее нет. А насчет пересечения границы - так на руках паспорт и виза, да и еду в Финку, все честно.


Лицензию то купить вообще не проблема. В любом R-киоске (это ихняя Союзпечать 8-) и на крупных заправках. 18 евро что ли. На неделю. Насчет пересечения - не знаю. Не думаю, что имея паспорт и визу ты вправе перелезть через колючку или проплыть по каналу. На то и пункты пропуска...

Кароч, пробуй, расскажешь. Реализуй мою мечту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, пробуй, расскажешь. Реализуй мою мечту.


Да как-то стремно стало... ТАМ половить тоже очень хочется, например, покидать внизу у Иматранской электростанции, там где парк. Прям с берега можно кидать, и пороги рядом. Но чует мое сердце, какая-то засада в этом. Кстати, сейчас ход лосося начнется, как бы еще тут под запрет не попасть.
Лицензию уже покупал, 7 + 5 евро, в принципе можно, если б знать, что результат будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покидать внизу у Иматранской электростанции,


Так яж как раз недавно (17-18 сентября) тут отчитывался как кидал под Иматранской ГЭС. Чтоб тебе не искать - повторюсь. Нужны забродники - встаешь прямо где поток из- под ГЭС вливается в основное русло, там мелко и галька. Я сам поймал трех окуней, но был без сапог. Парень вытащил хариуса и форель. Ловил на тяжелые стриммеры, так как течение очень мощное. Ниже есть мостки с которых ловят форель. Дойти туда просто -от замка идешь по правому берегу вниз, около 1 км. Финны ловят на тяжелые ядовитые вертушки с сердечником в виде рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так яж как раз недавно (17-18 сентября) тут отчитывался как кидал под Иматранской ГЭС


Обалдеть! Круто, очень ценная инфа! Там нужна местная лицензия на пороги или тока на спиннинг? Вообще что в R-киоске говорить?
не могу найти твой отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажи, что нужна одна лицензия для ловли на спиннинг на минимальный срок в Иматранкоски, там разберутся) Лицензия всегда состоит из 2х частей - федеральнвй сбор и местный. Все стоило 18 евро. Про лицензию и запреты можно спросить на ресепшн отеля-замка. Но ты не думай что там прямо мекка, забросил-вытащил. Прессинг приличный. Финны например в тот день пустые ушли.

Я перепутал, писал на финском форуме:
Добавлено: Sun Sep 15, 2013 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Вопрос по рыбалке в Иматре

ЕвгенЧ писал(а):
Всем привет! Ребята, подскажите, как в Иматре с рыбалкой с берега? Можно ли кидать спин у отеля-замка на порогах и ниже? А в районе нового аква-парка можно ловить и есть ли там прокат лодок?

Раз никто не ответил, отвечаю сам себе) Для тех кому эта тема интересна.
Короче лицензия 18 евро, в ларьке или на заправке. Пошли с дочкой вдоль каньона по правому берегк, вниз от отеля-замка. Кидали с берега, вертушки. прошли километр. На плесе, в месте впадения потока из под ГЭС парень в забродниках вытащил форель и хариуса на стример. Респект. Поболтал с местными. Вчера они с мостков там же дотстали товарную форельку, на огруженную вертушку с тельцем в виде рыбки. У меня три окуня-) Лицензию окупить не смог, но кайф словил благодаря духу разведчика- рыболова и хорошей погоде.

P.S> в районе Кульпуля СПА в Иматре с берега кидал, с пирсов тоже ,все по нулям.

Вернуться к началу

Алексеюшка
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 51
Откуда: Светогорск Добавлено: Mon Sep 16, 2013 2:22 pm Заголовок сообщения:

Пробуй ловить под верхним ГЭСом первым после Саймы, там мостки с обеих берегов, там постоянно зарыбляют, недели 3 тому назад 3 тонны форели запустили, но вода еще теплая 19 градусов, берет плохо. Фины в основном ловят на железо и на мухи, русские еще вместот мухи креветку подсаживают. Оптимальный груз где то 75 грам, все зависит от текухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"? Если "да", то поделитесь информацией и дайте советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День уже короткий, а я хочу половить на донку-резинку на Волхове. Я там никогда не был, поэтому, чтобы время не терять, подскажите, где там можно порыбачить на резинку поблизости от станции и чтобы течения не было.
Мужики, вопросы не праздные, потому что мне уже 76-ой годик тюкает и я уже не тот ходок. Машины нет. Пивной ларёк не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батянь
от жд станции Кириши все равно придеться пройти пешочком, или на автобус садится до р. Волхов. а там по левому берегу уже смотреть место. а вобще хорошее место где р. Посолка впадает в Волхов. это от моста на лева примерно километр еще.
Или можно сделать как делал я когда был без авто, садился на электричку, ехал до первого моста через первую речку, выходил на след станции и обратно пешком до речке и там уже гулял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarybarov

Спасибо. Обмозгую. Пока льда нет можно и попутешествовать. А вот когда лёд встанет, тогда, с интервалом в один день, на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батянь

Вообще-то можно на Маловишерской эл-ке доехать до ст. Волхов мост. Там идти не больше километра до "кладбища" .(вниз по течени) - лещовое местечко.

А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть гораздо лучше тех, что Tarybarov описАл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батянь

Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"?



Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка.

на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.



И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти два дня общения на форуме я кое-что уже почерпнул и завтра поеду половить по-стариковски на донку с резинкой. Куда? Ещё в сомнении: либо на пруды у ст. Геройская, либо на карьеры у пос. Свердлова. И то и другое легко доступно безлошадному и …в возрасте.

О результатах, если интересует, доложу. Здесь же.
А заодно хвастаюсь моим ноу-хау при ловле таким способом. Если раньше я ловил на резинку сечением 1х1 мм производства советского химзавода, то сейчас ловлю на швейную тончайшую резинку, обмотанную ниткой, которых полно любого цвета в швейных магазинах (80 руб шпуля). Ещё ни разу её обрывов не было. За то какая эластичная, рыбка при поклёвке её сопротивления почти не чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

"А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть"

Заинтересовал, а вот как на этом форуме в личку? Если на E-mail, то он в профиле. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

"И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем."

С нулём никогда не был за всю зиму, а ловил с утра и не дольше, чем как до 15-00. И плотва крупная, как в Ольгино или Лисьем Носу. Но, постоянная привада в одной и той же зоне лова (уходя), периодический гранулированный прикорм в момент лова самосвалом и ... и всё. Ловля на опарыша, устраивая соревнование двух удочек: кивковая и погруженный поплавок нулевой плавучести.
Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

"Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка."

Ну так я же ради выезда на природу, свою летнюю базу-сарай в Прибылово до марта законсервировал и уже неделю без выезда. Всё, больше дома не высидеть.

А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.

А вообще-то на резинку я всегда ловил на дамбе между вторым и третьим створами Северной стороны. А сейчас безлошадному оттуда выбираться стало сложней. Маршрутки из Кронштадта переполнены, муниципальные автобусы не имеют остановок, частники не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батянь

А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.



И с крупным карасем и с линем в окрестностях СПб ну очень напряженно. По крайней мере ,в отношении того, чтобы регулярно ловились.

В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив. Там основная масса в пределах 300-400 грамм, но иногда и почти в 1 кг попдаются. Кстати, карась в Сестрорецком Разливе тоже есть. Но вот, чтобы клевал регулярно, не знаю такого.
Вроде, и в Лосево (ж/д станция на Приозерск) подлещика ловят регулярно. Но во второй половине осени, кажется, в этом месте уже поздновато.

В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

"В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки."

Спасибо. Ответ во время. Ещё не успел туда укатить, а ведь собрался завтра утром. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

"В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив."

А где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте, извините, в Тарховке? Там я слышал по весне хорошо ловят подлещика с берега в забродах на поплавочную с подкормкой распаренным горохом. Но сам я там не был.
По первому льду как-то заходил со станции Разлив, но ничего интересного и хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батянь
А

где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте



Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив. До Сестрорецкого разлива ещё не близко.
На рыбалку в окрестности Сестрорецка я на электричке не ездил. Неудобно мне. Ездил на автомобиле по КАД. Насколько я помню станции, выходить можно от Тарховки до Сестрорецка. От Тарховки идти вдоль ближайшего к СПб берегу к «Шалашу». Там пока почти нет застройки на береговой линии. Далее до Сестрорецка почти все застроено. Где-то можно найти на берегу «пятна» травы, на которых можно расположиться метрах в 50-100 от домов.
Незастроен берег разлива Сестры от Сестрорецка на Белоостров. Но там от ж/д топать навскидку 2-3 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

"Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив;

Интересно, проезжая мимо Лахтинского разлива я ни разу не видел на нём рыбаков, ни зимой, ни летом. Хотя слышал, что на нём есть карась до 1 кг.
Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе?


Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

"Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны."

Вчера побывал в разведке на озерцах у станции "Геройская", что с Ладожского вокзала. К сожалению был ураганный ветер. Обошёл все водоёмчики и даже попробовал половить на двух, на самом дальнем и на самом ближнем.

Ловил на донку-резинку. Кота у меня нет, но соседский кот мне благодарно что-то промурлыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

"На Суходольском скоро налим пойдёт, уже начинает по слухам, а он там неплохой, но опять-же ловить надо ночью"

А я, Саша, начиная с сентября ночью хорошего налима ловил на речках Коваш, Камышовка, Александровка и мелкого на Морье.

А зимой часто при ловле корюшки днём попадался и налим на 1,5 кило. У дамбы, у горбатого моста. Однажды и два по полтора кило было в один день. Но всё это было очень уж давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я тут новенький ;)
слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо


от АЭС идет охранная зона,может где то не рядом и можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill874
Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.


Уже с весны по паспортам пускают,по пропускам только у границы с финиками,Нарова и Нарвск.вдхр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от АЭС идет охранная зона,может где то не рядом и можно



то что я видел на видео,( счас не могу его найти) то на спускном канале, там же разводят в садках осетров на продажу

Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.



я уже не один раз ездил мимо поста, ни разу не остановили и не спросили даже паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с весны по паспортам пускают,по пропускам только у границы с финиками,Нарова и Нарвск.вдхр


Там прописка нужна местная (Питерская). И на льду регулярно проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РЫБАЛКУ – С УВЕДОМЛЕНИЕМ

В минувший четверг начальник службы в городе Сосновый Бор пограничного управления ФСБ РФ по Ленинградской области полковник И.П.Ювженко провел «круглый стол» для журналистов и представителей администраций нашего МО, Ломоносовского, Сланцевского и Кингисеппского районов. Тема встречи – разъяснение новых правил пограничного режима на территории ЛО, утвержденных приказом ФСБ России №458.
Как объяснил Игорь Петрович, жителям, имеющим постоянную прописку в населенных пунктах, расположенных в пределах погранзоны (см. фото), сделано послабление. Теперь они могут передвигаться из одной ПЗ Ленобласти в другую (например, из Соснового Бора – в Иван-Город) по документу, удостоверяющему личность (напомним, до сих пор предполагалось, что нужно еще получить разрешение на въезд).
Срок действия индивидуальных пропусков для въезда в ПЗ для российских граждан снова увеличился с шести месяцев до одного года. А лицам, прибывающим на санаторно-курортное лечение или в рабочую командировку, оформлять пропуск вообще не придется. В первом случае его заменит путевка, во втором – командировочное удостоверение или наряд на выполнение работ.
На наш вопрос «Будет ли погранслужба проверять все пригородные электрички и задерживать иногородних граждан, не имеющих пропусков на въезд в Сосновый Бор?» Игорь Ювженко ответил отрицательно – людей не хватит. Однако подчеркнул, что рейды проводиться будут, и не только в электричках, но и на дорогах, не имеющих блок-постов, а также на предприятиях, где трудятся иногородние и иностранные специалисты (в прошлом году за нахождение в погранзоне без пропуска было привлечено к административной ответственности около восьмисот граждан и юрлиц).
Еще одно новшество – ограничение фото- и видеосъемки на территории пограничной зоны. Отныне граждане не вправе снимать пограничные наряды, погранзнаки, инженерно-технические сооружения, здания и коммуникации погранслужбы, а также территорию сопредельных государств без письменного разрешения начальника ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Также приказ №458 утвердил новый порядок содержания маломерных самоходных и несамоходных судов и их выхода в акваторию Финского залива. От Санкт-Петербурга до Комплекса защитных сооружений (станция «Бронка») рыбаки и яхтсмены могут плавать совершенно свободно. А вот если плавсредство грузоподъемностью более 100 килограммов (то есть, практически любое) выходит в акваторию Финского залива, расположенную восточнее КЗС (до условной линии «остров Сескар – устье реки Выбья), капитан или владелец судна обязан устно уведомить об этом ближайшее подразделение пограничной службы.
Сосновоборцы могут это сделать по телефонам: (81376) 7-61-51 (отделение в п. Лебяжье) или (81369) 2-10-30 (дежурный службы в городе Сосновый Бор). Если дозвониться не удастся, сообщение можно передать по радио на шестнадцатом канале УКВ (позывной: «вельбот-136») или дежурному координационного центра ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти (телефон: (812) 271-45-88).
Нахождение в акватории, расположенной западнее условной линии «остров Сескар – устье реки Выбья» (и до государственной границы РФ) разрешается только после получения письменного разрешения начальника ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Чтобы его получить, необходимо представить в отдел береговой охраны заявление (с указанием даты, периода плавания и наличия радиосвязи), копий паспорта, судовой роли, регистрационного удостоверения на судно и удостоверения на право его вождения, а также письменное согласование с Ленинградской военно-морской базой, если вы собираетесь посетить острова Сескар, Гогланд, Мощный и т.д.
За нарушение правил выхода в Финский залив, владельцы маломерных судов будут привлекаться к административной ответственности. А если лодка не зарегистрирована, ее могут конфисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill874 хорошее видео, спсб, а рыбалка на водосливах АЭС официально сейчас разрешена? Ловля кумжи лет 25 назад там строго каралась. На видео вроде 2 водосброс, там ловил лосося под прикрытием комитетчиков.ВОПРОС - правила ловли и посещения этих мест, пропуска, лицензии,разрешение на проезд? Коллеги ответьте, можно в личку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео вроде 2 водосброс, там ловил лосося под прикрытием комитетчиков.ВОПРОС - правила ловли и посещения этих мест, пропуска, лицензии,разрешение на проезд? Коллеги ответьте, можно в личку!!!!



на сколько я знаю кумжа это вроде разновидность форели, а форель сейчас можно ловить кроме периода нереста, вроде даже до 5 кг на рыбака!!хотя вроде на некоторых платных прудах вроде даже такого запрета нету! но на платнике её ловить не интересно, я как то за 10 минут вытянул 2 форельки на 1400 и 1600, она совсем не сопротивлялась! удовольствия минимум!

вообще рыбалка в тех местах думаю многим интересна! да вот только инфо нету, что? как? где? как проехать?

если есть у кого инфо, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill874

Ты путаешь радужную и ручьевую форель.
Ручьевая форель (пеструшка) в ЛО под повсеместным запретом, как, собственно и кумжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Коллеги рыболовы, рыбоведы подскажите, пожалуйста, есть желание съездить налима поймать. в качестве места хочу выбрать Неву, вот только берут сомненья где лучше сесть - или ниже Кировска, например возле "белого дома" или же искать счастье выше Кировска ближе к Шлисельбургу. А может просто кто подскажет где можно налима подождать вечерком. Буду премного благодарен. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый,много раз проезжал по киришскому району,но никогда не рыбачил там. Не подскажете,можно там сейчас где нибудь налима и лещика ночью потягать? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...