Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Привет все! В конце сентября выдались свободные выходные. Собираюсь осуществить давнюю мечту Шхеры, куда-нибудь в район Кузнечного. Какие есть перспективы на хишника? И вообще стоящая затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите. может кто был на базе в Керново? Хочу на заливе на выходных подорожить, куда идти? Далеко в залив выходить, может куда влево вправо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!
Может есть на форумы любители порыбачить в астраханской области со знанием мест ловли? буду рад любой полезной информации про те места (хочу в конце сентября поехать)
+7921312сорок18, или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Народ, недалеко от Барышево было замечательное место для рыбалки.
см. на картах https://maps.google.ru/maps/ms...8,0.006512

В прошлом году, когда я туда заезжал - там стоял какой-то забор с воротами, но ворота были открыты и проезд был свободным.

Вопрос : Там до сих пор стоит этот забор? Что это вообще и чей он? Проезд к берегу по-прежнему свободный или нет?

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста (если можно с ссылкой на карту), куда можно на денек смотаться на Суходольское оз. с лодкой. Желательно, чтобы был подъезд к воде, т.к. лодка на прицепе.

Я знаю, что недалеко от Лосевской протоки течение достаточно сильное (даже на самом озере). Есть ли на этом озере места с заводями и т.д., где можно половить на поплавок и при желании на спиннинг.

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirzilla
Уютных заводей на Суходольском озере, по-моему, нет. В иных местах около берега есть камыши, но, как правило, не слишком густые. Около камыша можно половить и с поплавочной, и со спиннингом. Но по части спиннинга – не эльдорадо. На поплавочную, скорее всего, будет 90% и более мелочь ладошечная. Само озеро не «заводистое»: вытянутое и с течением, если отойти от берегов. Раньше подлещика ловили донками или бортовыми удочками на глубинах.
В отношении подъезда с лодкой посмотрите по архивам на этом сайте. На берегу Суходольского были выезды «Великой налимьей экспедиции». По моим воспоминаниям давности в несколько лет, можно было подъехать к берегу в районе станции Громово и напротив нее. Вот только заводей там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть на форумы любители порыбачить в астраханской области со знанием мест ловли?


Костя, привет. Три раза был на базе " Раскаты", это низовье Волги и недалеко уже Азов. Это одна из самых последних баз в самих раскатах . Рыбы " море" всякой разной , ВСЕ , что водится в низовьх Волги в изобилии. Жереха в самой реке , как у нас плотвы!! Хорошо один год оттянулись на сазанах , но снасти подводили..., уходил в коряжник ..., рвал лески..., самый крупный был на 24кг. Мы всегда ездили в конце октября. Это было в 2007-2009 г., может что поменялось..., не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.
есть ли у кого инфа, где можно порыбачить в окрестностях турку, так что б лодку взять, и возможно, переночевать вблизи водоёма (на архипелаге ,или на озере). планирую быть там 14-15-16, цель на рыбалку, но мест не знаю... буду за благодарен за инфу с телефоном или хотя бы с адресом. перемещаться на месте планирую на общественном транспорте и пешком, возможен велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом карьере? Есть ли смысл пройтись по берегу со спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста базу с коттеджами в Карелии. Нужно максимум комфорта и приличная дорога. Едем на 4-5 дней с очень маленькими детьми. Ну и рыбалка соответственно... Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Большое спасибо! А то в инете только старые явки нашел.

Pashtetos Если ехать через Приозерск готовьтесь к неприличной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Подскажите где можно половить рядом с Кировском. Завтра буду в Кировске и хочу куда-нибудь заехать часа на три утром. Ловить буду с берега. Буду признателен если поделитесь полезной информацией в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите по Базе Низы, телефон и как состояние дороги для легковушки? от Сланцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дбрый день, Коллеги! Хотим на выходных поехать на Ивинский разлив, соответственно, как я понимаю, будем добираться и оставлять машину в Плотично. Подскажите, можно ли там взять лодку на прокат под мотор в 3.3 силы? может кто-то из местных сдает? Также буду благодарен за любую инфу-как дорога до Плотично, что с рыбалкой в тех местах?
Заранее благодарен,
DOCTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

я ни разу не ловил в Кобоне летом, что-то утомило меня до Черного кататься.
Кто подскажет - где в Кобоне безопасно оставить машину и спустить лодку ПВХ на колесах с мотором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите кто знает, можно ли покидать на спин, подъехав на авто. Начиная от моста, через Неву по левому берегу в сторону Шлиссельбурга,или по правому берегу, от Ч. Речки к Петрокрепости. Может места конкретные обозначите (попрактиковаться, джиг). Откликнувшимся - СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ???

я ни разу не ловил в Кобоне летом, что-то утомило меня до Черного кататься.
Кто подскажет - где в Кобоне безопасно оставить машину и спустить лодку ПВХ на колесах с мотором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ???

я ни разу не ловил в Кобоне летом, что-то утомило меня до Черного кататься.
Кто подскажет - где в Кобоне безопасно оставить машину и спустить лодку ПВХ на колесах с мотором ?
Ответить  


Присоединюсь к вопросу. Заодно спрошу, кто знает в Шальдихе реально лодку с мотором перетащить на колёсах через насыпь Новоладожского канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко от Питера места рыбалки и охоты \ на уток\? Какие машины в эти места пройдут? У нас очень ценятся 21 Нивы. Дешево и проходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко от Питера места рыбалки и охоты \ на уток\?


ближе 100 км-нечего делать(прессинг мегаполиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дементич
Если свернуть от Мурманского шоссе в сторону Шлиссельбурга, дорога идет по левому берегу Невы. Перед Шлиссельбургом есть и удобный спуск к воде от дороги. Вот только рыба там, говорят, почти не изволит ловиться (и спиннингом тоже). Слышал, что перспективнее доехать до пристани и далее ловить либо в канале, либо выйти через канал в Ладогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, подскажите, пожалуйста - белый рып уже улетел в теплые края или еще что-то где-то ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальневосточник
База КОШКИНО на ЮЗ Ладоги. Около 50 км. Дорога от Питера - по Мурманке 35 км, далее по указателю поворот на пос. Морозова. Там спросишь. Утку искать вдоль камышей к северу от базы. Насчет путевок лучше узнать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Так ведь не ответил никто))) А сам я туда пока так и не добрался. Но проезжая там каждый раз вижу стоящих с удочками рыбаков. Правда, чтобы кто-то спиннингом махал я не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста - белый рып уже улетел в теплые края или еще что-то где-то ловится?



А что рыба перестала питаться? Рыбу можно ловить 365 дней в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что рыба перестала питаться? Рыбу можно ловить 365 дней в году.



Ого, вот спасибо! :thumbup:


А если серьезно, то при таком резком снижении температуры белая рыба могла и перестать питаться. Интересует - не скатилась ли она уже в места зимовок.
Ну и, наверное, больше хотелось узнать - куда рвануть завтра. Обещают потепление. А статистики по наличию рыбы, где держалась, откуда ушла за последние 3 недели у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котопес
я уже задавал вопрос по этому карьеру. так ни кто не ответил, видимо народ не знает. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=83&o=1&st=240 (25 июня 2013г в 15:34)
хотя есть инф.-но не проверенная, что рыба там есть для фидера, на счет спиннинга не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко от Питера места рыбалки и охоты \ на уток\?



Рыбачить можно и в самом городе, так и в ближайших его окрестностях. Смотря как и что ловить. А можно и 200-300 км куда-нибудь махануть, например на Чудское, Свирь или Ивинский разлив.

Охота - километров 80-100 надо все же отъехать, а лучше еще дальше.

Какие машины в эти места пройдут


Есть места, доступные для пузотерок, а есть места где и Ниву утопить можно.

Скажу так, наличие 4х4 не есть обязательное условие для рыбалки и охоты в наших краях.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом карьере? Есть ли смысл пройтись по берегу со спиннингом?



А как тут можно ответить? Более раннего сообщения не нашел...
Ага, нашел вроде. Сам там не был, был на соседних карьерах (Павлово на Неве), подводной охотой занимался. Щучьи дети, грамм до 500, крупнее не видел. В основном 100-200 г. Думаю, у Манушкино также, хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...