Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Уточните, пожалуйста, это какая-то заправка по шоссе от Сестрорецка в Белоостров? По зительной памяти там "Несте", вроде.



Вам, наверное, будет еще интересно такое место как Водоотводной канал.
Сам хочу начать пробовать нано-джиг с этого места, плотва там бывает просто бешенная :) Если успею сегодня подобрать снасти, то скорее всего в субботу именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс, а где это озеро Силанде? Как туда проехать?


посёлок называется Стеклянный это район Васкелово,Лемболово....на машине туда не ездил... ездил на открытие зимнего сезона электричка +автобус....один раз даже установил для себя рекорд....15 ноября :eek: ловили там со льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте=). Шлюз Гремучий .там есть база, чтобы взять на прокат, лодку с мотором? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za

Сначала она, потом другая.



Спасибо за карту! Вот только там не заказник ли? Вроде, зона заказника начинается от ж/д моста в Белоострове и далее вниз по течению Сестры до пляжей у ресторации.
И, кстати, съезды к Сестре там где? Помнится, вдоль дороги сплошной "отбойник".

None

Вам, наверное, будет еще интересно такое место как Водоотводной канал.



Это не "Шипучка" ли? Если"шипучка", то бывал я не ней в мае. Оборвал одну блесну, весь улов - серия фото про разгул "паучатников". Кстати, их нетрудно увидеть в ветке этого сайта "Браконьеры!!!".
А вот насчет плотвы очень интересно. Как эта "бешеная" плотва изволит ловиться?

По поводу озера Силанде.
Ехать вроде так. По старому Приозерскому шоссе до поста ГИБДД, что за Васкелово. От него поворот налево. Где-то не столь далеко должен быть подъезд почти к озеру. И ещё, вроде недалеко от берега есть стоянка у какого-то магазина. Так, по крайней мере, писали любители зимнего блеснения, которые туда ездили по первому льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не был в последнее время на базе Низы(Нарвское вдхр)?Подскажите что с дорогой от Б.Полей до базы,как обстоят дела с лодками?Если подскажите тлф начбазы-буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто подскажет, на Вуоксе, где остров Геройский, сейчас есть рыболовная база, какой ценник, и как подъезд, не был там лет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть подъезд почти к озеру


он там есть...только вот на пальцах не объяснить :(

А летом там бывали?


Летом не был....летом только на Ладоге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может не по теме! Вопрос : - где на дамбе северная ветка можно паркануть авто и половить рыбу? Нашел только одно место на развороте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дементич

Нашел только одно место на развороте!



Без нарушения ПДД с берега больше и негде. Если нравится ловля с лодки, можно с 1-го Северного форта.
В разжеванное виде:
http://ivan-boiko.ru/prir_n/Damba/index.html
http://serpilius.livejournal.com/1067.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Однако!!! Пробежался по двум Вашим ссылкам-ПИПЕЦ!!! Пару лет небыл, очень много изменилось. Поехал специально резину покидать (пытаюсь осваивать джиг) и такой облом.... Может кто подскажет места в пределах 100км.руку набить ну и что то поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дементич
Если интересен Залив, едете по Приморскому шоссе. С конца Репино появляются площадки на обочине, где можно встать в нескольких десятках метрах от воды. Надул лодку, и – вперед на поиск окуней. Уже много дальше, в Зеленой Роще и после неё есть съезды почти на берег. Но там только с лодки.
Если с берега, то с некоторой вероятностью на успех можно поджиговать в Разливе Сестры, водосливном канале Сестрорецка (но все впечатления портят браконьеры с громадными «пауками»), некоторых городских карьерах. Ну и Нева в черте города. По поводу Невы в просторах интернете можно найти статью Голубева с названием примерно таким: «По Питеру со спиннингом».
Кстати, про дамбу. Если интересен джиг с берега, то оставляется авто на развороте и ногами – вперед или назад. Посмотрите описания рыбалок. Так редактор «Удачной рыбалки» ловил. Есть 2 описания. Что плохо – створы «зарешетили». Тех, кто сидит и бродит между створами, как будто, не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "Шипучка" ли? Если"шипучка", то бывал я не ней в мае. Оборвал одну блесну, весь улов - серия фото про разгул "паучатников". Кстати, их нетрудно увидеть в ветке этого сайта "Браконьеры!!!".
А вот насчет плотвы очень интересно. Как эта "бешеная" плотва изволит ловиться?



На счет сленгового названия - я не в курсе. Но по карте Водоотводной канал там один всего, не заблудиться.
Матч, пару опариков и на струю - так ловят мои друзья. У меня матча нет, но и 5-ти метровой болонкой я спокойно добрасывал.
Хотел попробовать спиннингом резинового микрочервя или мотыликов покидать, но так сложилось, что в эти выходные не сложилось.
Если бархатный сезон не подведет - то сгоняю туда в конце сентября :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Есть ли на Форуме кто проходил Лиговскую протоку в ближайшие дни ?. Что там с глубиной ? Какого класса лодки проходят ? Или только резинки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содействие. Наше лстатью Голубева- занятно.
А вот у Вас в этой ветке, на второй странице про Осиновец упоминается. Фотка интересная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дементич
В рамках этой ветки интереснее идея о ловле хищника рядом с Осиновцем около берега по спокойной воде, коли малек гуляяет у самого берега и регулярно выпрыгивает из воды.
В порядке развития идеи о поиске окуня по стаям мальков могу привести свои наблюдения в Финском Заливе. Там стаи мальков гуляли чуть ли не в километре от берега. Поэтому, вероятно, в районе 1-го Северного форта окунь должен регулярно ловиться спиннингом и на таком удалении от берега. По крайней мере на удочку на расстоянии 500 - 1000 метров от форта он попадался регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Может кто-то подсказать по подъезду к северному берегу Вуоксы в районе Гремучего?
Был на южном берегу пару лет назад - всё застроено базами, к воде не подойти. За спуск на воду пвхшки без мотора пытались содрать 500рэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

Недели три назад - на глиссере. Я на Антее. Друг на Прогрессе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за лодка такая? или просто лениво ногой топать?


а зачем топать, когда можно стоять и "курить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в субботу на озеро Силанде. Ловили с острова. Место хорошее, удобное, не очень далеко от города. Но рыба мелковатая. Самый крупный был подлещик сантиметров 17 :( , а остальное - такая мелочь.....в основном в виде окуней. Но всё равно спасибо за наводку, побывали на новом месте, да и погода порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая
На Кавголовском, Лемболовском или на Воло-Ярви могло бы быть и ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сын, 13 лет, тащит на кубок телеканала, на Суходольское озеро, я его конечно понимаю, ему интересно, по рыбалке хищника кто, что может сказать.
Я хочу упереться в джерк и крупные спиннербейты, водоём-то наверно запрессованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
А в каком конкретно месте будут соревноваться? Я не специалист по этому озеру, но по тому, что знаю, сложилось мнение, что во многих местах этого озера спиннинговая ловля очень малоперспективна. На 100% правоте не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крупный был подлещик сантиметров 17 , а остальное - такая мелочь


я там был лет 5-7 назад...и окушок проскакивал 100-150гр и ёршик по 70-100гр....местные говорили ,что в сетки попадалась неплохая счука....видимо и это озеро выбили :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

Подскажите, где на правом берегу Невы (до города) можно с фидером примоститься (ну и поймать что-нибудь зачетное, разумеется)?

Сейчас обычно ловлю с пристани напротив входа в Невский лесопарк (у заброшенного кафе "Якорь"), но там всегда много народа, что портит всё впечатление от общения с природой (да и природой это можно назвать лишь условно). Пробовал искать места в районе Невского лесопарка на берегу - или трава у берега, или течение такое, что кормушку на 150 гр. сносит.
Если кто-нибудь собирается на выходных на правый берег порыбачить на фидер, я бы не отказался примкнуть за компанию. Машина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пож-та телефон мужика, забыл как зовут, который на Свири лодки выдает. Не доезжая базы Свирица. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Если в районе станции Громово, то место по спиннингу очень неперспективное. Окунь не часто, щука - крайне редко.
Может, кто некие "секретные" техники для этого места знает? Поделитесь! У меня в городских карьерах лучше клевало на силикон и вертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может кто нибудь знает, можно ли проехать на своем авто в д. Морье. Как помнится был там КПП и всех заворачивали в зад :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit

Буду пробовать секретное оружие



Будет досуг - напишите о его результативности. У меня почему-то возникает предчувствие, что на Сухдольском оно не эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может и слава богу,что осталось тоже самое.Только лучше там не сделалось ни капельки.
Был весной,на левом берегу строительство чуть ди не до первого порога,да и на правом берегу поднастроили,да и подзасрали порядком.....
А старенький домик все еще стоит,вернее доживает... :(

68417_5m6343.jpg.ecf53fd4c23a0668e1a38faaf95bd35e.jpg

68418_i1b4cl.jpg.df7e7e03157eae02c5e3f3b2ad770b69.jpg

68419_hjzrel.jpg.af66dc5410dcce29b5de4422d56eca25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предчувствие совершенно верное, у меня оно тоже было, но тем не менее одна поклёвка, по всей видимости неплохой щуки, была, но закончилась откушенной половиной резины на трейлере. Щука стояла в камыше, и выходить оттуда не собиралась, видел как пара подводных охотников забиралась прямо в камыш, одни ласты торчали, так вот у них рыба была. На окуня не упирались, хотелось щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может кто нибудь знает, можно ли проехать на своем авто в д. Морье. Как помнится был там КПП и всех заворачивали в зад


В этом году уже не проехать/договориться - в/ч реанимируют, даже туристов гоняют с территории. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...