Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Serpilius
Все детство и юность ловил рыбу под мостом у протоки между Лембоолвских озер, добирался пешком от станции Васкелово.
Года до 99 стабильно там ловил хорошего подлещика, у других рыболовов там и лещ попадался.
Последний хороший улов там был в 2004 году. Потом уже все...


zastera

Я думаю, что если попробовать договориться поставить машину на стоянку Паруса, то и гонять они не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, не огорожен ли подход к берегу, не гоняет ли охрана "Паруса"? Где лучше оставить машину на ночь?



Все берега огорожены. Несколько лет назад между "Парусом" и "Молодёжной" был свободны проход. Потом появиласть сетка, которую довольно быстро пропороли. В прошлом году стали ставить более капитальный забор, сейчас там и домик охраны есть. Так что на халяву больше там машину не поставишь и к воде на раз-два не пройдёшь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zgor
В Карелии мест не знаю. Была там несколько раз. Но два раза на базах.
А разок с палатками, но хороших уловов не было.
Места там есть, к сожалению, точек не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, подскажите пожалуйста как обстоят дела с рыбалкой на Чудском оз. в районе Гдова. Можно ли выходить на воду без мотора или может порекомендуете базу, где можно остановиться и взять лодку с мотором. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто имеет информацию по Норвегии, подскажите когда и где там ловится лосось на дорожку. В инете только скупые упоминания о тролинге. В конце мая был в Норвеги на рыбалке, эндорфинов хватанул на год вперед, просто фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где можно спустить лодку на воду на Сайменском канале. Желательно на базе,чтобы можно было машину под присмотром оставить.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что,никто на Сайменском не ловит?



Дык, вроде ж у финнов в аренде он почти весь - см. http://www.oblmap.ru/index.php...9;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,подскажите плиз ,находимся на севере Ладоги за Лахденпохьей,Ладога -цветет,где рып искать?вода как болото, зеленая взвесь повсюду:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги никто не поделится телефончиком порядочного частника в черном, чтобы машину под присмотром оставить? Знаю бабуля, какя-то прошлым летом такую услугу оказывала, у нее прям на берегу канала стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня мимо берега Ладоги около Осиновца. На озере – идиллия, полный штиль (фото ниже). Что интересно, прямо у берега на мели – море малька. Мелкая рыбешка довольно часто выскакивает из воды. Видимо, её какой-то хищник гоняет (окунь?).
У кого есть оказия, можете попробовать поупражняться с легким спиннингом.

67478_e83em0.jpg.1a201cf24853174c1e1979e037fe3d53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в Колокольцево подъезд к воде и можно ли там спустить свою лодку (пвх)? Нужно чтобы место спуска было в пределах прямой видимости от стоянки машины, а вообще идеально, если машину можно поставить недалеко от воды, т.к. качается лодка от акб авто и дальше на транцевых колесах катится. Если такого нет, то может есть что-то поблизости между Лосево и Колокольцево? Ну или как с этим делом обстоит в сам Лосево? Там вроде сплошные базы... как там с подъездом то к берегу и стоянкой на берегу для спуска своей лодка на этих базах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центровой
Давно я там не был. Лет этак 7 назад за Лосево можно было в Лососево свернуть в сторону Суходольского озера (если ехать в сторону Приозерска, то поворот направо). Грунтовка приводила почти к берегу. Берег заболоченный, для лагеря неудобен. Единственный «плюс» - почти рядом была лодочная станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли в Колокольцево подъезд к воде и можно ли там спустить свою лодку (пвх)? Нужно чтобы место спуска было в пределах прямой видимости от стоянки машины, а вообще идеально, если машину можно поставить недалеко от воды, т.к. качается лодка от акб авто и дальше на транцевых колесах катится.



Едешь по дороге на Колокольцево в сторону Военохотовской базы на мысу. Проезжаешь большой корпус старой базы отдыха, расположенный справа от дороги над ней. Сразу за ней, не доезжая метров 200 до ворот военохотовской базы, видишь поворот направо. Там подъезд к берегу, где уже как минимум лет 15 на берегу стоит рыбацкий лагерь, успевший обрасти даже полукапитальными строениями типа времянок. Там песчаный пологий берег, есть подъезды.

Сам был в тех краях в прошлом году, спускался на воду напротив старой базы, где оставлял машину. Комплектик у меня полегче: могу и с горки на себе спустить, могу и в горку занести, естественно, отдельно мотор и лодку.

Личные ощущения: место не для серьезной рыбалки на спин, из трех поездок прошлого лета одна вообще холостая (отходил там вечер, ночь и утро). Окунь есть и очень много, но очень мелкий и очень реагирует на погоду. Щукой не интересовался. Судак поймался один - монстр сантиметров на 15. Лещатники все так же стоят на течении напротив военохотовской базы. Можно съездить, разве что, если нет времени уехать подальше. Хотя, конечно, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Планирую посетить Волхов (в районе Грузино и ниже по течению). Не подскажете, где в Грузино - Краснофарфорном можно накачать лодку и спустить её на воду, а главное оставить на ночь машину и найти её целой на след. день? Есть ещё вариант спуститься около дер. Лезно (километров 20 ниже по течению). Никто там не останавливался?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Планирую посетить Волхов (в районе Грузино и ниже по течению). Не подскажете, где в Грузино - Краснофарфорном можно накачать лодку и спустить её на воду, а главное оставить на ночь машину и найти её целой на след. день? Есть ещё вариант спуститься около дер. Лезно (километров 20 ниже по течению). Никто там не останавливался?
Заранее спасибо


Перед мостом можно свернуть направо, а затем встать под мостом. Там же и лодку спустить. Если мост перехать, справа от моста есть два спуска к воде, по-моему там даже бетонные плиты лежат - катер спустить можно. Машины стоят, много. Слева тоже выезжают на берег, там накатанная дорога вдоль Волхова, но нормальный ли подъезд от дороги до берега я не знаю.

Про Лезно самому интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю здравия!
Люди, подскажите, куда можно поехать на один день на Карельский перешеек Лен. обл., какое-нибудь озеро в районе 100 км от Питера, чтобы был подъезд на машине и чтобы можно было лодку ПВХ накачать. А ловить или с лодки или чтобы острова какие-нибудь были. На поплавок.
Заранее спасибо, если кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая

Карельский - он большой. По какой трассе: Выборгской, Приозерской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Абсолютно всё равно, лишь бы не очень далеко (км 100), ибо едем на 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая

Озер-то на Карельском полно.

Еще вопросы, что бы понять что вам нужно.

Какая у вас машина: нормальный 4х4, паркетник, недопривод (легковая)

Вам нужна простота подъезда, что бы долго не искать? И в тех краях вы никогда не были?

Вам нужно озеро для более серьезной рыбалки? Или просто едете потусить с детьми и шашлыками, а заодно и снасти помочить и чем ближе, тем лучше?

Вам нужна четкая инструкция как проехать и подъехать? Или достаточно сказать название озера, а там сами разберетесь?

Информации бы побольше.

А так на вскидку - можно на Кавголовское, Лемболовское, Большое Борково, Силанде - это если ехать по А129 (Приозерскому ш.)

Нахимовское, Глубокое - если по Скандинавии

Красногвардейское, Подгорное, Гладышевское - если по Средневыборгскому шоссе (А 125)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машина Reneau (Logan)
2. Нужен максимально близкий подъезд к озеру, чтобы лодку далеко не тащить (т.к. нас- две женщины)
3.Едем не потусить, а порыбачить и только ))))
4. Достаточно сказать, какое озеро и с какой стороны к нему лучше подъехать, чтобы поближе к воде (см. п. 2)
5. На Глубоком и Красногвардейском я была, хочется другое.
Спасибо Вам за отзывчивость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая

Попробуйте на озеро Уловное. Километров 65-70 от КАДа. Подъезд по А129 (Приозерскому ш.). Проезжаете мимо поворота на Сосново, потом под ж/д мостом, дальше справа увидите оз. Раздолинское, проезжаете мимо, за Колосково справа будет оз. Уловное. Там от дороги до воды метров 50 или меньше и был нормальный поъезд (если не перекопали) прямо к воде.

Рыба не крупная, но клевала исправно. Правда я там давненько уже не был.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Колосково справа будет оз. Уловное


рыбы там нет(кроме уклейки)...видимо из-за хорошего подъезда...хотя рельеф хороший

Светлана счастливая
езжайте на Силанде(оно же лесхозовское)...там спуск нормальный цивилизация рядом и остров есть и королевский ёршик(некрупный окунь,плотва,щука) тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая
Ещё есть 3 озера у станции Орехово (Большое Борково, Нырково, Узорное). Подъезд возможен к любому. Правда, рыба мелковата.
Если хочется рыбку покрупнее - вариант на Залив. На "Логане" доступен 1-й Северный форт. На любом авто - есть подъезды от Репино и далее. Ближайший к городу съезд на берег в Зеленой Роще.
Если интересна ситуация на 1-м Северном, могу дать ссылки на репортажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся, будем думать.


Большой Шурик, спасибо., может и туда подадимся.

Шишкотряс, а где это озеро Силанде? Как туда проехать?

Serpilius, а к станции Орехово по Приозерскому шоссе надо ехать? И "рыба мелковата" - это по Вашим понятиям какие габариты? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана счастливая
Совершенно верно. Ехать по Приозерскому шоссе, поворот направо, ехать до железной дороги, переехать. Потом самое простое - по грунтовке ехать к базе отдыха «Адмиралтейских верфей». Перед базой будет подъезд почти к берегу Большого Боркового. А по правой ветке дороги были съезды на лесные дороги к озерам Нырково и Узорному.
В Большом Борковом по зиме мне попадалась иногда плотва по 100 грамм, видел ершей сантиметров по 12-14. Но обычно как-то плотвичка и окуньки пальчиковых габаритов. В Нырково ерш и мелкий окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик написал:


Абсолютно всё равно, лишь бы не очень далеко (км 100), ибо едем на 1 день.



Я бы посоветовал ехать в Сестрорецк. На Разлив или на Сестру - под мост или дальше за заправкой есть удобный съезд. Лодка не нужна, есть и хорошая плотва и упитанный подлещик в количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо! Но только мелочь таскать неохота :biggrin: Я вообще-то больше всего люблю на лещей охотиться ;)



А кстати, тоже не самый плохой вариант. Я про Разлив забыла :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius написал:
А кстати, тоже не самый плохой вариант. Я про Разлив забыла Спасибо!



За прошедшую неделю могу сказать: на Сестре сейчас повеселее. Но рыба предельно осторожна - полминутные посасывания наживки - это еще быстрый темп можно считать :)
Ах да, с наступлением темноты - клев выключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

None

На Разлив или на Сестру - под мост или дальше за заправкой есть удобный съезд.



Уточните, пожалуйста, это какая-то заправка по шоссе от Сестрорецка в Белоостров? По зительной памяти там "Несте", вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пжл,если кто был-как дорога до базы Низы на Нарвском вдхр,и что там с лодками?Если у кого то есть тлф начбазы-буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уточните, пожалуйста, это какая-то заправка по шоссе от Сестрорецка в Белоостров? По зительной памяти там "Несте", вроде.



Точно так. Только заправка там "Лукойл", могу ошибиться - ибо не автомобилист, но вроде она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, это какая-то заправка по шоссе от Сестрорецка в Белоостров? По зительной памяти там "Несте", вроде.


Сначала она, потом другая.

67842_1prq4u.png.b983dd5447c2f11353766b42f9ab87e6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...