Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
ZigZag

Но спиннинг, как понимаю, еще запрещен



Где-то есть запрет конкретно на ловлю спиннингом?



Валера написал, что ловить можно на спиннинг



:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Подъехать к АЗС Несте на машине или на маршрутке и вперед вправо-влево.



А не подскажите, где в том месте наиболее удобная парковка? К берегу съехать, вроде невозможно. Проезжая мимо, видел небольшую стоянку у АЗС (Несте, вроде). В других местах, как будто, единственный вариант - втираться на обочину.
И, кстати, старицы Сестры, вроде, формально попадают в территорию заказника "Сестрорецкое болото". Но никаких плакатов о границах заказника на берегу озера нет. По крайней мере, не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ладоге уже моторы разрешили


там фарватер есть и каналы. Гоняй скока хочешь. С фарватера свернешь и повстречаешь Джавдета в образе рыбинспектора, не говори, што не предупреждали.

Strannik
а чего смешного-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Да к тому что - только что об всем этом уже было сказано и написано - прямо перед его постами (не 2-3 странички назад даже)!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше подъехать к новоладожскому каналу, чтоб машину нормально оставить, да спуск пологий был.
Рыбалки не будет, мотор надо обкатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста есть смысл мочить поплавок в прудах Сельцо-Анташи Волосовского района. 9 числа буду проезжать мимо. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

day-by-day

Подскажите, где лучше подъехать к новоладожскому каналу, чтоб машину нормально оставить, да спуск пологий был.



Перед Шлиссельбургом и в Шлиссельбурге в продолжении улицы Новоладожский канал есть слипы. А далее, если ехать вдоль Староладожского канала к Назии, были 3 дорожки к берегу Новоладожского. 2 проходимы разве для внедорожника, одна получше, но наполовину "убитая". Следующий "пятачок" с приличным подъездом видел в Назии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшие выходные выбрался на рыбалку. Озеро Хепоярви. Пытался ловить с берега. ю-в и восточной части озера. ничего не поймал. Может ли кто посоветовать там место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Ага, понял. Спасибо Саша. Я туда и ездил ловить. Как всё запутанно. Можно только когда откроют навигацию? Но вот народ пишет кто что. Совсем короче запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только когда откроют навигацию?


Нет.
1 - Открытие навигации означает, что тебе под мотором можно ходить в принципе (за этим следит ГИМС)
2 - Существует весенний и осенний запрет, во время нереста, хождения под мотором для некоторых водоемов (за этим следит Рыбнадзор). Список - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
3 - Существует круглогодичный запрет на хождение под мотором, для некоторых водоемов. См. список выше.
4 - Существует список запрещенных орудий лова и сроков, в которые определенные виды рыб запрещены к вылову - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm
Для примера, берем Ладогу. Навигация откроется после вторых майских праздников. Ходить под мотором ты можешь по Н и С Ладожским каналам, в Ладогу выходить права не имеешь, т.к. запрет от Рыбнадзора до 20 июня.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо большое за разъяснения. Хоть примерно начал понимать, что к чему. А то так бы дал завтра копоти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый...сегодня был в Сестрорецке приехал туда в 15 00 часов народ был ...ловил 2 часа больше времени нет.. итог 2 подлещика .фото позже выложу...у народу кто целый день сидит в среднем штук по 20 есть ..завтра снова туда же ...
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я встряну в разговор.
Но получается если посмотреть список водоемов где круглогодичный запрет, то получается что кроме Ладожского озера и ФЗ негде по большому счету ходить под мотором, но всё таки все ходят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список запрещенных орудий лова и сроков



Валерий, там всего так много и запутанно...
Скажите: Вот если инспекция в мае на ЮБЛО докопалась до спиннингов в лодке, при этом страшно запретной щуки не обнаружено - могу я их послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по хищнику в речке Перовка? Хочу со спиннингом походить, что там вообще водится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации рыбацких мест. На северо-востоке Москвы по границе района медведково протекает река Чермянка. В центре Москвы находится софийская набережная (район Якиманка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если инспекция в мае на ЮБЛО докопалась до спиннингов в лодке


По опыту северных походов напрашивается вопрос - А спины полностью оснащены - приманка, крючки?
Мб вы просто фотографируетесь или спортивной бескрючковой ловлей поклевки фиксируете, мм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С прошедшими праздниками всех.С удовольствием составлю компанию адекватному человеку с Автомобилем.где ловить,знаю.спиннинг, попловочная удочка ,жерлицы.Из рыбы:Красноперка,щука,окунь,плотва,судак,ну и естественно,из-за чего хочу съездить,-ЛИНЬ.Если кому интересно звоните:+7(953)357-01-09.Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно,из-за чего хочу съездить,-ЛИНЬ.


Ха! Коллега по увлечению! Линя я тоже обожаю больше всех рыб.
Но... я тоже безлошадная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, живущий у Выборгской развязки, искал место, где бы половить карасей. Сегодня «сдали» мне такое местечко. Выезжаете по Выборскому шоссе из города, чуть вперед. Проехали поворот на Каменку, на Вокзальную улицу, улицу Ломоносова и у «Пятерочки» направо. Встать у некой бани. А за ней будет Чертово озеро.
Караси в том озере, якобы, по несколько сот грамм. Плещут, но не клюют. Возможно не потому, что чертовы, а потому, что нерест.
На вопрос, а почему озеро Чертово, мне не ответили. Могу предположить, что здесь своеобразная «игра слов». Озеро в Парголово, а по финский черт – «перкеле».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там фарватер есть и каналы. Гоняй скока хочешь. С фарватера свернешь и повстречаешь Джавдета в образе рыбинспектора, не говори, што не предупреждали.


понял, а в креницах об этом не предупреждают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кто-то может достоверно подсказать, хорошо ли «ловится» билайновская мобильная сеть в следующих местах:
1. Окрестности озера Волоярви
2. Западный берег Ладоги в районе Осиновец – Коккорево?
В последнем случае актуально удаление на 1-2 км от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караси в том озере, якобы, по несколько сот грамм. Плещут, но не клюют. Возможно не потому, что чертовы, а потому, что нерест.



Караси крупные есть во всех озерах в тех местах, но увидеть их можно лишь сейчас, когда они проснулись и шляются по поверхности стаями грея пузо, есть разумеется отказываются.
В Шуваловском парке в Рубашке/Шляпе они так же плавают дразнят отдыхающих :)

Ловятся буквально неделю-две после того как отогреются и до поднятия растительности со дна, и то ловятся сильно сказано, штучно.
Остальное время их настолько мало, что жратвы хватает за глаза. Давно уже озера не чищены и сильно заросли травой.

До нереста карасиного еще ой как далеко, особенно в озерках с небольшим зеркалом воды и приличной глубиной как Чертово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Волоярви есть повсеместно, а осиновец/коккорево уже хуже, на берегу покрытие аховое частично связи нет, местами есть, в озере ловит, 1-2 деления будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые коллеги. Очень прошу подсказать где можно половить зубастую с берега и на фидер, к сожалению времени нет ехать на долго и лодкой не обладаю. спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outlet
На фидер с берега можно ловить в Сестрорецком разливе, Канонерском канале.
А вот щуку с берега... Половить можно в Неве, городских и пригородных карьерах. А вот поймать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,Добрый день!
Подскажите ,кто по весне был на о. Ильмень???
Хочу на выхи рвануть в д. Наволок. Позатом году был 22 мая ,не густо ,но немного хищника поймал. На ветке про Ильмень вообще инфы нет. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outlet

Спасибо, а река Оредеж подойдет, для фидера и попыток взять щуку с берега)))) ??



Я там не ловил. Судя по "новостям с водоемов", рыба в Оредеже ещё ловится. В районе Вырицы, вроде бы, можно найти места с относительно спокойным течением. Ближе к поселку Оредеж есть довольно красивые разливы. Так, что найти место на берегу, чтобы поупражняться с фидером на плотву и подлещика, или помахать спиннингом, очевидно, можно. В отношении того, что и каким образом поймается, не берусь давать прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...