Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

На лёд не суюсь, тяжеловат однако!!!


так чуть ли не на танках ездят
ну если на лед не ездите, могу сказать где лучше не ставить - влево от разорванного метров через 300 есть площадка около озера, и дальше еще одна, вот там бывают случаи сливания бензина, около автобусной остановки на площади думаю безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25
Перед кольцом поворот на право, в Коккорево, сразу с правой стороны большая парковка, вчера мой отец оставлял свой авто там, дальше в Ладогу ехали на моей. Правда иногда бывает забита, но в 8 утра было еще свободненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
6-го смерзшиеся-заторошинное поле очень неприятного вида :thumbdown: от второго моста ровное поле уходящее в сторону Ижоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех с Прошедшими!! Никто не подскажет, по каналу от Шальдихи до Леднёво-Чёрное едут??? А то, сами всё время с Шальдихи в Ладогу уходили, а счас решил в те края податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день рыбаки.Может кто знает или бывал на озерах Лиевяярви и Матриярви,они расположены от Лахденпохьи в сторону Финской границы.Хочу съездить на щуку с жерлицами.Буду рад любой информ.,заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какая обстановка со льдом
в районе маяка Толбухина?


Вода,плавают ледяные поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает или бывал на озерах Лиевяярви и Матриярви,



Я там бывал и не раз, но в середине - конце 80х, так что моя информация мало чем поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.Был ли кто на Чудском озёре,район Ветвеник?Как там лёд?Заранее блогадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basurman72
На новогодних был ближе Лаптовиц(к Сланцам). Лед отличный (см 20 точно). Сейчас еще и подморозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от меня есть Шуваловский карьер (продолжение Парашютной к КАДу проходит рядом с ним). Кто и что может рассказать об этом водоёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не появился ли у кого-то опыт подледной ловли плотвы на Сестрорецком Разливе? Год назад удалось выяснить, что она де, ловится зимой в этом озере, но только в некоторых местах, и лучше на маленькую вольфрамовую мормышку. Может, кто-то добавит конкретики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Может кто подскажет как общественным транспортом доехать от метро до 58 км, Приветнинского. Раньше по молодости ездил, но щас все изменилось. Попробовал поиск, но что-то он сегодня не рулит.
Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как общественным транспортом доехать от метро до 58 км, Приветнинского. Раньше по молодости ездил, но щас все изменилось. Попробовал поиск, но что-то он сегодня не рулит.
Можно в личку.


Именно в личку.Это ж военная тайна!)))
До Приветнинского:
1)От Старой Деревни 305-я тэшка.Идет с заездом в Зеленогорск,через Приветнинское,до 21-го.В том году цена билета 100 рэ.Время в пути около часа.Интервал около 30-40 минут.Начало движения от метро в 7 утра.Око6нчание около 23.

2)Доехать на электричке до Зеленогорска.Оттуда 213 автобус(для желающих действуют льготы).Идет до 21 км.Ходит часто.

3)От Зеленогорска 420-е автобусы.420-б идет до Песков,420-а до Озерков,еще один до Лужков.
На лужковском можно доехать до поворота с трассы на Лужки,выйти из автобуса и проити по грунтовке в сторону залива около километра.Там база.Можно ночевать.

4)Расписание 420-х можно найти в инете.Есть автобусы в 6.30, 6.50(успеваешь на первой электричке), 7....а не помню ща...но на него можно успеть,если ехать из города на первом 411.

5)На 58-й только на........ метро......когда построят.Приморскогоавтобуса теперь нет,так что туда только на своих колесах.
Со льдом там пока не очень.То встанет до фарватера,то его покрошит ,аж до 5 метровой глубины.
Корюху ловят на первом свале,сразу за торосами,примерно в 1-1,5 км напротив маяка.

Южная дамба ближе и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп
Спасибо.
Про Южную сам знаю- живу в Сосновой поляне, да при таком льде пароход побольше и ту-ту! Я уже 2 раза плавал. Хорошо хоть МЧС рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза плавал. Хорошо хоть МЧС рядом.


:biggrin: :biggrin:
Вот интересный у нас народ - нет чтоб сказать - "Уже два раза плавал - больше при такой обстановке не сунусь" или еще чего - ан нет же - Хорошо хоть МЧС рядом! :biggrin: :biggrin:
Это как в том анеке: когда три алкаша пили отраву какую то. Двое "кони двинули" попробовав третий сначала закричал - СПАСИТЕ!!!! и тоже выпил!!!))))))

Это не к спору или дискуссии - просто высказал свое видение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..кто подскажет точки по навигатору в Курорте,хотим с вечера встать на плотву а с утра попробовать огурцов половить..спс всем за ранее благодарен за инфО ...можно в личку или по телефону +79052618334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! завтра еду в Москву,по дороге хочу остановится на Мсте. Но опыта нет по подледной рыбалке на таких реках, да и вообще на речках не ловил зимой!Может кто поделится опытом ловли на баланс и блесну.(какая должно быть игра ,какие веса приманки)
думаю поставить маленький поводок из струны ,кто нибудь пробовал,с таким поводком ловить?

течка в том месте средняя,я бы даже сказал чуть тише средней.
буду ловить в районе моста по московской трассе ,чуть ниже по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель68
Насколько я знаю, плотва в Курорте неплохо ловится только по перволедью. А в такое время уходит на глубины этак в 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю поставить маленький поводок из струны



Для балансиря больше подойдёт мягонький - вольфрам или хороший поводковый материал ( типа стального шёлка)
(имхо, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коллеги в Курорте присутствует течение и какой выход на лед со стороны станции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель68
По моим воспоминаниям прошлых лет:
- Течение практически не ощущается
- От станции пройти мимо санатория и через 10 минут - выход на лед через пляж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! завтра еду в Москву,по дороге хочу остановится на Мсте. Но опыта нет по подледной рыбалке на таких реках, да и вообще на речках не ловил зимой!Может кто поделится опытом ловли на баланс и блесну.(какая должно быть игра ,какие веса приманки)
думаю поставить маленький поводок из струны ,кто нибудь пробовал,с таким поводком ловить?



на место прибыл в часов 12,на льду было кроме меня два человека у обоих стояли поставухи. Подходить к ним не стал ,просверлил три лунки (на отдалении друг от друга около пятнадцати метров)бегал по ним. пробовал на блесну и на баланс ,до дна спокойна приманка доставала,ставил поводок обычный ,покупной,китайский. поклевок не увидел.Решил снять поводок ,ловил без него,тоже все мимо.пробыл там всего минут сорок,т.к. уже нужно было ехать дальше.
Вообщем места очень интересные для зимней ловли , летом я там ловил щуку самую большую 2,5 кг за трех часовой период времени,и все в береговой линии! (кстати местный ставят поставухи тоже вдоль берега )
на обратном пути уделю этому водоему больше времени,может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для балансиря больше подойдёт мягонький - вольфрам или хороший поводковый материал ( типа стального шёлка)
(имхо, конечно)


спасибо за подсказку!!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в преддверии скорого водомоторного сезона и сезона летней рыбалки соответственно назрел вопрос: никто не ходил ли часом на моторке до о. Коневец(тот где монастырь) на западе Ладоги, можно ли там остановиться с палаткой? По карте глубин у острова места крайне интересные для ловли. Может, кто был али просто слышал, поделитесь инфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Читал в рекламных журналах спортивного направления о водномоторых походах по островам Ладоги. Помнится, писали о негативном отношении монашествующих к туристам, которые там объявлялись без благословления церковных иерархов. Хотя, в основном негатив проявлялся в отношении тех, кто шел в церковь, считая, что русскому и православному в любую церковь открыты двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали о негативном отношении монашествующих к туристам, которые там объявлялись без благословления церковных иерархов


Прямо как в Карелии разборки с местными аборигенами, типо кто такие и зачем. Но там vodka - connecting people, а здесь будет сложнее - монахи же не пьют. Ну, да шутки шутками, а за информацию спасибо.
Интересно также не только про монастырь, читал там в советское время испытывали торпеды что-ли какие-то, и теперь радиоактивный фон в некоторых местах и база военная была, а сейчас вроде тоже какая-то исследовательская база при НИИ каком-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...