Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Не факт. Пример - озеро Ястребиное. Х.З. что там делали вояки. Вода чистая. Есть раки и немало. А рыбы - не было и нет.



ХОБОТ Андрей, но раки живут только в чистой воде, а рыба в любой не зараженной и не отравленой, вывод- воду загрязнить, разведется рыба :biggrin:
Шучу конечно, есть такое озеро Глубокое около Соснового Бора, я там кроме раков тоже ничего не ловил, вода чистая, холодная, прозрачность метра4-5 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое около Соснового Бора, я там кроме раков тоже ничего не ловил,


Сиг там и лещи 3-х кг были, правда лет 15-18 назад..., а раков там тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиг там и лещи 3-х кг были, правда лет 15-18 назад..., а раков там тьма.


остались тока раки, остальное выбито сетями. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетями.

Да, уж... Я на глухих лесных озёрах Новгородской, куда только на Уазах пробиться можно и то блёсна чуть не поотрывавываю... :mad: завешено всё и брошенные попадаются, вроде и деревни не рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня там дача не так далеко,думал исследовать это озерцо.


а почему не исследовать Ладогу? думаю это поинтереснее, а если хочется небольшое озеро, обрати внимание на оз. Озерко, на север от ст. Ладожское озеро 2,5км, подъезда тоже нет, есть подход, окунь грамм до 300 попадается и щучка до 2 кг точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не исследовать Ладогу? думаю это поинтереснее, а если хочется небольшое озеро, обрати внимание на оз. Озерко, на север от ст. Ладожское озеро 2,5км, подъезда тоже нет, есть подход, окунь грамм до 300 попадается и щучка до 2 кг точно


Ладога интереснее,это понятно. А это озерцо планировал как запасной вариант,к примеру когда на Ладоге волна ну или когда хочется спокойно посидеть с берега половить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кстати..,вопрос конечно не « посезону»:
Кто и что ловится летом на отрезке коккорево–44км.(интересует хышник)??
А то у всех дорога в этом направлении кончается кошкиным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сетки ставить 100%бесполезняк. Рыба теперь там учёная


А что уже пробовали ставить? :cool: А как же борьба с брэками и сетями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кстати..,вопрос конечно не « посезону»:
Кто и что ловится летом на отрезке коккорево–44км.(интересует хышник)??


так хышник и ловится , щуки да окуни. Летом судака можно найти. Но эта осень отличается от всех остальных, появилась другая (и довольно много), более благородная рыба, местные говорят откуда то из садков сбежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
радужная, да, только хвосты вроде не подрезаны, да и садков, на сколько я знаю, рядом нет. откель она взялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Просто у меня там дача не так далеко,думал исследовать это озерцо.

обрати внимание на оз. Озерко, на север от ст. Ладожское озеро 2,5км, подъезда тоже нет


Оно же на территории в/ч, туда просто так не заберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kartoman написал:Fl360 написал:Просто у меня там дача не так далеко,думал исследовать это озерцо.

обрати внимание на оз. Озерко, на север от ст. Ладожское озеро 2,5км, подъезда тоже нет
Оно же на территории в/ч, туда просто так не заберешься.


Пешком - легко,По 1 льду туда ходят мелкого окушка ловить. Вокруг правда болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно же на территории в/ч, туда просто так не заберешься.


пробраться - пешочком по путям от станции
по последней информации часть толи расформировали, толи собираются расформировать, хотя шлагбаум есть и работает, да и когда действующая была пешком проблем не было проходить, да и на машине получалось договориться (за бутылку чая :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъезда на машине к озеру всё равно нет , а пройти от ст. по танковой дороге 25 мии до ручья вытекающего из озера.. А там его уже и видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
Спасибо за инфу!
—————
Насчет форели.. Несколько лет назад читал в каком–то офф.издании.что дескать,– по программе зарыбления водоемов,в ладогу скидывают регулярно молодь–малька радужки.Речь тогда шла про север(березово–кузнечное).ну вот ,видать ,форель отожралась и выросла,подошла в сей район :) к тому–же условия для ее нагула,вдоль зап.побережья,почти идеальные(текуха,глубина,ряпушка) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет форели.. Несколько лет назад читал в каком–то офф.издании.что дескать,– по программе зарыбления водоемов,в ладогу скидывают регулярно молодь–малька радужки.


Когда искусственно выращенную молодь выпускают, жировой плавник удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда искусственно выращенную молодь выпускают, жировой плавник удаляют.


Ой! Их же там тысячи мальков, наверное! И что, каждую поймать, взять в руки, аккуратно удалить жировой плавник, чтобы рыбе не навредить, ранку обработать, отпустить, поймать следующую... :eek: :eek: :eek:
Не, не могу даже представить такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, каждую поймать, взять в руки,


А какие сложности, в бассейне на рыбзаводе. :) Так и делают.
Только вот насчет ранки не знаю.
Сам присутствовал, когда у семги в октябре икру имолоки доили, и в марте 25 000 мальков в мешках, накачанных кислородом привезли и в речку выпустили.
А если в Ладогу отпускали, так процесс одинаковый везде.
Так что если поймаете без жирового плавничка рыбку, значит с рыбзавода, искусственно оплодотворенная и выращенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

и в марте 25 000 мальков в мешках, накачанных кислородом привезли и в речку выпустили.


Ну да, поймать в бассейне сачком - согласна.
Но боюсь, что удаление плавника для молодой рыбки - это серьезная операция.
Двадцать пять тысяч плавников! Это ж кошмар какая работа!

Надо у наших ихтиологов уточнить. Может, это не всегда так делают. И не со всеми рыбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда искусственно выращенную молодь выпускают, жировой плавник удаляют.


Полнейшая ерунда. Уж поверьте, пожалуйста, выпускнику ихтиологического факультета Калининградского Технического Института рыбной промышленности и хозяйства, а также некогда коллеги Чукучана по ГОСНИОРХу..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать пять тысяч плавников!


А сахалинские заводы выпускают по 2-8 млн.подрощенной молоди лосося..... Представляете как это там выглядит? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, про плавники.

А про сетки на Глубоком.
Да кто там и чего будет контролировать?
Фиг там с местными. Они весной да осенью. А приезжающая пьянствующая опота :biggrin: и зимой и летом.
Как-то напротив нашей стоянки парень с девкой сетку проверяли, десятку, наверное, кокушка в пятилитровик через горло складывали :biggrin: .
Берега в мусоре по самые уши, деревья рубятся нещадно, мелкие закатываются автомобилями. Сильно там всё поменялось. Я была там всё реже и реже и два лета уже точно не была.
Жалко озеро.

А как же борьба с брэками и сетями?


Я должна бороться? Не, не борюсь.
Я по-другому, вокруг себя, меняю свою маленькую действительность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ , с твоим званием сложно спорить. А сам не работал на рбзаводе по воспроизводству лососевых?
Я пишу основываясь на том, что сам видел своими глазами. Как то раз целый месяц общались с одним кандидатом наук, который по работе сетями семгу ловил. Плавнички удаляют, чтоб подсчитать потом процент вернувшейс выросшей рыбы. С их слов, если из 25 000 выпущенных 500 вернется на нерест, уже хорошо.
На эту тему в новостях частенько видео показывали, так что любители поплавать по просторам интернета могут найти.
У него кадидатская была не тему связанную с разведением горбуши в северном регионе (Белое море). Такак местные ему доказывали, что ее разводить не стоит, а нужно воспроизводить семгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам не работал на рбзаводе по воспроизводству лососевых?


Работал, на Сахалине. На самом деле подрезка жирового плавника - существует. И это действительно один из основных методов мечения, наряду с подрезкой брюшных плавников и применением других типов меток. Но молодь не метят всю, это делается выборочно (несколько процентов). Я ночью, конечно, погорячился..... ибо, видимо, в состоянии засыпания, воспринял ваш пост, как то, что всю искусствено разведённую рыбу метят удалением жирового плавника.
На Сахалинских заводах, выращивающих горбушу, мечение уже давно не производится в силу высокой трудоёмкости и большой смертности (малёк очень маленький.... в среднем 500 мг). Мы выращивали кету, и тоже не метили вообще. Не было необходимости отличать рыбу естественного нереста от искусственной: не было там естественного нереста, речка была напрочь убита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто ловил лосося на Онеге,возможно,замечали,что у некоторых рыб жировой плавник не полный,а как бы подрезан на половину.
Это и есть выведенные особи.По крайней мере на востоке озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто ловил лосося на Онеге,возможно,замечали,что у некоторых рыб жировой плавник не полный,а как бы подрезан на половину.Это и есть выведенные особи.По крайней мере на востоке озера.


по лососю не замечал, а вот по форели да...у разводной форели и дичке даже цвет и вкус мяса разный (но наверно это я сам себе внушаю :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и кто в выходные не едет в Чёрное?


Наверное ты))))
Все там будем в субботу!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс


Даа судя по всему собирается «мегатуса» :biggrin:
Даже корюшатники заядлые подтягиваются :)
Там рыбы нонче не так много зашедши,как в том годе.да и та вся «сизая».ну если хочеца ощутить «плечо друга»–то ..без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, после сегодняшних новостей в НсВ, нахрен это Черное. Поеду открывать сезон куда нибудь на озеро.

Забаненный Зиныч
Миша, жизнь всего одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...