Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
всем здрасте)

не поделитесь опытом ловли на речке Великой? особенно интересует участок от ж/д до озера Гладышевского. там проходимо? гугл отрисовывает болото немаленькое.. и как там с точки зрения ловли на спиннинг? был ли положительный опыт у кого?

практически те же самые вопросы по речке Вьюн на участке от Лемболовского озера примерно до Балтийца. был ли у кого положительный опыт ловли на спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически те же самые вопросы по речке Вьюн на участке от Лемболовского озера примерно до Балтийца. был ли у кого положительный опыт ловли на спиннинг?



Положительного нет, в основном там поплавочники весной ловят ельца (ну или раньше так делали), по осени закидушками там ловили налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь не подскажет где можно на Ладоге обкатать мотор, чтоб рядом глиссеров поменьше было



На канале, но глиссеров там предостаточно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? зима скоро :thumbup: весной лучше имхо :) пусть себе в консервации лежит


Вся беда том что, у меня отпуск начался:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем. Кто нибудь не подскажет где можно на Ладоге обкатать мотор, чтоб рядом глиссеров поменьше было, да и где получше выходить в Ладогу в это время года (южный берег). Заранее благодарен


В Назии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в районе Лаврово, как там со стоянкой, Авто, и выходом в Ладогу?
В саму Ладогу я не пойду, в километре от берега покататься(фотоотчёт обещаю:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вьюну у Лемболово

Положительного (опыта) нет, в основном там поплавочники весной ловят ельца (ну или раньше так делали),



Года 3 назад по весне был я на этой речке. На червя и опарыша почти ничего не клевало, а на булку или тесто довольно регулярно - пальчиковые плотвички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simpu написал:где можно на Ладоге обкатать мотор

На ЮБЛО с 15 сентября запрет!


мне опытные рыболовы сказали, что нерестовой зоной на Ладоге считается расстояние до 1 км от берега, дальше кататься можно, если лодка позволяет. правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне опытные рыболовы сказали, что нерестовой зоной на Ладоге считается расстояние до 1 км от берега


Даже если так,то как этот километр преодолеть? По воздуху? :biggrin: Кто рыбачил в Шокшенской бухте в Кварцитном, подскажите на каких глубинах примерно ловить красненькую? Еду первый раз на Онегу,поэтому профан! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если так,то как этот километр преодолеть? По воздуху?(...)


Если будет лодка как у тебя на аватаре (без вёсел) то остаётся тока по воздуху! :biggrin:

мне опытные рыболовы сказали, что нерестовой зоной на Ладоге считается расстояние до 1 км от берега, дальше кататься можно, если лодка позволяет. правда ли это?


Чуш полная! Обували везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет лодка как у тебя на аватаре


Замумукаешься грести километр,а если еще и волна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замумукаешься грести километр,а если еще и волна!


По осени я там только на вёслах и дорожил. В дни ветровых прогнозов сидел дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый вечер ! Собираюсь завтра на залив в район Ломоносова под конец сезона поплавать, потролить судака..... имеет-ли смысл...... или там уже до следующего сезона ловить не чего ! Подскажите, может кто получше те места знает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dron-42

судак там будет ещё долго(пока всего не выловят,что врятли :) ) Лучше тролить от фарватера ,по которому паром ходит ,в сторону мартышкино до лодочной станции и обратно,по глубине 4 метра. Но завтра ветер сильный,опасно. Можно ближе к морскому каналу.
До конца сезона ещё долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый вечер ! Собираюсь завтра на залив в район Ломоносова под конец сезона поплавать, потролить судака.....


А с 15- ого числа мотор не запрещён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи поделитесь пожалуйста опытом рыбалки в Шлиссельбурге!
Что-то мне подсказывает,что в городе ключе рыбалка интересней,нежели в русле Невы ниже.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmu
Самому ловить почти не довелось. Слышал, что ниже Шлиссельбурга ближайший «клевый» участок – уже у Кировска. В теплую погоду в самом Шлиссельбурге ловят в каналах. Можно с косы между Новоладожским каналом и Ладогой. Если привезти лодку, можно переплыть Новоладожский канал, перетащить её в Ладогу и ловить там недалеко от берега.
Зимой ловят в непосредственной близости от пристани, с которой летом ходят катера к Орешку. Ещё, вроде, ходят по льду за миникорюшкой.
Неприятность на дороге – ремонт моста через Неву. В выходные можно долго постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где лучше половить на Новоладожском канале на удочки и донки в районе Шальдихи или Кобоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dron-42 написал:Ребята, добрый вечер ! Собираюсь завтра на залив в район Ломоносова под конец сезона поплавать, потролить судака..... А с 15- ого числа мотор не запрещён?


Дык, в Ломоносове сиги не нерестятся... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 15- ого числа мотор не запрещён



Запрет на моторы с 15 сентября распространяется на ограниченный список водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ребята подскажите координаты базы в коккорево или примерно где в тех краях лодку на прокат взять? Заранее благодарен! Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ребята подскажите координаты базы в коккорево или примерно где в тех краях лодку на прокат взять? Заранее благодарен! Можно в личку!


База в Коккорево:

48941_dllvfk.jpg.2058d69f9c03d6f1f14b0883dc5402c2.jpg

48941_jg0cm0.jpg.0dc6733badf494d1cd8768e91c024c7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.
Зовут в деревню под Гдовом на Чудском озере. Говорят что всё будет, рыбалка и т.д., но что-то меня терзают смутные сомненья на счет рыбалки.
Там вроде как погранзона? А тут я на лодке + мотор ...
Хотя по уверениям приглашающей стороны пограничников там нет, бывают раз в году.
Может кто знает как там реально обстоят дела с пограничниками и прочими надзирающими органами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Погранзона там точно. В Гдове коммендатура. Пограничники, конечно, на каждом километре не стоят. Но, писали, возможны конфликты, если столкнуться с ними. Для спокойствия в Гдове можно оформить пропуск.
По крайней мере раньше, при выходе на озеро на лодке надо было сообщать о сем факте пограничникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел за все время пограничников там один раз. Как правило, когда ездим, абориген звонит погранцам и сообщает номер лодки и количество человек с ним. Проблем не возникает. На крайняк можно сказать, что с базы "Чудское подворье". Их не трогают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел за все время пограничников там один раз. Как правило, когда ездим, абориген звонит погранцам и сообщает номер лодки и количество человек с ним. Проблем не возникает. На крайняк можно сказать, что с базы "Чудское подворье". Их не трогают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про Лесогорское оз.
А то предлагают съездить.
Цель поездки окунь, щука (взаброс, на дорожку), отдохнуть. Лодка мотор есть. Имеет ли смысл туда ехать. или там "рыбы нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я из Самары. На нашем сайте рыбаков(samarafishing) активно обсуждается тема поездки к Вам, в Вашу область на рыбалку. А конкретно в Приозерский район.
Я сам там отдыхал два раза в санатории теперь хочу земляков привезти к Вам.
Поездка планируется в 2013 году. Несколько машин. Возможно семьями.
Что посоветуете?
Где остановиться(б/о,турбазы, мотели, палаточные городки)?
Где, что, как ловить? (Мы не браки - приезжайте к нам поделимся и нашей Волжской рыпкой!)
Дорожная обстановка?

Вообщем ПОДСОБИТЕ!

Уважаемые, старшие сайта, прошу у Вас содействия для движухи в данной теме.
Если оффтоп, плиз, перенесите.

Заранее всем благодарен, Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoshaBest
Приветствую вас!
Вопрос ваш не простой, нужно будет обсудить подробнее.
Прежде всего, будет зависеть, в какое именно время хотите приехать - начало мая, конец июня, начало августа и так далее. Условия рыбалки и лучшие клевые места меняются каждые 2-3 недели.
Ну и какая именно рыбалка больше интересует, на какую рыбу.
Насчет бытовых удобств - обязательно ли база, какого уровня цены и так далее.
Понимаю, что после Волги сложно чем-то удивить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoshaBest
Присоединяюсь к Галине.
Сам там отдыхал три года по месяцу, поэтому можно сказать много и ... мало :)
Поскольку чукча больше читатель а не писатель, звоните 8-911-295-37-33 - отвечу на любые вопросы в пределах разумения.
НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...