Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день, не подскажете, в Шлиссельбурге бакенщики через канал переправляют, или как в мае им ГИМС настучал по голове, переправы больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу Кошкино.


К сожалению, последний отчет Seiner'a о чемпионате, который проходил в прошлые выходные в Кошкино, отражает реальную ситуацию с рыбой там в этом году. Не хочет крупный рып ловиться почему-то, хотя... может надо знать места :)
p.s. без мотора там сложновато будет, течение хорошее, тяжело выгребать против него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,деревня Сосновый Бор-озеро Краснофлотское,Щучий остров-приезжайте,и место парковки,и переночевать-гостиница на подворье моностыря,и Ловить есть что-и окунь ,и щука,и судачёк! Ехать от Питера 1 час,не путайте с ГОРОДОМ Сосновый Бор ! Рядом посёлок Поляны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какой заинтересованности финансовой !!!!!!!!!! Просто,если будут приезжать РЫБОЛОВЫ,то есть вариант поучиться ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,подскажите кто знает,как подъехать на машине к устью Бурной. В том году приехал в Запорожское потом по карте смотрел ,крутился спрашивал, никто толком не объяснил,сплошные шлагбаумы. И реально ли там покидать джиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на оз Кавголово на электричке,вот думаю взять с собой: удочку?фидер? спининг? если кто вкурсе,просветите на что можно половить с берега(или взаброд) ну и если грибов там можно пособирать,тогда вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narkom35

И для vorotilo

Коротко о Кавголово

Если на большое озеро, там без лодки – труба с любой снастью. Если на надувной лодке, можно половить плотвичку 12-14 см и ладошечного подлещика. Места ловли – около камышей или на глубине на удалении от берега. Окунь все более очень мелкий. 50% подлещика поражено лигулезом. Щука есть, но случаи успешной поимки спиннингом мне не известны уже более 20 лет. Иногда можно попасть на жор неплохой уклейки, но не около берега.
На маленьком (Кургуловском) озере со стороны железной дороги на северном берегу иногда пытаются ловить донками.
Взабродку на обоих озерах в принципе можно помахать удочкой у камышей на зорях, но куда лучше приехать с лодкой. Прикормка многократно увеличивает улов. Годяться любое «Спортивное рыболовство» и «БИН-фиш» лещево-плотвичных серий.
За грибами можно направиться с северного берега в сторону Осельков. Но не в выходные, так как народу будет больше, чем грибов. Самые многочисленные трофеи – свинухи.

Если нужны подробности - лучше по телефону, в личном профиле должен быть мобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге несколько северо-восточнее памятника «Разорванное кольцо» находиться банка «Ольховец». Есть ли смысл искать на ней в период открытой воды плотву или окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста по озеру Оренженскому,кто был,что ловил,явки,пароли. Хочется посетить сей чудный уголок. А то не хочется 350 вёрст пилить впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собираемся с 28 сентября на неделю в Мельниково. Все первый раз, посоветуйте, что брать с собой из снайтей, какие способы ловли предпочтительней ? Сам ловлю на поплавок и фидер. Буду рад любой подсказке и совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте сотоварищи!вот собираемся отправиться в окреестности высоцка, хотелось бы поудить судака, но не знаем где приблизительно даже ловить(подскажите пожалуйста,где нам хоть,примерно искать клыкастого)заранее благодарю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Кто-нибудь рыбачил на озере Копанском,что за Сосновым Бором?Там рядом еще несколько есть Глубокое и Бабинкое и чуть дальше еще другие. Интересует есть ли к ним подъезд для легковушки и место лодку накачать. Планируем ловлю на лодке с мотором,как там по хищнику и на какое озеро лучше сунуться? Очень нужен совет,в тех местах не был,поэтому очень интересно ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был на Бабинском пару лет назад(ездили на разведку)по рыбе не знаю,т.к. начался сильный ветер и нас сдуло по озеру, мы 3 часа шли по лесу с лодкой (ямы,валуны,кусты-ужасно устали, от комаров ничего не спасало,лоб и руки опухли до ужаса),год назад прошла инфа,что рыбу там траванули чем-то,был сюжет по 100 тв,подъехать можно от деревни маттия,по яндекс карте видна дорога
Насчёт глубокого,ездит туда знакомый часто,видно дорогу знает(из всех озёр,выбирает именно это),я дороги не знаю,ыидел тока фотки прятеля одного,они застряли на газоне 66 по самые...вообщём по фургон(из фургона было не выйти :biggrin: т.к. кругом огромная лужа из грязи),жили в нём сутки,пока камаз не приехал и не вытащил их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex85 Спасибо за инфу, тоже склоняюсь к глубокому,в инете прочитал.что вроде есть проезд с юга озера,но интересно узнать от тех,кто уже ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, а не подскажете есть какая информация по озёрам Блесна и Приветная что за зеленогорском находятся. как там с хыщником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какое? на Вуоксе?


Да, на Вуоксе. Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Мельниково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

товарищи, а не подскажете есть какая информация по озёрам Блесна и Приветная что за зеленогорском находятся. как там с хыщником?


Мы там Кулфест года 3-4 назад проводили. Наши пробовали ловить - мелкие-премелкие окушки. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
По поводу озера Блесна. Мой знакомый, живущий в Зеленогорске, бывал там. Обнаружил, что всё загажено до тошноты, признаков присутствия достойной рыбы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё загажено до тошноты



вчера с женой катался на велике -
были у Иавановского карьера...
стоят люди - довольно много...
ловят на поплавок, блесна...
она спросила у одного, ловящего на блесну...
говорит второй раз, поймал до этого 3 что ли щучек ... гр 400-500...
был я как то удивлен... считал что там караси, ну может окуньки еще...
ну а рыбу то эту куда? кошке и то не стал бы :)
хотя знакомый пенсионер там зимой развлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге несколько северо-восточнее памятника «Разорванное кольцо» находиться банка «Ольховец». Есть ли смысл искать на ней в период открытой воды плотву или окуня?


Есть смысл по весне искать плотву. Летом там скучно, стоят иногда лодки, но обычно те, кому далеко грести влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в районе тех водаёмов я в выхи буду сдавать на сертефикат по дайвингу, вот и думаю спин с собой захватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal

Самое интересное из них, действительно, Глубокое. Эхолот крайне рекомендован. Рыбачил там в середине июня. Правда, кроме окуня ничего на спин поймать не удалось(по словам местных, такое бесклёвье в это время там каждый год и даже в сети ничего не попадается. Кстати, сетей там хватает). В озере присутствует сиг, крупный лещ, заходит судак. Подъезд есть со стороны деревни Вердия, но дорога жоп жуткая... Хотя видел и отчаянных на классике. Берег там высокий, обрывистый, для спуска не очень удобный. Есть хорошая дорога со стороны Понделево, но она перекрыта шлагбаумом, т.к. выводит на частную территорию хутора "Вольный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли шансы успешно половить хотя бы плотву и густеру с лодки у острова Котлин южнее форта Шанц в августе-сентябре? Интересующее место на карте заштриховано. Там, вроде, должно быть достаточно глубоко. Думаю о месте для тестирования электронных мормышек.

47901_nrb67b.jpg.82b177b777ef837e24e3f3c8d5ea7277.jpg

47901_qr5h79.jpg.96760d574176ac5eaeb31382d0119c6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
окунь и судак рыбы в основном мигрирующие. Но всё равно придерживаются определённых мест. В данном месте присутствует полоса свала, разумней там поискать хищника. Только если окунь,то не рыжий (местный) ,а морской.Ну и конечно где течка там и рыба,и лещ тоже течку любит.Т.е. свал,течка,камушки,правильное расположение звёзд и нужная приманка :) ,вот гарантия хорошего улова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба забросила в п.Мичуринское.Цельная неделя.
Начал с оз.Мичуринское.
В поселке видел всего одного рыбака(пообщаться не удалось).На озере 1-2 лодки,один день 4-ре.Стоят в одном месте,вроде на леща.
У берега довольно мелко,со стороны поселка,потом довольно крутой свал.Всплесков не видел,ни утром ,ни вечером.Берег не везде проходим.Пробовал донку с кормушкой.Довольно активно клюет плотвапо 100гр,одна на 150гр.Причем в конце рыбалки кормушку и не заряжал и забрасывал на 20 и на 40метров,везде одинаково..
Ходил на Морозовские озера,правда обошел только первое озеро,и то не все.На спининг полный ноль,ни выхода.
На удочку как из пулемета плотва,уклея размером поперек ладошки,но толстенькая(на живца само то)Поразвлекался,ушел домой.
Может кто подскажет где в р-не п.Мичуринское можно порыбачить более менее.Правда машины нет,только ноги.Проезжал на автобусе ручей,называется р.Странница,при случае попробую со спинингом...
Можно в личке пообщаться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раньше(4-5 лет назад) на Копанском бывал часто, там плотва, мелкий окунь, пару раз ловил карася по килограмму. Видел карпа/сазана здорового. Но сейчас там ни-пойми что, аренда не аренда, платник не платник, говорят и рыбы не стало, подъезды вроде остались со стороны залива, остальное завалено лесом и перекопано. Кстати на всех этих озерах с мотором низя, правда водные мотоциклисты на копанском задалбывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста место.
Исходные данные:
Едем через 2 недели с другом на легковушке.
Он начинающий рыбак на поплавок (можно считать почти и не ловил) - я бы не отказался от места где и на поплавок и на спиннинг отлично берет).
Едем с ночевкой - хочет чтобы рыба как из пулемета клевала.
Говорит расстояние не важно (в пределах разумного).
Я думаю куда-нибудь надо на северо-восток от Ладожского озера, чтобы и окуня крупного на поплавок и щуки с хариусом или конопатой половить на спиннинг - цель поездки - отвести душу на огромном количестве рыбы и размерах рыбы.
Изначально важна ловля на поплавок - но я хочу и на спиннинг ловить.
Лучше или река или озеро - но чтобы обошлись без лодки.
В личку.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Люди добрые, подскажите - насколько перспективно в это время пытаться ловить леща в устье Свири или в Лисьей протоке? Буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот куда кинуть свой взор обладателю небольшой лодки соответственно с небольшим мотором? Назия? Какие варианты ? Буду крайне благодарен подсказке. А то отпуск заканчивается и мозг вскипает. Ежели что- можно в личку. Простава с меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...