Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Никто не подскажет базу (местоположение + телефон) на оз Михалевское (или Бородинское, или Любимовское), где можно взять лодку на выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan
Бывает такое иногда на Шуваловском карьере в выходные утром. Только вот трофеи там незавидных габаритов и все страшно загажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ситуации на 3-м Северном форте

Ещё в начале июня на форт был свободный проезд, и намечались признаки идущего благоустройства. Но, если где-то в местах отдыха начали наводить порядок, не к добру это. Где-то во второй половине июня форт обнести забором и на въездные ворота был навешен замок.
Вот так выглядит место, где был въезд на форт (верхнее фото). Плакаты сообщают, что посторонним сюда теперь вход воспрещен, а если что, объект охраняется служебными собаками. Далее до береговой черты тянется длинный забор.
Слева от ворот располагается громадная незастроенная территория, на ней вполне можно футбольное поле разместить. Огорожена забором от посторонних лиц (фото 2, если смотреть сверху).
Направо и налево от ворот, если проехать по разворотной петле несколько десятков метров, есть заасфальтированные съезды на низовые дороги. Одна идет в сторону судопропускного канала, другая – в сторону острова Котлин. От съезда любителей рыбной ловли и отдыха у воды обе дороги заботливо перегорожены «отбойником» (фото 3). Хотя, это были бы идеальные съезды к воде, так как заезд идет не с автомагистрали, и ля выхода на автомагистраль есть промежуточная дорога с полосами разгона и торможения. Очевидно, чиновное мышление идет по стереотипному пути: раз не предусмотрено проектом, значит, перекрыть и не пущать!

Ну и данные о том, кто же обосновался на 3-м форте, ответы найти несложно. По ключевым словам выходим на ссылки:
http://www.baltinfo.ru/2011/02...dta-188407
http://izvestia.ru/news/371343
http://krongazeta.com/perspective/1525.html

Без каких-либо общественных слушаний 14 февраля территориальное отделение Росимущества через аукцион отдало 3-й форт в аренду на 49 лет некоему ООО «Арка». Подобным образом, кстати, сдан в аренду и 5-й форт. Цена аренды 3-го форта – 1,7 млн рублей. Арендаторам вменено в обязанность провести реконструкцию без создания новых объектов недвижимости.
А вот обязания обеспечить право простых людей на отдых в привычных местах, свободу передвижения, свободный доступ к прибрежной полосе и объектам исторического наследния, Н Е Т У. Водный кодекс на островах, где расположены сданные в аренду 3-й и 7-й Северной форты почему-то не действует.

В отношении выполнения арендаторами своих обязательств указанные по ссылкам выше источники высказывают откровенный пессимизм. Нарушений у арендаторов масса. Вот и мой пример. 7-ой форт сдан в аренду для рекреационных целей. Нет там теперь не стоянки катеров, ни пляжа, ни ресторана. И заезд на этот рекреационный объект вот какой (самое нижнее фото). Добро пожаловать отдохнуть у воды.

Если признать описанную тактику Росимущества перспективной и корректной, могу предложить такую идею: для разгрузки бюджета сдать аналогичным образом в аренду Петропавловскую крепость и Дворцовую площадь. Пускай их обнесут забором и охраняют от простолюдинов служебными собаками. Ну, а чтобы арендаторам был смысл вкладывать деньги, они будут там иногда устраивать тусовки для узкого круга состоятельных лиц.

47391_sbtyoj.jpg.6ce8ef1fb9b39fa5248535c028545f5c.jpg

47392_8zmio4.jpg.75c436305e121e5767199c8e0b60a549.jpg

47393_ewok4i.jpg.a7bf999198be872f315e8661dd010ef7.jpg

47394_cfewic.jpg.6bb9ccde95ec0f155cd3093b66a12516.jpg

47391_cjsz7i.jpg.46903dd936c3cbb46ec1ac20db3ddb71.jpg

47392_zetosb.jpg.5757eb280a1d1a980284dcd533ba3f94.jpg

47393_kc27gc.jpg.73f10107c9900a979850a9ed460e54c6.jpg

47394_7r2v1s.jpg.810aa2a30f08ed2ebafa4277007a5867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто бывает на Мсте: какова там сейчас ситуация? Думали на выхи поехать на эту реку, но крайне смущает погода: даже если не будет дождя в выходные, опасаемся подъема уровня и замутнения воды из-за дождей на неделе. Хотели с фидерами посидеть, да м.б. с берега немного поспиннинговать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, в НсВ перестали удалять сообщения о рыбалках на Вяльем. :) Кто в курсе, может это озеро уже перестало быть заповедником, и егерь с ментами там гоняет всех незаконно? Я тут прошлой осенью всё искал единомышленников, с кем бы сходить туда порыбачить, так все мои сообщения об этом тёрлись моментально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой осенью всё искал единомышленников, с кем бы сходить туда порыбачить


Составил бы компанию на выходные,окунь на 1650 гр. это сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
-1000р. в этом сезоне говорят что -1500 + можно потерять все жерлицы. инспекция тупо их режет.
там не рыбалка получится, а очень стрёмное хование в кустах от тех, кто борется с браконьерами. :)
так што там ловить низзя - заповедник.
лучше уж на ту же ладогу - спокойнее и улов, если повезёт, не хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
До Ладоги(перспективные места) добраться сложнее чем до Вялье,а заповедник.... Скорее похоже на платную рыбалку+маршбросок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец

Скорее похоже на платную рыбалку+маршбросок


вроде того. :)
только в довесок к этому выслушать в свой адрес всяких угроз от охраны - не очень приятное дело. хотя, если не одному, то впринципе тогда пофиг.

я туда от Чащи ходил часто, когда помоложе был. дача там у меня.
4-6 часов неспеша, с лодочкой и шмотками. теперь разленился, и перспектива таких пеших переходов уже не радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Ладоги(перспективные места) добраться сложнее чем до Вялье



я туда от Чащи ходил ... 4-6 часов неспеша, с лодочкой и шмотками



Ижорец

Наверное, все таки на Ладогу-то проще добраться, чем 6 часов по лесу, да по болотам, да комаров и слепней кормить... или по колено, а то и выше, в снегу - если зимой.

ЗЫ. У самого в Чащинских садоводствах дача, так что по окрестным лесам полазал не мало. До Вялье, правда, не доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Угроз и от сеточников порой хватает выслушивать. Благо сетей становится всё меньше с каждым годом.
Большой Шурик
Кому как,мне например, как безлошадному проще лёгкую надувнушку пронести несколько часов в рюкзачке,чем на этой самой надувнушке 5-7 часов веслами махать от Назии или Нов. Ладоги.
А заповедник есть заповедник не против закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я шепну. Был прошлым летом на Синявинских карьерах. Приехали часов в 12 дня. До 18-ти не поймали ни одного. А ведь плещется прямо у поплавка, а не берёт! И довольно крупный по всплескам. Говорили, что он здесь клюёт с рассвета часа три. Может ему насадку особую надо? Так-что если кто надумает плизз. Сам тоже могу в любое время. Я на даче, км. в 20-ти или поболе от этих карьеров.


Карася там надо было ловить в мае. С правильной прикормкой и правильной снастью можно было и поболее 10 кг поймать. Сейчас все плохо, 5-10 штук за утро, и то если изголяться. Но размер товарищей серебряной породы действительно очень приличный.

47429_2q0jlo.jpg.76d9827f29391b4e733d167677916fb1.jpg

47429_g0i65y.jpg.8ba5f571c954703ad1b4fc93976c3bf5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вялье - это романтика похода, природы, рыбалки. Но теперь я скорее проеду лишние 100 км и выйду к рыбе, чем буду 6 часов пёхать. :) старею, видимо...

Ижорец

мне например, как безлошадному


благодаря данному сайту эта проблема очень легко решается.
сам лет 8, пока машины не было, тут находил себе напарников с транспортом.
и буквально за несколько месяцев зимних выездов нашелся экипаж, с которым до сих пор катаемся - настолько комфортно, и ненапряжно получается.
более того, очень много рыбаков с тачками, но которые компании на рыбалки себе найти не могут (?) и люди адекватные ведь.
так что главное не нужно стесняться, достаточно тут бросить клич, особенно в сезон движухи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася там надо было ловить в мае. С правильной прикормкой и правильной снастью можно было и поболее 10 кг поймать. Сейчас все плохо, 5-10 штук за утро, и то если изголяться. Но размер товарищей серебряной породы действительно очень приличный.


Что-же ты так поздно ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно тут бросить клич, особенно в сезон движухи


Именно поэтому,проще,ибо со временем не очень,а за пару часов напарников не найдёшь даже тут порой. А так появился вдруг день и рванул. С сайта с кем ездил,и езжу временами адекватные,надёжные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
В отпуске две недели был без интернета. Да и в конце июля, когда ты написал, клев лучше не был. Ну а в нсв я теперь не пишу, сетей там и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ;)
Ребята подскажите пожалуйста где можно лодочку спустить
на п-ове Киперорт (в смысле подъехать к воде поближе)
И вообще можно-ли проехать на п-ов без 4*4 на микроавтобусе
VW trasporter :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей40
А ты чего там ловить собрался? Если мирную рыбу то тебе туда не надо). Со стороны березовых островов все в зеленке, от воды воняет мама не горюй. Со стороны лисьего зеленки нет, но белой рыбы тоже почему-то нет. Недогустера только. Спустить лодку можно сразу за манолой, и с другой стороны ближе к прибылово (но там горка нехилая), маленькие лесные дороги для тебя будут непроезжаемы, низковат транспортер, основная дорога без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В отпуске две недели был без интернета. Да и в конце июля, когда ты написал, клев лучше не был. Ну а в нсв я теперь не пишу, сетей там и так хватает.


Спасибо за ответ. А в НсВ я уже забыл когда заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Уважаемые Форумчане! Завтра собираюсь в Зимино подорожить да покидать. Кто бывал недавно в тех краях, расскажите как обстановка с хищником. Заранее спасибо! Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто знает хочу поехать на Бурную половить с берега на донку, как доехать ??? Где там места нормальные, чтоб подъезд к воде был …. не разу там не был ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные собрались на базу Соколинское под Выборгом.
Вроде есть лодки на прокате. Подскажите, кто знает, где там лучше на джиг половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете можно найти множество копий видеоприложения РСН: ловля хариуса в притоке Невы. Никто не знает: в каком месте снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В интернете можно найти множество копий видеоприложения РСН: ловля хариуса в притоке Невы. Никто не знает: в каком месте снимали?



Не верь, всё врут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Знакомый собирается поехать в район Питкяранты, спрашивает где там можно взять в прокат весельную лодку типа "Пеллы".
Может кто-нибудь сможет подсказать какую-нибудь лодочную станцию.
Гугл помог найти базу отдыха Длинный берег, но там вроде маленьких лодок не дают и ценник как-то кусается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

ловля хариуса в притоке Невы.


стоит внимательно ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО про эту ловлю, и вдумчиво поглядеть на "правильную" карту с реальным рельефом местности, вопросы "где?" могут отпасть

Кстати, уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста,
Под Кингисеппом,
- где можно нормально встать лагерем на пару дней, чтоб и мне по речке побродить, и жене - грибов-ягод пособирать??
может быть по малой речке, - не важно...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет? Есть ли рыбалка в карьере Колколово? Это поворот направо после Павлово-на-Неве.(Садоводство"Силикатчик")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь подскажет? Есть ли рыбалка в карьере Колколово? Это поворот направо после Павлово-на-Неве.(Садоводство"Силикатчик")


Делать там нечего. У меня там дача в пятистах метрах. Уклейка и плотва очень привередлива, нужен опарыш или болтушка, прикормка. Ребёнка конечно можно прогулять, но не всегда с результатом. Келколово вообще-то называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите в Тиурула в карелии ,можно где машину оставить? и на острава, что бы голова не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу Кошкино.
Ни разу там не был, но слышал рассказы о тамошних окунях. Интересует возможность приехать туда на машине, накачать (взять напрокат) лодку и проплыть вдоль камыша покидывая различные пластиковые и металлические изделия. Нюанс - лодка резинка без мотора.
Имеет мероприятие шанс на успех ?Размер трофеев значения не имеет, вся рыба отпускается. Но хочется чтобы она там была.
Можно ли там оставить машину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в Тиурула в карелии ,можно где машину оставить?


Проезжаешь Тиурулу,через мост на остров и по указателю едешь до Воронова Форпоста-там спокойно оставляешь машину на стоянке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу Кошкино.


Приехать можно. Накачать - не вопрос. Прокат на лООиРовской базе. Авто на берегу или на базе.
Лучше брать пеллу и ехать с осведомленным напарником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете как и где можно порыбачить на Кавголовских озерах,желательно не далеко от станции,хочу вывезти семью отдохнуть и порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут внезапно появилась возможность выехать в субботу к нашим северным друзьям финнам в Иматру. Суда по описаниям там на Вуоксе есть спец. места - рыболовные парки, где можно ловить. Ни я не нашел отчетов о ловле в Иматре. Может кто ловил - подскажите пойдет там микроджиг с вертушками или там серьезные веса нужны. А то я уже со МДЖ снастями приперся на работу - думал поеду в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...