Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день Фишеры!
Подскажите пжл есть ли смысл ехать на Ладогу(Креницы) в эти выхи(суббота) судя по прогнозам на RP-5.
У меня ПВХ-шка 280 без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Есть пропуска на нарвское вдхр, можн о ли с ними идти в реку Нарову?



Нельзя !!! На Нарову нужен отдельный пропуск на въезд (например Сланцевский район) и отдельный пропуск на воду. Местным въезд в погран зону без пропуска, а вот на воду нужен всем пропуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Появилось желание съездить на выходные на Онежское озеро, в район Повенца - не был там давно, может, ездил кто недавно?
Как там сейчас с рыбнадзором, на что ловить можно и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zgor
В пропуске должно быть написано Нарвское водохр. и р. Нарова, если нет, то лучше проконсультироваться у пограничников когда будете сообщать о выходе на воду. Если все таки пойдете в реку, будте внимательнее, держитесь ближе к нашему берегу.Влететь в Эстанию, как нефиг делать, а там злобные погранцы евросоюза вам быстро руки скрутят.
Удачи на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, в районе д.Нестерково (рядом с Вырицей) можно будет на Оредеже порыбачить с ночёвкой (с палатками) или уже котеджи всё заняли?



Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...

Да и с нормальными подходами-подъездами к воде напряженка. Только под тем же мостом.

Есть там котеджный поселок против Нестерково на том берегу Оредежи. Там при поселке этом есть что-то типо пляжика, но сомневаюсь, что там дадут с палаткой встать, даже если дорога шлагбаумом не перекрыта.

Та дорога, которая идет в Дальний и Лысцово вдоль Оредежи свороток к реке не имеет, если только тропы какие партизанские. И по лесу до реки от дороги около километра.

Единственная грунтовка направо (километра 2 от моста) до реки не доходит, заканчивается недоходя метров 100 до реки. Но туда проедет не всякий 4х4, а уж до самого конца я и на Ниве не рискнул две недели назад, когда за грибами туда мотался. Да и встать там тоже негде на берегу.

Через Дальний и Лысцово к Оредежи тоже не пробраться: на подъезде к Дальнему - шлагбаум закрытый на амбарный замок. Да и там дальше, не уверен, что без 4х4 подъедешь к воде.

Окрестности Нестерково в Гугловской карте можно посмотреть с очень большим увеличением, там все очень хорошо будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...


Спасибо за подробный ответ.
Расстроил конечно :(
А, не подскажешь, где в тех местах (Вырица +- 50км) можно с палаткой на ночь встать и рыбу половить?

Про Кремено что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gintonic

А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Если доехать до конца деревни, там оставить машину и перейти ручей, то пройдя некоторое расстояние (километр-два) можно выйти на берег Оредежского разлива. Там, в принципе, можно найти и место для палатки и подходы к воде. Но все одно - берега заросшие тростой. Без лодки тоскливо.

В Кремено надо ехать через садоводства, картам не верь, той дороги уже нет, да и раньше старая дорога была только для трактора Белорусь. Новая дорога сейчас идет через садоводства. Если соберешься туда, скажи, я объясню как проехать.

Если ехать из Вырицы в Новинку, Чащу то к Оредежи можно подъехать не доезжая д. Борисово, а лучше между Борисово и Слудицами. Там поля подходят к реке, небольшой косогор и в целом очень красиво. Оредеж там, правда, узкая, но есть что-то вроде порожков, поищи. Есть где поставить палатку и поъезд на любом авто. С трассы это место видно. Спарава от трассы уходит грунтовка. Народ там отдыхающий часто вижу. Что по рыбалке - не знаю, т.к. пролетаю это место со свистом - на дачу в Чащу.

Можно к Оредежи попытаться проехать за д. Порожек.

В самой Вырице есть разлив на Оредежи, выше плотины. Там моно порыбачить. Но с палаткой не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!
Я конечно понимаю, что в сотый раз задаю почти один и тот же вопрос, что и многие, но все же! Уже достаточно давно я перебрался со средней Волги в Питер!
На моей исторической родине рыбы было достаточное количество, да и мест рыбных тоже немало! Но в Питере по незнанию уже второй год езжу на рыбалку как-то в пустую)
Хотя на самом деле меня более интересует релаксационный отдых и наслаждение природой, чем суперулов))) Хотя приятно конечно иной раз хороший-то улов на природе на кострике покоптить, пожить в палатке, ну и потом приехать домой и под пиво эту самую рыбку употребить))) Дело осталось за малым! А именно наконец найти эти самые места!
Прежде всего интересуют незагаженные идиотами-туристами водоемы и берега, где спокойно с берега(или впоследствии с лодки, которую собираюсь в итоге прикупить) можно половить всякую разную рыбку! Из снастей есть поплавочка и спиннинг, естественно все остальное тоже можно без проблем прикупить, главное чтоб был толк!!! По удаленнию от города вполне могу остаивать расстояние до 100-150 км, на своем переднеприводном авто, правда с плохими дорогами особенно не справиться мой гольфик) Но тем не менее иной раз куда-то все-таки по грунтовке добираюсь!
В идеале конечно видеть крупного окушка, судачка, налимчика, щучку для ухи, карасика/карпика для сметанки и других представителей озерно/речной фауны в своем садке)))

Подскажите, люди добрые, где мне чудо-рыбку сыскать в местах северных!!!
Заранее благодарю, если что мой e-mail: levll(собачка)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!насчёт не загаженных мест всякими идиотами-туристами в пределах 100-150 км боюсь почти нету,а если они и есть,то вряд ли кто скажет(это личное :biggrin: ) к тому же на гольфе ещё тяжелее будет с местом!
а так можно на лугу(мне там нравиться) сгонять-например в куровицы,можно на вуоксу,но насчёт чистоты-надо искать,удачи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда в Куровицы, там вроде как вообще воды по карте не наблюдается) Ну и Вуокса тож огромная, понять бы где хорошие места) А ежели кто боится прилюдно хорошие места раскрывать, так можно в личку или на мыло! Я честно природу уважаю(порой за этими гадскими туристами мусор закапываю), да и рыбу тоже честным способом добываю и языком не треплю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куровицы


куровицы-кингесппский р-н :)
а вуокса-это идеальное места для поиска места-большая и могучая(в плане рыбы,почти всё)
ну а на луге у меня сосед пару недель назад поймал окуня...ну такого!!! я подумал-это судак,а оказалось окунь,вес чёто не спросил,в шоке был...кг,может больше!....если повезёт то можно и форельку поймать и хариуса,но маловероятно :mad: а так там всё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени предстоит командировка в Светогорск, на пару дней.
Подскажите, можно ли там где нибудь взять лодку в аренду на вечерок или лучше так со спинингом по берегу? Или удочку брать с собой? Что там из себя Вуокса представляет. В смысле на что лучше ловить.
Лучше в личку, если не хотите свои места раскрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насчёт Луги-это куровицы(кингесеппский р-н),а рядом с е95 там хуже по рыбе,как я думаю в разы,к сожалению :mad:
а по вуоксе почитайте отчёты пользователей данного сайта,сам там не часто бываю,поэтому особо не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить?


На реке Луга. Подъезды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куровицы


:eek: 4 озера? :eek: куровицы(еще раз пишу-кингесеппский район) там только река Луга протекает :cool: ничего больше нету(если и озёра,то они очень далеко и совсем по другой дороге,так что не перепутаете) места там есть,вроде как должна быть поляна для парковки машин(в этом году там ещё не был)
попробую карту "дать"
http://maps.yandex.ru/?um=ad_5...z=12&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай в Поречье,если лодка есть с мотором то в личке скажу подъезды к реке ,а так если на Лугу,так через Кингисепп,далее перед Ивангородом есть поворот на 1 мая,и прямо,прямо,а там река Россонь,дальше Луга.(рекомендую Россонь)она соединяет Лугу с Наровой,течение меняется в зависимости от наполнения рек,да и рыбалка поинтереснее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал какую-нибудь информацию об озерах Врево и Череменецкое, но как-то негусто
Может кто-нибудь подскажет из знатоков о них
В основном ловлю на севере, Ладога-Онега, а тут родитель приобрел участок на берегу Врево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.



Ага, в Чаще, как бы "дача".
Рад местного услышать.
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку. Если ехать вокруг кладбища, то дорога уходит потом к реке и далее по берегу, там есть пару стоянок. Кладбища от них не видно. Место вообще хорошее, но по рыбе как-то не очень, хотя рыбаков много. На донку было куча поклёвок, но результат 1 подлещик с ладонь. На спининг 0. На поплавок какунь 50г. Прямо передо мной плеснулось что-то очень большое, но клевать оно не хотело.
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в Чаще, как бы "дача".



В каком садоводстве? У меня в Ниве. Или у тебя в самой Чаще?

В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку



Во, век живи, век учись. А я считал что все там уже объездил.

Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.



По Оредежи вроде нельзя на моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex85, спасибо, понял!

Alex25125, лодки пока нет) Далековато все-таки эти места) А поближе что-нибудь еще, мож хорошие и не сильно заболоченные озера с карасиком/карпиком где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Оредежи вроде нельзя на моторе?


Я раньше тоже так считал.
Вечером все возвращались со стороны Дальнего. Видимо там вся рыба :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насчёт карпика даже и не знаю :( только платники
насчёт карася,поближе можно в в петергофе половить,кто-то писал про анташи,знаю,что можно в каложицах в пруду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Не собирается ли кто в середине, конце августа на рыбалку в Карелию? С удовольствием бы составил компанию на 2-3 дня :)

Собирался где-нить на базе остановиться, но можно и с палатками на берегу живописного места. Авто есть, лодки/мотора нет. Ловлю с берега, плаваю плохо :)
ЗЫ Извиняюсь, по невнимательности ветку перепутал. Модератор, перенесите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pikehunter, в том районе много всяких озёр, мест много, особенно лесных. Из того что бы подъехать без проблем, легко найти и с достаточным количеством рыбы и не долго искать, посоветовал бы Кафтинское озеро. Места конечно не как в Карелии, но тоже со своей красотой.
Что касается Березайки, то я бы не стал её рассматривать. Река довольна капризная и по большей степени не глубокая. Если смотрите в сторону Пироса, то тоже бы не рассматривал. Озеро большое, но формы не удачной, малейший ветер раздувает его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно сьездить на рыбалку,на машине,чтобы не далеко от Питера и не было народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда можно сьездить на рыбалку,на машине,чтобы не далеко от Питера и не было народа.


Тезка, такого не бывает, даже если и далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...