Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
edson Или у тоннеля, или на пляже с морской стороны (там есть дорога).
Если вдвоем - скидывайте чела с барахлом прямо у второго, ставьте машину у тоннеля, и чешите пехом, а комрад пока подготовит лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
большой спасиб за инфу :)
Сам токо оттуда. Дамбу всю замуровали=остановки только перед тоннелем или перед северным мостом(но там тоже все огорожено сеткой :( )
Я не понимаю одного-КОГДА НАКОНЕЦ ОТКРОЮТ РАЗВОРОТ ПЕРЕД ТОННЕЛЕМ? опять шлагбаум,опять какие-то люди его"охраняющие".вроде дорога сделана и предназначена именно для разворота - ан нет нильзя! возле каждого створа стоит "жигуль" какого-то ох. предприятия-видать гос. обьект :mad: А то десятки лет там никого не было :) вобщем...
По рыбалке- Сьехал по краснофлотскому и опять вдоль дамбы до "шлагбаума"(вроде стройка дамбы завершена, а до сих пор "усе по старому"),вообщем там все..
Ветрила и волна саааавсем не 1-5м/с :( Судачка нету вообще, одни окушки.Воды оч.много.Поздно вечером приехал на берег-народу много.Все в надежде отплывают.Ветер немножко подстих к ночи.
Вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps блеснюк
спасибо. Ознакомился.
А кто бывает на форпосте? Как там по рыбе. Хотя мне это и второстепенно, но все же? Зимой там были, можно сказать по нулям. С мужичком болтали, говорит и летом также. Но как-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу съездить половить на фидер на "канарах" но вот не задача не пойму где там народ ловит? Вчера ездил на разведку проехал до конца острова выехал на сторону Финского залива за домами( там еще маленькое футбольное поле) Так там очень мелко и одни шашлычники сидят, затем выехал на набеоежную вдользалива так там только паучатники чегото дергали А гдеже народ на фидер и наживца ловит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, можно ли спустить катер и оставить машину на базе красного треугольника за Приозерском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу съездить половить на фидер на "канарах" но вот не задача не пойму где там народ ловит? Вчера ездил на разведку проехал до конца острова выехал на сторону Финского залива за домами ( там еще маленькое футбольное поле)


На машине к месту ловли не проедешь. Надо еще по длинному полуострову пройти, метров 500, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собрались в начале апреля поехать на Валдайское. А вот куда именно не знаем:). Подскажите пожалуйста неплохие места, подходы. Ну и так что-нибудь из личного опыта о рыбалке там :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максик
Лучше уж ехать на Вельё.
Там и рыбалка, и отдых, и даже дрова подвозят.
Ещё порекомендую озеро Уклеинское(не доезжая Велье, по пути, в дер. Б.Уклейно). На этом озере много крупной щуки, но ловить её там трудновато.
На самом Велье есть и базы, и туристические стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на малое Янисъярви на 4 дня (Вяртсиля) с компанией. Поеду в Карелию первый раз. Отсюда вопрос к знающим - какие приманки (цвета, заглубление и т.п.) стоит брать с собой - ловлю на спиннинг, вертушки- колебло-джиг-троллинг, лодка надувастик. Буду благодарен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам по рыбной ловле.,
Сегодня услышал, от людей не особо увлекающиихся рыбалкой, что на оз. Вялье вообще нельзя ничего ловить, типа заказник и т.д. чуть ли не удочки ломают :)

Хотелось бы узнать есть ли там какието запреты на ловлю, кроме сетей и нерестовых, разумеется.

В том году знакомые туда ползали по болотам и никаких проблем с законностью ловли не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую!
Озеро Вялье и Стречно относятся к разным заказникам(одно федерального уровня,другое регионального-если я правильно выражаюсь)так вот в одном вообще как я знаю ничего нельзя,а в другом можно ловить,но на моторах и на машинах,с оружием нельзя....
вообщем надо прочитать про каждое озеро и тогда всё будет понятно :thumbup:
Как болото преодолеть вы в курсе?наскока я знаю-на болотах без оружия не безопасно :biggrin:
З.Ы. насчёт законности-раз на раз не приходится,иногда всё можно,а иногда "давайдосвиданья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот то,что нашёл
http://www.businesspravo.ru/Do...90142.html
искать про это
"ПОСТАНОВЛЕНИЯ №8 О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ГИДРОЛОГИЧЕСКОМ ЗАКАЗНИКЕ "СЕВЕР МШИНСКОГО БОЛОТА" от 2005 года "
ну на конец """"Постановление Правительства Ленинградской области от 26 января 2005 г. № 8 касается ТОЛЬКО государственного природного гидрологического заказника "Север Мшинского болота" (Гатчинский, Лужский р-ны; пл. – 14700 га), где рыболовство действительно разрешено, и не распространяется на государственный природный заказник федерального значения "Мшинское болото" (Гатчинский, Лужский р-ны; пл. – 69461 га, в т. ч. 9000 га – акватория озер). Это по своему статусу ДВЕ РАЗНЫЕ особо охраняемые природные территории.

Один заказник - федеральный, другой - региональный.

Статус заказника федерального значения, определенный федеральным органом исполнительной власти (Минсельхоз) не может быть изменен региональным Правительством."

P.S. И ещё, информация для размышления: "Всё мужики! Отловились спокойно, заказник опять сделали заказником и набрали штат вертухаев! Они лютуют почёрному, продыху недают. Всех рыбаков выгоняют и штрафуют." """

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В 20-ых числах августа планирую поездку на недельку на озеро Отрадное под Приозерск на базу отдыха от работы. По рыбалке планирую: троллинг под мотором, ловлю на незацепляйки по тросте, также на леща думаю постоять на глубине с бортовыми с прикормкой. На озере был лет 14 назад. Слышал что рыбу там сетями подвыбили. Как там сейчас обстоят дела с рыбалкой может кто в курсе? Буду благодарен за любую инфу, особенно по способам ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста коллеги, если кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией:
рыболовные базы в районе оз.Сямозеро или Онеги (ближней к "нам"). Хочу поехать без палаток, поэтому нужна крыша над головой и минимальный набор для быта. Если кто-нибудь бывал поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста коллеги, если кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией:рыболовные базы в районе оз.Сямозеро или Онеги (ближней к "нам"). Хочу поехать без палаток, поэтому нужна крыша над головой и минимальный набор для быта. Если кто-нибудь бывал поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.



В Кварцитном полно баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex85

Спасибо. :)

Быстро просмотрел и не чего не понял, если честно :eek:
Выходит, что на Вялье ловить можно, а на Стречно нет?

Будет время, вчитаюсь внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Groga

Судя по фото станция с правой стороны моста, если смотреть со стороны от Питера. За Волховом такого быть не может там разливы. Дорога от Чудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор, а куда подевался вопрос Groga по Волхову, затем ответ Petera и еще мой вопрос? Мы что, не рыбцкие места обсуждали? Или как зимой, начинаем клевые места тихарить?
Groga, отпишись, когда съездите. Лучше в личку, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа рыболовы!.
Вопросик про посёлок Сивирский! На Оредеже и на соседних озерцах в тех краях есть смысл половить на фидер и спининг ?! На выхи собираюсь в гости туда вот и думаю брать удочки или нет ! Буду очень благодарен за инфу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, уважаемые.

Как думаете, куда сейчас лучше махнуть дней на 5-7? Интересует хищник. Вот, думаю, может Карелия? Или Онега? А куда там? Один раз в Челмужах бывал - не слишком удачно. Кстати, в параллельной ветке ищу спутников на такую поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Уважаемые фишеры,откройте тайну,где на Паше ловят карася?Я сразу скажу что рыбу я не заготавливаю и больше чем съем не возьму,просто давно не ловил на удочку в основном спиннинг,а карася в сметане оч.охота,лучше в Личку, только я не умею,может кто объяснит что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванес
Всё не могу взять в толк: отчего все так за карасём именно в Загубье рвутся?
В Питере и под ним есть места с нормальным карасём, зачем переть 200 с гаком км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я шепну. Был прошлым летом на Синявинских карьерах. Приехали часов в 12 дня. До 18-ти не поймали ни одного. А ведь плещется прямо у поплавка, а не берёт! И довольно крупный по всплескам. Говорили, что он здесь клюёт с рассвета часа три. Может ему насадку особую надо? Так-что если кто надумает плизз. Сам тоже могу в любое время. Я на даче, км. в 20-ти или поболе от этих карьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про карася, я так понял, замолчали))))

Езжайте в "анташи",это километров 60-70 по таллинскому шоссе.Карась не крупный(с ладошку)но удавольствие от рыбалки получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Про карася, я так понял, замолчали))))


Всем здрасти)) Нет,не замолчали,просто с инетом дома проблемы,поэтому общаюсь тока на работе,до 20-00.
А так,от полезной информации ни когда не откажусь,особенно по Загубью,т.к.завтра уже едем.Извиняюсь за наглость,но может кто подскажет,как лучше подъехать,может секретная нажива какая есть для тех мест,прикорм.Можно в личку. :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере и под ним есть места с нормальным карасём


Шепни на ушко


Вообще карась есть почти в любом пруду-карьере



Исчерпывающий ответ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !
Собираюсь в августе с ночевкой заехать на разлив реки Грузинка (Васкелово). Я так понимаю там типичный жабовник. А можно ли там где-нибудь встать с ночевкой чтобы утром проснуться сухим, с лодкой и вещами ?
Судя по карте там кругом болото, а сухие места около населенки, что чревато гостями :(
По рыбе я так понимаю там щука на незацепляйки ? Или возможны бонусы в виде окуня в товарном количестве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitrii
один год в гост.доме в Лахте,не очень по хоз.условиям.
был в пос.Сямозеро на базе"Кудама"
http://www.ulov10tonn.ru/pr/list/1915/1.
один год жили в гостинице,другой снимали коттедж. Если что интересно пиши звони.расскажу.
ну с палатками тебе не интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Собираюсь в августе с ночевкой заехать на разлив реки Грузинка (Васкелово). Я так понимаю там типичный жабовник. А можно ли там где-нибудь встать с ночевкой чтобы утром проснуться сухим, с лодкой и вещами ?



Сухие места около железнодорожного моста и ДОТа не больно приятны для ночевки. Я, помнится, там находил шприцы с иглами, очевидно, оставленные наркоманами. Было дело, заходил я пешком к этому разливу с другой стороны: есть лесная дорога мимо Банного озера. В сухую погоду она для «Жигулей» была проходима, как сейчас, не знаю. В сухую погоду там было достаточно пустого сухого места для того, чтобы поставить авто. Но, прежде чем, идти туда с полной выкладкой, вероятно, уместно провести разведку налегке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...