Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Всем привет. Есть желание съездить на Ладогу, на шхеры, за Приозерск.
Подскажите, где можно катер спустить? Машины оставить? Или может где на берегу лагерем можно встать. Или базы там какие есть? Нет ли там погранрежима ( ближе к Карелии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Машина оставляется на лодочной станции у Хапова (100 руб./сутки)



Извините за невежество, а кто такой Хапов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за невежество, а кто такой Хапов?


Хозяин лодочной станции в Приозерске и базы Яркое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!!
Не обладает ли кто тел. базмена (там их несколько) на Шлюзе Гремучем? Поделитесь пжста.. :)
Хотим переночевать, да лодочкой попользоваться в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Фишеры . У меня к Вам просьба. С тестем выкопали на даче водоем, хороший , глубокий и проточный, надо заселить его , желательно карасиками, а заодно приобщить сына к рыбалке. Первая попытка не удалась( отчет в НСВ), так вот, может кто нибудь подскажет место недалеко от Всеволожска, где можно с более-менее уверенностью сказать, что карась там есть и его можно поймать, монстры не нужны, а так с детскую ладошку. Можно в личку, место палить не буду. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21
Не знаю как сейчас, а в 90 в любом прудике-карьерчике в окресностях Всеволожска карась водился, местами - крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ЮБЛО (Креницы).

Не так давно начал осваивать это место, поэтому еще не вполне могу соотнести то, что написано в прогнозе погоды, с реальной обстановкой на месте. Стоит ли туда ехать на сегодняшнюю ночь при действующем прогнозе по ветру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 см. личку. И с тебя технология рытья пруда на даче (у меня тоже ручей через участок протекает, может тоже пруд выкопаю :biggrin: ). Потом буду прям с окошка ловить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дайте ориентир, собираюсь на Волхов, в первый раз, с мурманки не знаю куда податься, цель - щучка судак др. хищник. Буду признателен всем отклинувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где в Кронштадте можно накачать/спустить лодку и оставить машину. Желателен пляжик-подъезд к берегу, тк физические кондиции оставляют желать да и возраст не позволяет по камням с мотором в руках прыгать((( А напарник не всегда может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris Boroda
В черте городской застройки – не знаю. Хотя, в Кронштадте, вроде есть яхт-клуб. Вне городской застройки - у форта Шанц можно.
Ну, и, если интерес к району северной ветке дамбы, – достаточно удобно у 3-го форта.
Если дорога к 1-му Северной форту не «убита», можно и у этого форта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Хочу у Толбухина окушка погонять) Так что наверное Шанц будет ближе всего. Там есть особенности с подъездом? Или просто ехать мимо кладбища до упора, а там увидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris Boroda
Ехать мимо кладбища, какого-то коммерческого заведения до земляного вала, через который идет дорога, «украшенная» старинными арочными воротами. Проехать через ворота, там либо направо на береговую линию (водоохраной зоны нет, по крайней мере, её не было), либо налево в сторону «Шпунтов».
Зимой на дороге в районе ворот была неприятная ямка с гололёдом, но, надеюсь, её заделали, да и гололеда летом быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по иронии психологии и дорожной обстановки пришлось ехать из аэропорта домой через Кронштадт. Проезжая по дамбе, обратили внимание, что около так называемых кронштадских плавней (участок воды около дамбы от острова Котлин до 3-го форта) вертятся несколько лодок, причем метрах в 500 от Котлина. Дама, ведшая авто, уверяла, что именно здесь целенаправленно ловят судака.
Неужели в этом месте перспективно ловить судака? Там нет течения, да и весьма мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, по неразведанным мной местам ловли (см. карту)

Отметил на карте водоёмчики в 15-км зоне от Белоострова (где у меня дача). Дистанция обусловлена тем, что её преодолевать буду на велосипеде, укладываясь за 1 час.

Подскажите (лучше всего в личку), где стоит половить (ультралайт, возможно, поплавок).

Низовья Сестры и Разлив не отмечал, с ними и так всё ясно.
Пункт (2) - Пасторское озеро - изучен. Сомовий водоёмчик.
Пункт (4) и (5) тоже, не в восторге.

Интересуют больше всего п.1 (Заводское озеро). Всегда проезжал мимо и ни разу не ловил. Как там с хищником? Ещё какая-то забавная система озёр (10). Также озёра севернее Пасторского и изгиб верхнего течения Сестры (12).


45797_hkfjcf.jpg.fdcc6f5747d4b0c39dfe78300146f1c3.jpg

45797_x7mr4t.jpg.d3615607750c3cb9139dff24fa07d732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её сертоловские вояки упомоивают регулярно. В Сестру-то хоть почти никто не гадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её (Чёрную речку) сертоловские вояки упомоивают регулярно

.

Насколько я помню, лет 8-9 назад депутаты СПб законодательной власти собирались выставить иск правительству Ленобласти за то, что неочищенные канализационные стоки из Сертолово поступают в Черную речку, а оттуда в Сесрорецкий Разлив. О том, что ситуация с очистными улучшилась, информации не видел. Хотя, иногда рыба неплохо ловится и в сильно загаженным местах. Но не факт, что в такие места есть100% смысл ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её сертоловские вояки упомоивают регулярно.


Андрей Sonar

Насколько я помню, лет 8-9 назад депутаты СПб законодательной власти собирались выставить иск правительству Ленобласти за то, что неочищенные канализационные стоки из Сертолово поступают в Черную речку, а оттуда в Сесрорецкий Разлив. О том, что ситуация с очистными улучшилась, информации не видел.


Serpilius

она и сейчас воняет так что близко не подойти :thumbdown: ну если только в противогазе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая попытка не удалась( отчет в НСВ), так вот, может кто нибудь подскажет место недалеко от Всеволожска, где можно с более-менее уверенностью сказать, что карась там есть и его можно поймать, монстры не нужны, а так с детскую ладошку. Можно в личку, место палить не буду. Всем удачи.


Одно место я для себя открыл (и закрыл :) в прошлом году - карасик там мелкий, но по-моему под Ваш формат как раз. По Дороге Жизни почти до Ладоги, в пос. Борисова Грива свернуть налево на А-120 и почти сразу же (там метров 300) снова налево идет хорошая грунтовка. Проезжаете мимо домов, начинается лес и по-моему второй поворот снова налево там будет коровник старый разваленный. Он стоит на берегу небольшого пруда. Там карасик с пол-ладошки клюет беспрестанно на червя - по крайней мере в прошлом году так было. Ловил на червя, однажды сажал крупную перловку - попадались побольше, с ладошку, но тоже не валом, мелкий все забивает. Монстров там нет, поэтому надеюсь открытое разглашение данного водоема ему вреда не нанесет. Да и многие знают этот прудик - именно с детьми на поплавочку и приезжают оторваться.

45872_bdqrw3.jpg.f756052a9bdd47f223d20a5692e54837.jpg

45872_66xsy2.jpg.4a65096da3a57599a58d21cc299e65cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интерес к району северной ветке дамбы, – достаточно удобно у 3-го форта


Еще раз большое спасибо за ответ. По Вашей подсказке в субботу проехал по дамбе-Котлину. 3-й форт отгорожен забором, ворота на замке. На Шанце съезды с дороги к "пляжам" в основном свободны - только кое-где видны остатки столбиков. Похоже была попытка перекрыть въезды от автотранспорта.
Наиболее удобным мне показался спуск у ст. Бронки. Я правда не попытался проехать за шлагбаум к основанию дамбы. Может кто-нибудь знает возможно ли это и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris Boroda

3-й форт отгорожен забором, ворота на замке.



Помнится, забором была огорожена территория стройки. А вот в стороне от ворот был заезд к самому форту, который даже приводили в порядок. И вокруг самого форта забора не было. Если ничего не изменилось, то вы чуть не туда посмотрели. Хотя, может, что и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее о прудах в Красной Звезде. Где,что,да как там. Как добраться? На каком пруду лучше карася половить,в какое время. Поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто знает хотим поехать семьей на вуоксу на выходные есть 2 варианта
1 барышево район базы зеленый мыс
2 Шлюз гремучий
По 1 варианту возможно там взять лодку и уплыть на остров или чуть дальше от базы чтоб встать лагерем с палатками. Номер телефона если есть у кого чтоб по лотки договориться
По 2 варианту есть там места где можно подъехать на машине или тоже взять лодку чтоб уплыть от народа и разбить лагерь
Что посоветуете ??7 есть ли у кого контакты людей на базах чтоб договориться по лодки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notna10

Как добраться?



Вроде бы на автобусе 476 от «Ломоносовской» или аналогичных маршрутках. Если на личном авто – с КАД по указателю от развязки у вантового моста. Дорога без ям и пробок.
Относительно карася – капризно и без гарантии. Могу лишь посоветовать почитать архив по Красной Звезде в «Рыбацких местах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, первый раз еду в район Свирицы, может кто подскажет какие тонкости, где ходить а где не стоит. Имеется гармин с блючартом- надеюсь соорентируюсь по подсказкам. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите где можно лодку взять на прокат в районе комарово-зеленогоска. Хочу на судака сходить на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет ! Подскажите, пожалуйста где на заливе в районе Комарова, Зеленогорска, итп. можно вплотную подъехать к воде.... хочется тоже на лодочке походить, поискать судачка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notna10 написал:
Можно поподробнее о прудах в Красной Звезде. Где,что,да как там.

Имхо нечего там делать теперь.


А что с ними случилось, как там по щуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dron-42
Вплотную к урезу воды вряд ли. Периодически по краям Приморского шоссе есть стоянки в несколько десятков метрах от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bradis
По карасям ударили браконьеры и ротаны. Ну и искапризничался оставшийся карасик.
Ротанчиков и окуньков там наловить вполне реально.
Щука в принципе есть, но шансов на поимку вроде бы ещё меньше, чем с карасем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERPILIUS/BRADIS
Все щучьи карьеры позасыпал Метрострой!! :mad: Либо кто-то богатенький таким образом захотел хапнут на халяву земли бросовой.На тех карьерах что остались свирепствуют сетевеки,так что практически щуки нет :thumbdown: Да еще долбозвоны вылавливают остатки,забирая карандашей -мол чё я просто так рыбачить приехал,должен с рыбой вернуться,даже с палец величиной.В позапрошлом году какие-то идиоты там вообще соревнования по ловле щуки проводили.Толпа человек пятьдесят причесали щипачей на нескольких оставшихся водоёмах. А вообще-сетей бы небыло,восстановились бы карьеры за один-два сезона.Гонял там мужичёк из рыбнадзора раньше,а теперь года три как пропал,порядка и рыбы было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...