Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
dron-42

Кто нибудь подскажите, пожалуйста можно ли с южной стороны залива в районе дамбы подъехать к самой воде для того чтобы спустить лодочку?



Вроде как подъезжали к району начала дамбы у Бронки. на самой южной дамбе удобные разрешенные съезды к воде ликвидированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kibitz
3. По правилам точно не знаю, но народ ловит, охрана заповедника вроде не пристает (если не выходить на берег и не утыкаться в него).

4. На Свири тоже не так много мест. Берег в основном заросший. Есть пару мест в Лисьей. Есть в губе.
В общем, найти где разбить лагерь можно.

Отписался в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в выходные поехать на Канонерку,половить на фидер,но ни разу там не был. Где там ловят? Или есть смысл туда лодку с мотором взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые фишеры!
У меня появилась идея - сплавиться по Волхову, лодка ПВХ 3 метра, мотора нету, сплавляться будем вдвоем. Цель - это не прозябать дома в короткие выходные дни, а попялиться на красоты природы и рыбку по возможности половить! :thumbup:
Друг рыбалкой не болеет, так что особо на рыбалку не рассчитываю, но дорожить и перспективные места обхлестывать буду обязательно :)
Идея такова: нас привозят и высаживают в точке А, и по течению мы сплавляемся в точку Б, где будет ждать лагерь с шашлыком и женщинами :biggrin:
Часов пять провести в лодке оба готовы!
Обращаюсь к знатокам за помощью - где будет лучше начать и закончить маршрут на Волхве? Если есть опыт сплава аналогичными маршрутам, то напишите, плз, где стартовать и финишировать, сколько закладывать время на сплав? Какое лучше выбирать время для сплава?
Может есть альтернативная место, где можно по течению сплавиться и рыбку подорожить на маршруте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wert

Всех приветствую. скажите где можно на выходных судачка половить в северных районах города?



Вроде бы - нигде. Либо на Неву, либо с 01.07 - в район северной ветки дамбы. Изощряться на Суздальских озерах или Лахтинском разливе вряд ли имеет смысл. Были сведения, что есть судак в сестрорецком разливе. Но, чтобы его там ловить со значимой вероятностью поимки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изощряться на Суздальских озерах или Лахтинском разливе вряд ли имеет смысл.



В том, что целенаправленно идти за судаком в эти места смысла не имеет - согласен. Хотя на Лахте мне даже как-то влетал, но на Суздальских? Судак? Чесгря, даже не слышал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были слухи, что карпы и судаки иногда заходят из Лахтинского разлива по мелким речкам в Шуваловский карьер, а оттуда в Большое Суздальское озеро. Но судак – не щука, для него миграция по ручьям и речушкам не характерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были слухи, что карпы и судаки иногда заходят из Лахтинского разлива по мелким речкам в Шуваловский карьер, а оттуда в Большое Суздальское озеро.



Карася на Шуваловском ловил, карпов не видел, но почему бы и нет, раз карась есть, но судак?.. За 10 лет даже не слышал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори ЕЩЕ раз за офф, тут наверное более в тему :) ....надеюсь подскажет кто, лучше в личку.

-Где можно удобно устроиться на устье или же на самом Волхове ближе к Ладоге компанией из 3-4 человек, искать времени нет(приедем поздно). Кроме как у моста(левее), мест не знаю.

45366_4ptgk8.jpg.21a54b80a9406443abfc44597bd5954c.jpg

45366_1uw1f7.jpg.073d468d3e0ab50ca9d2ad2d03fa20ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setevoi
Если по Волхову и в пределах5ти часов, то варианты:
г.Волхов - Ст.Ладога.
Ст. ладога - Юшково и т.п.
Неужель карту не глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Setevoi
Если по Волхову и в пределах5ти часов, то варианты:
г.Волхов - Ст.Ладога.
Ст. ладога - Юшково и т.п.
Неужель карту не глянуть?


-Спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. хотим поехать покидать спиннинг за щукой , но не знаем куда.
1.машины нет только транспортом.
2.лодка есть но можно и с берега.
3. в районе 50-70км от города.(едем на денёк.)
есть такие места ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу еще раз....завтра утром уже едем


хочу в выходные поехать на Канонерку,половить на фидер,но ни разу там не был. Где там ловят? Или есть смысл туда лодку с мотором взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setevoi
Если по Волхову и в пределах5ти часов, то варианты:
г.Волхов - Ст.Ладога.
Ст. ладога - Юшково и т.п.
Неужель карту не глянуть?



на карте не пишут хорошо ли там сплавляться, сколько понадобится времени на сплав и какое расстояние брать, где перспективнее и красивее места

а за совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andjeles
Мест, где покидать можно, полно. Даже на Суздальских озерах иногда щука попадается. А вот с высокой степенью успеха поймать щуку...
Вот кто-то в новостях с водоемов уверяет, что в Лемболовском щуки полно и грозиться фото выложить. Поспрашивайте. Я по этому озеру оптимистических советов не могу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер !
Очень помощь нужна! Собираемся рвануть завтра с ночевкой . рыбки половить!
Либо в синявино на карьеры или в шуваловский паркт! Больше интересует шувалоский парк ! чего там можно из рыбы поймать ? и стоит ли вобще туда ехать! Подскажите кто знает ! буду очень благодарен! и как там в синявино карась отнерестился ? Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Думаем завтра с другом смотаться в Морозовку с палаткой и всем снаряжением.
Никто не подскажет места, где можно половить щучку или судака...?
Хочется приятно провести выходные в комплетке с ухой)
Предыдущая поездка, с обходом орешка и обстрелом окружающих территорий, оставила нас с нулевым уловом) Сейчас хочется поймать достойную добычу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setevoi
Места очень даже ничего.
А на дорожку в Волхове можно ловить практически везде, где-то лучше, где-то хуже... Мало мест с явной плотной концентрацией рыбы.
Да, ещё если лень грсти - традиционный дедовский способ ловли хищника на Волхове - "на пулю", говоря по современному вертикальный джиггинг сплавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andjeles
Мест, где покидать можно, полно. Даже на Суздальских озерах иногда щука попадается. А вот с высокой степенью успеха поймать щуку...
Вот кто-то в новостях с водоемов уверяет, что в Лемболовском щуки полно и грозиться фото выложить. Поспрашивайте. Я по этому озеру оптимистических советов не могу давать.



cпасибо. может ещё кто может подсказать куда на спиннинг можно поехать покидать за щукой. Желательно не больше 70км от Питера. Пока что просто нет возможности ехать на пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы - нигде. Либо на Неву, либо с 01.07 - в район северной ветки дамбы. Изощряться на Суздальских озерах или Лахтинском разливе вряд ли имеет смысл. Были сведения, что есть судак в сестрорецком разливе. Но, чтобы его там ловить со значимой вероятностью поимки???


Serpilius

В том, что целенаправленно идти за судаком в эти места смысла не имеет - согласен. Хотя на Лахте мне даже как-то влетал, но на Суздальских? Судак? Чесгря, даже не слышал о таком.


ILYA73

Были слухи, что карпы и судаки иногда заходят из Лахтинского разлива по мелким речкам в Шуваловский карьер, а оттуда в Большое Суздальское озеро. Но судак – не щука, для него миграция по ручьям и речушкам не характерна.


Serpilius

Карася на Шуваловском ловил, карпов не видел, но почему бы и нет, раз карась есть, но судак?.. За 10 лет даже не слышал о таком.


ILYA73

не смешите! :biggrin: в жизни там (в Суздальских) не было судака :eek:
карпа туда один раз всего запускал мужик один и то немного и очень-очень давно, последних наверное в конце 80-х годов выловили... :(
был лещ хороший, но тоже очень давно... :(
там в последние годы на дорожку не проплыть стало - сетка на сетке, все озёра процедили, даже самое маленькое и то как-то раз в нём 7 (семь!!!) штук насчитал :mad:
так что только щука, окунь, ёрш, плотва, краснопёрка, подлещик и всё это в размере МИКРО... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь подсказать. Есть ли в районе Советский, Высоцк база, на которой можно взять лодку под мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не смешите! в жизни там (в Суздальских) не было судака



А я о чем? ) НИкогда даже не слышал про такое. На Лахте - да, есть.
А на Суздальских и Шуваловском - фантазии какие-то нездоровые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Аngieles : Мы за 150-200км катаемся на один день, когда время не позволяет , и не паримся этим . А так ст. Ладожское оз. - Кокорево- Кошкино -Морозовка и Нева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Аngieles : Мы за 150-200км катаемся на один день, когда время не позволяет , и не паримся этим . А так ст. Ладожское оз. - Кокорево- Кошкино -Морозовка и Нева....



Точно.А там ешо соберем баркас,отловимся,намотаем по Ладоге км 50-60,а потом на берегу разберешь,отстоишь на Мурманке в пробке,и домой в 23 часа.
Хотя,удивительно,вчера в Крениц долетели без пробок,правда возвращались в 3 часа дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то в новостях с водоемов уверяет, что в Лемболовском щуки полно и грозиться фото выложить. Поспрашивайте. Я по этому озеру оптимистических советов не могу давать.


В Лемболовском щука есть. Когда есть время свободное, ловлю иногда там, но в основном купаюсь. И брат ловит.
Больше 2 кг экземпляров не ловили там. Много по 0.7 - 0.9 кг гр. В траве она вся. Очень-незацепляйкой нужно там. Но за время лова, узнал что есть на озере одно место с хорошими глубинами. Кто знает, туда ездит, но мне лень лодку на дачу везти. Ловлю в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gatuzosteelman
Да, на северной части озера есть глубины. На них зимой подлещика ловят. Правда, зимой на этих глубинах ничего, кроме мелкого подлещика и нет. Даже ерша. А вот как там летом со щукой – не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как там летом со щукой – не знаю.


То-то и оно. Нужно проверять. Но раз есть экз. по 2 кг, то есть и больше. Озеро то не маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gatuzosteelman

Озеро то не маленькое.



Это верно, но, верно, увы, и то, что его уже не менее 20 лет "сетевики" нещадно "фильтруют". Уже много лет и подлещика-то нормального не поймать - одни откровенные недоростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Коллеги, впервые собираюсь порыбачить в выходные на дорожку из базы в Креницах. Мотор - 18, лодку думаю там взять.
Подскажите, есть сейчас смысл в дубно идти? И вообще, на каких глубинах там лучше всего дорожить?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы) а кто может сказать про реку Волчья не далеко от 78км. по приозерскому направлению?

Были бы права, тоже ездили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может сказать про реку Волчья не далеко от 78км. по приозерскому направлению?



Мелкота всякая там водится. Плотвичка некрупная. Щуки, если и есть, то тоже... детки щучьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на Бол.Раковом? Поделитесь как там с подъездами к озеру на авто, да и по ценам просветите пожалуйста. В какое время лучше ехать? Утром,вечером. Хочу поблеснить там на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notna10
там до 15 ИЮЛЯ рыбачить запрещено.
ну и кроме того, делать там больше нечего. всю рыбу там выбили, остались только шнурки, чупсы и байки Иваныча-базмена о том, что вот вчера ловили крокодилов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите где половить можно! В прошлом году без разведки ездили, еле нашли куда приткнуться. На эти выходные хотим съездить с ночевкой на пару деньков, решили смотаться на разведку в курортный, за Зеленогорск, несколько озер объехали, приткнуться некуда, буржуи все для дач скупили, устали мы на шлагбаумы за каждым поворотом смотреть. Подскажите куда можно съездить севернее Питера, чтоб и на машине с палатками расположиться, и чтоб почище да потише было. Чистоту и порядок гарантируем ;)
П.С. Внедорожником не располагаем пока. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю рыбу там выбили, остались только шнурки, чупсы и байки Иваныча-базмена о том, что вот вчера ловили крокодилов...


Пять баллов! :biggrin:
Ржал, как придурок, вспоминая как третий год езжу туда зимой за мифическими десятками и околопятнашками на жерлицы, а по факту все так как ты и написал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забронировали коттедж в Финке на озере Tarvaslampi (система Сайменских озер). Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь был там или слышал что-нибудь о рыбалке там (интересует спиннинговая и поплавочная). Недавно были на той же системе, на озере Pihlajavesi, вообще пусто :(
Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXATPOHuK

Проще всего на Вуоксу в Приозерск (дорогу искать не надо и места всегда свободные есть). Машина оставляется на лодочной станции у Хапова (100 руб./сутки), берется лодка (500 руб./сутки) и вся Вуокса к твоим услугам. Можно найти тихое и уединенное место для стоянки.

Токо выезжать надо сейчас либо в пятницу по-раньше, днем, до вечернего пика, либо в субботу очень-очень рано утром - так как там ремонт и пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...