Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

оставлять машину на базе "Креницы" (100р в сутки),


Ошибочка небольшая!))) 150 рублей.... И считают они не сутками, а календарным днём!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажите, что сейчас на заливе с судачком? Не подашел ли зубастый к створам? Проезжал по дамбе на выхах - ни одной лодки не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
Если только в устье Сяси найдётся место, по низкой воде - возможно. А чем канал-то плох?

ALEXEY.
Сорри попутал малясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

Я там не был не разу представление только по карте.

Значит приехал на базу отдал 150р. за стоянку, спустил лодку и по Волхову ушел в Ладогу, отловился и по Волхову в канал разбивать лагерь.
Я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блеснюк Я там не был не разу представление только по карте.Значит приехал на базу отдал 150р. за стоянку, спустил лодку и по Волхову ушел в Ладогу, отловился и по Волхову в канал разбивать лагерь.Я правильно понял.



Если пофигу где стоять - почему не на Птинов? Хотя.. смотря за чем ехать....

Если места у Сяси найдешь - пож. дай знать.. мне очень интересно это направление (так что бы с детьми выехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажите, что сейчас на заливе с судачком? Не подашел ли зубастый к створам? Проезжал по дамбе на выхах - ни одной лодки не видел...



Судачек то есть,тока ловить низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin , спасибо. У меня из головы вылетело, что на Финском другой график, чем на Ладоге.

Хм, а что, все там такие правильные что ли на заливе? Что-то в Креницах до фигу народу счучек било в запрет, а судака на заливе религия не позволяет? Не кошерно это? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если в Невском лесопарке по пробывать ? Вроде в условия вписывается и вдоль берега можно всех дам с удочками расставить. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что, все там такие правильные что ли на заливе? Что-то в Креницах до фигу народу счучек било в запрет, а судака на заливе религия не позволяет? Не кошерно это? :)))



Я два дня в Крениках половил судака,решил отдохнуть маненько,воздухом подышать,всеж запах бензо и выхлопа присутствует при троле.И тут что-то вяленой рыбки захотелось.В воскресенье поехал на залив,к Лайнеру.Утром приехал,а народ уже с воды,поймали хорошо(ночь,судак),но и штраф не хилый получили,вот так.А я поймал 7 кг бели,и теперь будет ,что к пиву.А в пятницу опять на Ладогу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin , а к "Лайнеру", это куда? :)))

У меня катерок стоит в Стрельне, люблю после работы покататься к створам половить. А что сейчас со штрафами? Там за хвост судака берут, али как? А скока берут? Просто я никогда не ловил в запрет, так что не знаю. Просто инетресено :)))

А, вру. Один раз на Комсомольском у нас выплыл в запрет на щуку. Честно говоря, тогда просто не знал, что он есть такой. Взаброс кидал. И прямо во время вываживани подплыл катерок. И показал им, где сети стоят и меня не тронули :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich Captain-Jack

Совсем забыл. Вот здесь: http://www.oblmap.ru/index.php...97408&pt=1
берег точно без тресты. Всегда. Правда это за Сясьстроем, но машину и там и в Вороново оставить не проблема. А лодкой из обеих мест не так уж и далеко. Я с Воронова на вёслах ходил когда-то.
Чёрт, точка не "снеслась"! Но она должна быть на месте крестика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Хочу на выходные поехать в Свирицу
Никогда там не был, поэтому ряд вопросов
1. Где лучше оставить авто и спустить лодку (ПВХ), по карте не все понятно
2. Есть ли смысл ловить в Загубской губе, или лучше в озере или в Свири?
3. Где ловить и передвигаться нельзя (вроде как севернее заповедник)
4. Есть ли возможность встать на ночевку на Ладоге (хотелось бы не в тросте, болоте и т п. )
5. Возможно ли взять Пеллу или подобную лодку в прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но машину и там и в Вороново оставить не проблема


А нет ли там слипа,что бы большую лодку спустить с прицепа?Или берега хорошего пологого ?Очень надо.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодки спускают


А не составит большого труда,точку на карте поставить и ссылочку дать.Был бы примного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо тебе!
Мы в на внедорожниках едем-там к самой Ладоге реально под ехать что бы машины с прицепами не бросать на произвол?
Далее еще пару вопросов если позволите:
Может помните-там покупаться есть где (заход в воду)? И как далеко от местных поселений?
Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

Спасибо за инфо. как вариант действительно до Вороново на машине, в лодку и на лево до чистого побережья.

Я честно говоря думал, там все ходы большинству Фишеров известны. :)

Понимаю, затаились :biggrin: и молчат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kibitz
1.
- можно на "углу" Паша и Свирь. Там можно договориться с местным (прямо напротив) либо оставить там
- можно на Свири "Свирская База Отдыха". Но имхо дороговато
- можно на канале, база "Берег удачи". Цены либеральны. Под мотором (если не в водоизмещающем минут 20 до Ладоги.

2. Лично мне в самой губе не везло :(
3. Заказник до Лисьей протоки, по берегам стоят плакаты
4. Если приехать пораньше то можно, а так обычно занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть какие-нибудь ограничения на ловлю (заказники и т.п.) на участке р.Паша межу мостом через Мурманское шоссе и р.Свирь (там много притоков напротив канала и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PashaP

3. А в самой Лисьей протоке ловить можно?
4. Если в Ладоге мест мало, то на самой Свири как с этим дело обстоит?
Какой там преимущественно берег Ладоги и Свири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
В Сясьстрое точно к Ладоге никак. Если это семейный выезд, типа - жёны, дети, купание - загорание, то сразу лучше сюда:http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=-0.111089300278824;0.150514810937448;100&pt=1 Самое то! Пляж обалденный! Подъезд к берегу. Красота - сосны, дюны, можжевеловая роща. Только в выходные, особенно если погода располагает к купанию, народу много.
Пардон, что-то ссылка не открылась. Пробуем ещё http://www.oblmap.ru/index.php...8;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,друзья,можно-ли войти под мотором в канал от невы,со стороны орешка? может там подорожить если в озере задувает?И есть-ли в таком походе смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK

Подскажите,друзья,можно-ли войти под мотором в канал от невы,со стороны орешка?



А почему нельзя? Туда заходят к так называемому слипу, и дальше канал проходим. Так что, если моторная лодка не гигантская, должна спокойно пройти. Если дорожть, иногда может мешать плывущая трава. Да и канал не широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли там слипа,что бы большую лодку спустить с прицепа?Или берега хорошего пологого ?Очень надо....



Чую кому то у Орешка надоело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Хочу обратиться к вам по такому вопросу. В суботу хочу осуществить первую желанную поездку в волхов (креницы). В тех местах не разу небыл и не рыбачил, поэтому желание посетить данное место очень большое)
Цель поездки, половить на дорожку судака. Сам не когда не сталкивался с ловлей судака, восновном упирался в щуку.
Поэтому хотел от вас кто данное место уже посещал, получить полезные советы косающиеся ловли судака в креницах. (какие ходовые приманки, примерное место ловли, откуда заплывать и где машину можно оставить чтоб ночью рядом переночевать. Кроме базы крениц и т.д.) лодка у меня из пвх мотор 4 лс.
Всем откликнувшим буду очень благодарен! Ваша помощь действительно очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста где у нас в области реально поймать линя на поплавочную удочку, не случайно а целенаправленно, пусть и с должной подготовкой. Лучше в личку.
Обещаю хранить тайну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет ! Кто нибудь подскажите, пожалуйста можно ли с южной стороны залива в районе дамбы подъехать к самой воде для того чтобы спустить лодочку? И ещё в тех краях не был очень давно, ребята имеет ли смысл там походить под мотором на дорожку......... не всё ещё загажено и отравленно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста где у нас в области реально поймать линя на поплавочную удочку, не случайно а целенаправленно, пусть и с должной подготовкой. Лучше в личку.
Обещаю хранить тайну


Beholder , почитай "Рыбалка в городской черте" Там вчера и сегодня это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры! На выходные пригласили в Новгородскую. Подскажите,на что (какие блесны, приманки) ловить жереха. Никогда за ним не охотился. И как приманку вести, на какой глубине.
Спросил в спининге, но там темы меньше народ читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в городе если честно не хочется.


Тогда ищи карьеры или озера с карасем. Они товарищи (в смысле карась и линь). Я сам не по этой части, поэтому мест не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи карьеры или озера с карасем. Они товарищи (в смысле карась и линь). Я сам не по этой части, поэтому мест не подскажу.


Карася я знаю где хорошо половить можно, и достойного размера. Вот только линя там нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...