Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Господа! Подскажите, ловят ли ещё на дамбе с мостов? А то вчера ездил в Кронштадт, смотрю, на мостах пусто, а ведь раньше, лет так 5-6 назад там встать негде было, и рыб зачётный попадался. Твк вот, что там не ловят, оттого что не разрешают, или актуальность места утрачена из за отсутствия парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Можете припарковаться на разворотных петлях или у 3-го форта и пешком пройти на створы. Но, слышал, что от створов гоняет охрана. Кстати, у створов можно найтии старые таблички, что рыбная ловля запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите места на озерах или реках в Лен. области, где можно посидеть без лодки на берегу с удочкой и шашлыком и чтобы не было толпы народа рядом.

Параметры такие:
- в пределах 100 км от города
- чтобы можно было подъехать на обычной машине
- мало народу
- желательно, чтобы глубина

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо! С парковкой у меня проблемы не будет, ибо парковать мне нечего. ;)

Но, слышал, что от створов гоняет охрана.


А вот тут то мне кажется собака и зарыта... Буду рад более детальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet
Если кто и знает такие места, то не подскажут, т.к. иначе это место вскоре не будет удовлетворять всем заданным параметрам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet
Таких мест, действительно, почти нет. Хотя бы потом, что:
- Народу полно, он везде лезет и гадит
- Подавляющее большинство озер у берега мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet

Видите ли, во-первых, и мест таких немного, а во-вторых, Вам их никто не сдаст под Ваши "шашлыки".
Уж или рыбалка, или шашлык. Если Вам нужно первое, то "рыбалка - это поиск". :biggrin: . Если второе - то Вы не на том форуме спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не было толпы народа рядом.

Параметры такие:
- в пределах 100 км от города
- чтобы можно было подъехать на обычной машине
- мало народу



Практически невыполнимо. Первые два пункта противоречат третьему.

Неужели таких мест настолько мало в радиусе 100 кмч от города



Их практически нет. Народ везде, куда проехать легко можно. Даже в радиусе 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
а кто был на Булатной (холодный ручей) в районе моста налево за Климово-поклевывает рыбка или уже ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet
Да не злые. Если сам такое место редкое найдешь с большим трудом - сдавать его не стоит на форумах. Как правильно сказали, искать глубину нужно по берегам рек, т.к. озера обычно мелковаты. Тыкаешь пальцем в карту и едешь. Только так можно что-то стоящее найти. Для времяпровождения шашлыки-рыбалка я бы смотрел на платники, там по крайней мере не будет гор мусора вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте..
Подскажите , кто знает...Планируем скататься, на Березовые острова, что под Приморском..Раньше это была погранзона, надо было отмечаться у пагранцов..Как сейчас обстоят дела с этим вопросом, можно по приезду отметиться, или заранее?? И куда надо подъехать зарегистрироваться?? Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!а кто был на Булатной (холодный ручей) в районе моста налево за Климово-поклевывает рыбка или уже ушла...


Был недели две назад,ловил в заброс с берега,итог-один шнурок!С лодки у народа три шнурка и пару недомерков матросиков.Дорога начиная от Красносельского разбита в хлам!!! Хочу попробывать место ближе к устью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет о поездке на Пяозеро, июнь 2012г


...городским лохом чувствую себя я)...потому что так и не решился поехать с мужиками! Красиво, классно! Молодцы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, после такой массированной рекламы места за озеро не страшно?


Ну я же не указал, где именно оно находится. А Пяозеро большое. Причем, честно говоря, даже зная места там поймать что-то достаточно сложно.
А я обещал помочь с гостями Виктору, хозяину базы. Он потом мне скидку сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба моя к теме относится постольку-поскольку, но поскольку другой темы нет, а тут могут помочь, решил обратиться с вопросом именно здесь.
Дело в том, что иду с детьми (15 человек) в лодочный поход по Вуоксе. Нужны координаты стоянок, где можно разместиться пять-восьми палаткам. Свои места возле Гор, Беличьего, на Некрасовском плесе знаю, но нужны еще (на Оленьем, например, или в сторону Синево) - в общем, хотелось бы вариантов.
Чтобы не засорять эту тему, предлагаю желающим помочь просто скинуть мне координаты в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем скататься, на Березовые острова, что под Приморском..Раньше это была погранзона, надо было отмечаться у пагранцов..Как сейчас обстоят дела с этим вопросом, можно по приезду отметиться, или заранее?? И куда надо подъехать зарегистрироваться??


То, что это по-прежнему погранзона, это точно. И надо отмечаться у пограничников.
Но где именно - подсказать не могу, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетовали здесь, что на дамбе доночников на мостах над створами не стало. Был я сегодня на северной ветке дамбы. Стоят доночники над створами. И даже авто стояли, где нельзя. Возможно, что в честь выходного дня и мелкого дождика охране и ГИБДД гонять их было лень. Уловов над створами не видел. А на участке у разворотной петли, где стоять можно, народ развлекала все больше пальчиковая уклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет местечко:
Есть мысль вывезти сотрудниц на природу, на один день (пятница). Необходимое условие: наличие полянки человек на 40, на берегу водоёма. Есть их пожелание - организовать небольшие рыболовные соревнования. Со снастями разберёмся, наличие сумасшедшего количества рыбы в водоёме - не обязательно, достаточно будет, если выловят пяток окушков...
Желательно не сильно далеко от Питера (до 50км).

Игорь
(921) 317-37-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Мда, ну и задача…
Если брать северное направление, то 40 человек можно разместить на берегу озер
Северный берег Кургуловского озера
Берег южной части Лемболовского озера вдоль шоссе, пересекающего речку Ройку
Поляна около Банного озера.
Но ловить рыбу с берега на этих озерах? На первых двух у берега просто мелко, а во варианте №3 берег в основной своей протяженности сильно неудобен для ловли удочкой.

Если только Сестрорецкий разлив, вдоль дороги к "шалашу". Там, хотя у берега и мелко, но рыбешка регуляро попадается.

Если в будний день, то я бы остановился на Кургуловском озере, там по выходным лагерь водномоторников, а в будни, их, вроде, не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ищу информацию по месту стоянки для 3-4 палаток в районе Новой Ладоги, Сяськи... Едем с детьми и хотелось бы по возможности разместиться по условиям: женщины и дети купаться загорать..., с мужской частью все проще.

Катался там на этой неделе толком ни чего не нашел.. Если кому не влом порекомендовать, а попросту слить место - буду очень признателен.
В Личку.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужны координаты стоянок, где можно разместиться пять-восьми палаткам.


попробуй в личку к lempaa обратиться, он как раз отчет написал с Вуоксы:
http://lempaa.livejournal.com/8996.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не ходил недавно по каналу от Волхова до Сяси??? Как там с безопасностью хода?


Я позавчера ходил......только сути вопроса не понял. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, можно я здесь спрошу. Никто не помнит телефона человека, который на Кондратьевском рынке живцом торгует? Александр его зовут вроде. Номер, к сожалению, в потерянном телефоне остался.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:А никто не ходил недавно по каналу от Волхова до Сяси??? Как там с безопасностью хода?Я позавчера ходил......только сути вопроса не понял.


А суть... нет ли там меляков каких неприятных, топляков злобных?)) Ни разу по нему не проходил просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суть...


Лаву с начало пройди. :) Я под ней не пролез,только с божьей помощью и...... :) ,резинка вроде проходит.Топляки присутствуют.Визуально наблюдал штук 6.Шёл на скорости 40 км.ч. ни одного не словил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в личку к lempaa обратиться, он как раз отчет написал с Вуоксы:
http://lempaa.livejournal.com/8996.html


Не, он направо ходил, а мне налево надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите от Крениц до Свири (Сясьстрой) где можно остановиться с палаткой и выйти в Ладогу.

Бороздил от Черного до Птинова, решил посмотреть новые места.

Можно в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack

подскажите от Крениц до Свири (Сясьстрой)


Может до Сяси?
Если так,то выход только по Волхову или Сяси, а палатку на берегу канала много где поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

YES, YES !!!
СЯСЬ, ошибочка вышла.

Значит палатку в канале, а на побережье в направлении СЯСЬ?

И при моих условиях где лучше машину оставить и лодку спустить.

Могу я на базе накачаться, оставить машину, отойти от берега.

Прошу прощения за много вопросов.

ПРИМНОГОБЛАГОДАРЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
Тогда самый оптимальный вариант - оставлять машину на базе "Креницы" (100р в сутки), грузить вещи в лодку и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...