Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Спин
по-моему, не так уж и плохо для не столь большого озера. Бывает и хуже - почти сплошь с пальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем вечера. На выходных добрался все таки до "Крениц", но вот проблема, ни разу там не ловил хищника, а если быть точнее: по новоладожскому каналу дошел до 7 км и вышел по протоке в Ладогу, а там одна трава, куда не забрось! о дорожке я в обще молчу... :( Подскажите где вот там можно половить хищника...если не жалко?! (Ну или подскажите, пожалуйста как пользоваться поиском "по ветке", а то тут на меня уже ругались, что мол сначла спрашивают - не ищут... :eek: что то у меня не очень то и получилось поискать;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Ну, не очень интересно. Специально туда тащиться за этим... Мне почти "с палец" вчера один попался. Схватил блесну чуть ли не больше его самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal в Петрокрепости и Коккорево на базах можно взять Пеллу напрокат под легкий мотор и траль себе по обе стороны фарватера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Спасибо за инфо!
Меня больше всего конечно не радует что там народу очень много.
Мне в прошлом году удалось побывать на бол.Кирилловском с друзьями на шашлых ездил, ну и взял с собой спин, там тоже такие окушки берут и все, даже у мужиков на лодке спрашивал, тоже по щуке ноль.
Может подскажете какое другое место с небольшим прессингом (в личку). Готов помочь с инфо по хорошей рыбалке в Кировском р-не ;)
Буду очень признателен. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal, там дно ровное, как футбольное поле - лучше ехать в Кокшкино, если есть авто, правда, бетонка разбита после зимы, но за полчаса можно добраться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromada
Там не народа много, там мест для стоянок ("полян") очень мало. Пара-тройка самых "зачётных" с юга, большой травяной мыс (луг) без дров с востока и пара стояночек хреновых на северо-востоке (почти на самой дороге). На западном и на северном берегу ничего нет.
П.С. Там ещё на севере есть ПГТ, так оттуда местные на это озеро часто ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , UPSA , Барсыч спасибо за советы. В Кошкино и так много раз был,тем более 1-ого думаю туда сгонять,хочется для разнообразия и поближе к даче поплавать,я по карте смотрел там банки не далеко от кокорево есть,может про них,кто что знает?
Барсыч ,а где именно в кокорево база?Далеко от разорванного кольца? там вдоль пляжа,как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurikal - база в районе пляжа, от кольца километра 3 приблизительно, но в этом году еще не был -работает или нет не знаю.Коллеги, ответьте по базе в Коккорево!
UPSA в Кошкино лучше с Мурманки и дорога приличная!
А Осиновец надо прощупать, в прошлом году мужики из ресторана трепались о прокате яхт и лодок и строительстве водной станции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Нашел карту, да Конек убит полностью, но неплохие места есть на Крестовом, это доезжая до развилки на Большой Бор и небольшая дорога уходит налево, там мимо поселка бывшего рыбацкий колхоза,есть неплохие окуневые банки, да и лещик со щукой водится или у рыбацкого причала


Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , UPSA , Барсыч спасибо за советы. В Кошкино и так много раз был,тем более 1-ого думаю туда сгонять,хочется для разнообразия и поближе к даче поплавать


Ну, поплавать-то там можно, а вот на рыбалку лучше в р-н Кошкино-Морозова ехать. У меня самого там дача недалеко по Дороге Жизни, поэтому, конечно, чаще езжу в Коккорево или Осиновец на рыбалку, поближе. Но результаты в Кошкино радуют чаще. ;)
Хотя, может и у нас есть неплохие точки, надо только найти их. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю в Кошкино сгонять,попробовать щуку,ад окуня половить,как там кстати не рановато еще?
А во вторник буду на даче и надо решить все-таки опять в Кошкино сгонцать или попробовать поближе к даче)))Тока надо в ПН, если в кокорево или осиновце плавать заранее про лодку договорится,да и найти вообще,где они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока надо в ПН, если в кокорево или осиновце плавать заранее про лодку договорится,да и найти вообще,где они))


База в Коккорево находится сразу за автобусным кольцом (как через трубу переедешь, направо), там еще асфальт заканчивается, начинается грунтовка. В субботу проезжал мимо, но чего-то даже внимания не обратил, работают ли, обычно там в выходные около базы все машинами заставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рыбА, ощущение, что всё в этом году запаздывает, трава, если уже наросла на банке, то можно и за язем, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории около 3-го Северного форта началось благоустройство. Насыпана щебеночная дорога. Вокруг форта делается газон. Появились «карманы» для стоянки автомобилей.
А заезд к 7-му Северному форту заделали капитально. Интересно, какой смысл в коммерческом предприятии для пляжного отдыха и стоянки катеров, если к форту не заехать с КАД? Видимо, дорожники поссорились с коммерсантами.

С участка дамбы около разворотных петель на фидер ловился вот такой "курпняк"

44511_dvxe6i.jpg.0794b0e36096e74f80abe8fc40da4a1b.jpg

44513_hm80ie.jpg.a0e6d10932e4bf502e4c81f26f6a523f.jpg

44515_jzuh30.jpg.7ae8b486fbe578bdf728afa30f20b2e1.jpg

44517_k2rtzd.jpg.4710b8d166cfadcb0d1cad7dc4f8da8f.jpg

44511_dfhvm1.jpg.1672b75063b46a4731d864f6236bb837.jpg

44513_94zw7m.jpg.ba74e9d9831e6ccb3f608dad208d80ac.jpg

44515_j04q8l.jpg.0160c3f347ff3ebdce798d6ea73a93bb.jpg

44517_4w95od.jpg.db60bf2e2d19cda0a133ee3f2327832d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisPak

Здравствуйте. А на дамбе можно половить поплавочной удочкой 6м?



На северной ветке можно по крайней мере в двух местах:
1) Со стороны города между первым и вторым створом. Вот только туда придется топать пешком со стороны Горской.
2) С разворотной петли перед судопропускным мостом. По состоянию на сегодня в этом месте рядом с дамбой рыбешки ещё очень мало. Даже с фидером нечастые капризные поклевки.

Можно ещё и с 3-го Северного форта и с конечной части дамбы от этого форта до острова Котлин. Только вот с перспективой улова, там без лодки, по моим наблюдениям, не очень-то.

А иногда бывает удача у сидящих на волноломе у 1-го Северного форта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, объясните невежде где так называемый мыс иголка??? знаю, что из устья бурной можно дойти, но ткните в карту??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста кто в усть-луге ловил на фидер или донку в районе бетонного корабля, как течка, глубины и как по рыбе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А на дамбе можно половить поплавочной удочкой 6м



DenisPak

Да вроде ни кто и не запрещал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Может лучше на Неву? На фидер. А с резинки на донку с прикормкой. Если ехать в Морозовку, то съезд ближний к ж/д переезду.

44527_l79fod.png.7db614a0a97541d0eb7a1f7147530151.png

44527_1ks5b0.png.d7f5ce771f2d6a1ba9e2cd78b4809e41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
А какова примерная дальность заброса, если ловить с берега и на какую рыбу впринципе можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
год назад кто-то рисовал карту оз.Велькота,не смог я её найти,есть ли у кого-нибудь инфа по этому озеру???и есть ли подъезд к нему не со стороны дороги,по картам лазил так и не нашёл.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisPak

А с южной стороны?


Был там один участок со съездом к воде около разворотной петли у тоннеля. Там было первенство ЛООР. Судя по сегодняшним новостям, закрыли этот участок для проезда (фото из интернета).

Кто там проезжал, так все выглядит?

В отношении глубин на южной ветке - не мерил. Кто-то там, вроде, ловил "семеркой".

44616_hddcmb.jpg.d6d5531197cbf21603bfe3baf98f6b4e.jpg

44616_dwoczk.jpg.fd9c31f8c2455a9b22addc7d7a767d44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Рыбачил ли кто в ладожских шхерах напротив дер. Асилан (чуть сев. Березово)? Можно ли там рассчитывать на поимку хищника, или все выбито местными бреками? Есть ли окушек хотя бы среднего размера? Что представляет собой река Асиланйоки в рыболовном отношении? Собираюсь в ближайшее время те края в археологическую экспедицию на пару недель. Ответы можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...